上海龙凤419

恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
景县建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
上海龙凤419招标网 >
景县招标网 >
景县建筑设计研究院
定制 最新“ 景县建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

景县建筑设计研究院 共有 265,456条相关信息

质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范及相关技术标准要求。/,费率:2.48%,履约期限:30日历天。/,勘察项目负责人:宋国才 注册土木工程师(岩土)/ 潍坊市水利建筑设计研究院有限公司(联合体:):总项目负责人(兼设计负责人):张修磊;证书名称:山东省高级职称证书 证号:鲁***;证书名称:注册土木工程师(水利水电工程);证号:AS***/

程,一级,川***山东华信建筑设计有限公司2四川中梁建设工程有限公司*********日历天满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求合格殷明清毕博建筑工程、一级、川***山东省建筑设计研究院有限公司3汉程建设工程有限公司***.00***.00***日历天满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求合格李长利张晓杰建筑工程、一级、川***山东鲁勘工程设计有

开标一览表 项目名称:景县供热管网及配套设施留智庙镇衔接工程 标段编号:hsjz-***-***/01 标段(包)名称:景县供热管网及配套设施留智庙镇衔接工程EPC 施工总承包 开标时间:***-11-06 09:00 序号 投标人名称 是否联合体 联合体成员名单 报价费率(%) 工期 设计质量标准 施工质量标准 备注 开标情况说明 1 河北景双建设有限公( 建筑设计研究院上海龙凤419 在正文中 )

开标记录 招标项目名称:景县污水处理厂提标改造项目EPC工程总承包 招标项目编号:I*** 标段名称:景县污水处理厂提标改造项目EPC工程总承包 标段编号:I*** 开标时间:***-10-21 09:00序号 投标人 统一社会信用代码 联合体成员 费率(%) 工期(日历天) 质量标准 备注 1 河北省第二建筑工程有限公司 *** 信息产业电子第十一设计研究( 建筑设计研究院 在正文中 )

招标项目名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程设计 招标项目编号:M***J*** 公示名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程设计中标候选人公示 公示编号:M***J*** 公示内容: 标段:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程设计 所属( 建筑设计研究院上海龙凤419 在正文中 )

景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程设计评标信息公示表信息时间:***-06-14 15:37:00 招标人:景县城市管理综合行政执法局 开标时间:***年06月14日09时00分00秒有效投标评审结果信息 投标单位名称 报价或费率(元或%) 评标基准价(元或%) 报价得分 评审得分 综合得分 排名 评委1 评委2 评( 建筑设计研究院 在正文中 )

30日历天内完成设计成果并直至项目验收 2 美华建筑设计有限公司 *** 符合国家或行业现行标准规定 郭亮 自合同签订之日起30日历天内完成设计成果并直至项目验收 3 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 *** 符合国家或行业现行标准规定 冉利梅 自合同签订之日起30日历天内完成设计成果并直至项目验收 4 四川原力工程设计有限公司 *** 符合国家或行业现行

分情况序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E1美华建筑设计有限公司/////2四川原力工程设计有限公司/////3首辅工程设计有限公司/////4唐山市规划建筑设计研究院有限公司/////5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E1美华建筑设计有限公司33.9036.0031.903

91.75 2 首辅工程设计有限公司 ***.00 ***.00 59.85 27.50 28.60 25.00 37.90 35.20 30.84 90.69 3 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 ***.00 ***.00 59.96 26.50 29.00 25.00 37.90 35.10 30.70 90.66 4 被否决投标人情况信息(如有)

景县公共卫生应急中心及配套工程中标公告上海龙凤419

景县

上海龙凤419 2022-12-21

为第一名:牵头人:中国二十二冶集团有限公司 联合体成员:河北建筑设计研究院有限责任公司中标金额:***.***万元(其中设计费:22万元,施工费:***.***万元)质量标准:合格

:00序号投标人名称是否联合体联合体成员名单投标报价(%)工期设计要求的质量标准施工要求的质量标准备注开标情况说明1河北天昕建设集团有限公司是河北天昕建设集团有限公司 唐山市规划建筑设计研究院有限公司94***日历天满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求合格无 2山东长龙三辉建设工程有限公司是山东长龙三辉建设工程有限公司+中科瑞城设计有限公司97

建建设集团有限公司(联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司),河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中铁建安工程设计院有限公司),承德远东建设集团有限公司(联合体成员:河北建筑设计研究院上海龙凤419有限责任公司)否决单位及理由:承德远东建设集团有限公司未提交通过投标人基本账户购买保险相关证明,响应性评审未通过。。异议渠道或方式:通过电子招投标交易平台提出公示开始

07 08:40开标记录内容投标人名称是否联合体联合体成员名单投标报价(%)工期设计要求的质量标准施工要求的质量标准河北天昕建设集团有限公司是河北天昕建设集团有限公司 唐山市规划建筑设计研究院有限公司94***日历天满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求合格山东长龙三辉建设工程有限公司是山东长龙三辉建设工程有限公司+中科瑞城设计有限公司97***

:合格 项目经理:孟庆义 证书名称:一级建造师 注册编号:鲁*** 第三中标候选人:河北天昕建设集团有限公司 是否联合体:是 联合体成员名单:河北天昕建设集团有限公司 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 投标报价(%):94(%) 工期:***日历天 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 项目经理:

JG***-***定标时间:***年4月15日公示时间:***年4月15日序号 投标人名称 得票数 是否被推荐为中标人 1 (主)广州工程总承包集团有限公司;(成)哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 0 否 2 (主)中建三局集团有限公司;(成)同济大学建筑设计研究院上海龙凤419(集团)有限公司 0 否 3 (主)广西建工集团第二建筑工程有限责任公司;(成)华蓝设计

首期工程设计施工总承包开标时间***-04-15 10:00:00开标地点第3开标室(南沙交易部)开标明细投标人名称是否提交保证金投标文件递交时间广州华智建设工程有限公司;广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;广东省冶金建筑设计研究院有限公司;中铁九局集团有限公司否***-04-14 20:57:48中铁上海工程局集团有限公司;中恩工程技术有限公司否***

竣工阶段全过程勘察设计技术服务后续现场配合服务等,设计内容具体 详见附件《设计任务书》;招标控制价元开标时间***年04月08日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称贵州省建筑设计研究院有限责任公司企业资质工程设计﹒专业资质﹒排水工程﹒排水工程甲级投标报价***.00 元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名余明军注册编号CS***等级注册公用设备工

一冶集团有限公司 广东兴岳建设有限公司 中国建筑西南设计研究院有限公司 中佳勘察设计有限公司(联合体) 投标总报价(元):***.78 第二名:中国建筑第四工程局有限公司 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(联合体) 投标总报价(元):***.32 项目名称:年产10万吨浸没式冷却液制备项目勘察设计施工总承包 建设地点:雅安经济技术开发区青江路与永兴四路

土工程勘察工作任务、编制岩土工程勘察报告以及负责报告通过建设主管部门批准的图审机构审查。招标控制价元开标时间***年04月15日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称南昌市建筑设计研究院有限公司企业资质投标报价***.00 元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名黄海明注册编号AY***等级注册土木工程师(岩土)申报的业绩企业资质:工程勘察专业类(岩

*** 三、成交信息 成交日期:***年4月15日 总成交金额(元):*** (人民币) 成交供应商名称、联系地址及成交金额:序号成交供应商名称成交供应商地址成交金额(元)1新疆建筑设计研究院股份有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆乌鲁木齐市天山区光明路***号***.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、

重点项目查询上海龙凤419

发布招标信息上海龙凤419

最新招标查询上海龙凤419

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告上海龙凤419

欢迎您,。 []
已有账号,
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古上海龙凤419

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南上海龙凤419

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏

今日招标

热门城市招标



上海龙凤419