阳原县建筑设计研究院 共有 265,456条相关信息
元 ***元 81.69 质量要求:符合国家验收合格标准; 自签订合同之日起15日内完成初步设计成果,施工图设计及相关服务在初设审查完成后15日内 完成。 2 ***L 北京中厦建筑设计研究院有限公司 ***元 ***元 80.4 质量要求:符合国家验收合格标准; 自签订合同之日起15日内 完成初步设计成果,施工图 设计及相关服务在初设审查 完成后15日内
整治项目设计 标段编号:I*** 开标时间:***-09-05 08:30 序号 投标人 统一社会信用代码 联合体成员 总价(元) 总价(大写) 服务期限 质量要求 1 北京中厦建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 ***L 无 ***.00 壹佰零捌万柒仟陆佰元整 自签订合同之日起15日内完成初步设计成果,施工图设计及相关服务在初设审查完成后15日内完成。 (具体以签
:明达海洋工程有限公司有 一项及以上资信业绩类似项目业绩满足招标文件要求,勘察方案科学、合理,设计 方案科学、合理,经综合评审后推荐为第一中标候选人。否决投标单位及理由北京北建大建筑设计研究院上海龙凤419有限公司,勘察未按照招标文件要求提供***度财务审计报告; 北京中京惠工程 设计有限公司,项目负责人未提供建筑工程专业注册工程师执业证书。全部投标单位中国建筑标准设计
开标参与人开标地点阳原县公共资源交易中心开标时间***-03-21 08:50开标记录内容北京北建大建筑设计研究院有限公司:总报价:***.***北京北建大建筑设计研究院有限公司:勘察费:***北京北建大建筑设计研究院有限公司:设计费:***北京北建大建筑设计研究院有限公司:服务期限:90日历天北京北建大建筑设计研究院有限公司:质量标准:合格中国建筑标准设计研
它说明/公告内容 招标人:河北泥河湾遗址群保护区管理委员会招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司,项目经理:陈玲玲中标单位:河北建筑设计研究院上海龙凤419有限责任公司中标金额: ***元
阳原县东井集镇、揣骨疃镇空心村治理项目设计 中标候选人公示 招标人:阳原县自然资源和规划局 招标代理:张家口宏达工程项目管理有限公司 项目名称: 阳原县东井集镇、揣骨疃镇空心村治理项目设计 项目编号: HDZB-*** 1 0 10 公示内容: 基本信息: 标段(包): 阳原县东井集镇、揣骨疃镇空心村治理项目设计 开标时间: ***年05月13日09时00( 建筑设计研究院 在正文中 )
评分结果 质量标准 工期/交货期 1 中科瑞城设计有限公司 *** *** 83.07 合格 15 2 中誉设计有限公司 *** *** 73.23 合格 15 3 唐山市规划建筑设计研究院上海龙凤419 *** *** 71.54 合格 15 第1中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 曾平 注册证CS*** 第1中标候选人-响应招标文件
誉设计有限公司***合同签订后15天完成全部设计内容并完成施工图;施工现场后续服务从工程施工开始至质量保修期结束止满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求无 3唐山市规划建筑设计研究院***合同签订后15天完成全部设计内容并完成施 工图;施工现场后续服务从工程施工开始至质量保修期结束止满足工程各方 面的需求,并达到国家现行设计规范要求无 唱标人:秦
Document 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)***年度第一批乡村振兴产业项目设计成交公告一、项目编号:SDGP***二、项目名称:(乡村振兴局)***年度第一批乡村振兴产业项目设计三、分包名称:A包 A包:尹家店蔬菜大棚、西营街道四村中草药设计四、成交信息中标结果 序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)1( 建筑设计研究院 在正文中 )
D4-***#,***#通用厂房项目施工总承包项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)南京智能制造产业园机器人及智能装备基地施工中标候选人(不计排名)单位名称浙江省建筑设计研究院有限公司投标报价(元)***.***项目负责人林峰项目负责人证书名称一级注册建筑师项目负责人证号***企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容杭州星柚服饰有限
16亿!合肥中标3个大项目 点击我可查看原始文章 项目名称:庐阳区北二环与大房郢路交口东、西地块工程总承包 建设地点:合肥市庐阳区 建设规模:本项目选址位于合肥庐阳区中心城区,北二环与大房郢交口东地块(LY***)计划总建筑面积8.06万㎡,其中住宅5.25万㎡、商业***㎡、配套设施0.17万㎡; 北二环与大房郢交口西地块计划总建筑面积7.72万㎡,其中( 建筑设计研究院 在正文中 )
超37亿!海南中标4个大项目 点击我可查看原始文章 项目名称:海垦﹒椰城壹号项目一期(施工) 建设地点: 海口市江东新区JDHSN-B05地块 建设内容及规模: 海垦﹒椰城壹号项目(JDHSN-B05地块)总建筑面积为***,***.32平方米(其中:一期总建筑面积为***,***.03平方米(含幼儿园1,***.01平方米)、二期总建筑面积为80,***( 建筑设计研究院 在正文中 )
纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务中选公告【发布时间 :***-04-15 22:23:31】我单位于***-04-15 22:23:31,在中介超市为徐州市交通控股集团有限公司选取危险性较大的分部分项工程监测中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:项目业主名称:徐州市交通控股集团有限公司采购项目名称:纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务项目编号:***选( 建筑设计研究院 在正文中 )
捌万伍仟元整小写***.***(元)投标工期15(日历天)质量标准满足国家行业标准,设计深度满足设计要求建造师姓名何丽娟注册级别一级注册建筑师注册证书编号***第三名单位名称新疆建筑设计研究院股份有限公司投标报价大写壹佰贰拾万元整小写***.***(元)投标工期15(日历天)质量标准满足国家行业标准,设计深度满足设计要求建造师姓名刘坤注册级别一级注册建筑师
JG***-***定标时间:***年4月15日公示时间:***年4月15日序号 投标人名称 得票数 是否被推荐为中标人 1 (主)广州工程总承包集团有限公司;(成)哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 0 否 2 (主)中建三局集团有限公司;(成)同济大学建筑设计研究院上海龙凤419(集团)有限公司 0 否 3 (主)广西建工集团第二建筑工程有限责任公司;(成)华蓝设计
首期工程设计施工总承包开标时间***-04-15 10:00:00开标地点第3开标室(南沙交易部)开标明细投标人名称是否提交保证金投标文件递交时间广州华智建设工程有限公司;广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;广东省冶金建筑设计研究院上海龙凤419有限公司;中铁九局集团有限公司否***-04-14 20:57:48中铁上海工程局集团有限公司;中恩工程技术有限公司否***
[瑞金市]瑞金市城区及经开区生活污水治理建设项目(瑞金市绵江河西片主次干道及排水单 元地下管网雨污改造勘察设计项目)二标段[中标候选人公示变更] [第2次变更]
瑞金市上海龙凤419
2025-04-15
竣工阶段全过程勘察设计技术服务后续现场配合服务等,设计内容具体 详见附件《设计任务书》;招标控制价元开标时间***年04月08日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称贵州省建筑设计研究院有限责任公司企业资质工程设计﹒专业资质﹒排水工程﹒排水工程甲级投标报价***.00 元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名余明军注册编号CS***等级注册公用设备工
一冶集团有限公司 广东兴岳建设有限公司 中国建筑西南设计研究院有限公司 中佳勘察设计有限公司(联合体) 投标总报价(元):***.78 第二名:中国建筑第四工程局有限公司 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(联合体) 投标总报价(元):***.32 项目名称:年产10万吨浸没式冷却液制备项目勘察设计施工总承包 建设地点:雅安经济技术开发区青江路与永兴四路
土工程勘察工作任务、编制岩土工程勘察报告以及负责报告通过建设主管部门批准的图审机构审查。招标控制价元开标时间***年04月15日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称南昌市建筑设计研究院上海龙凤419有限公司企业资质投标报价***.00 元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名黄海明注册编号AY***等级注册土木工程师(岩土)申报的业绩企业资质:工程勘察专业类(岩
*** 三、成交信息 成交日期:***年4月15日 总成交金额(元):*** (人民币) 成交供应商名称、联系地址及成交金额:序号成交供应商名称成交供应商地址成交金额(元)1新疆建筑设计研究院上海龙凤419股份有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新疆乌鲁木齐市天山区光明路***号***.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、
