上海龙凤419

恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
开封县建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
上海龙凤419招标网 >
开封县招标网 >
开封县建筑设计研究院
定制 最新“ 开封县建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

开封县建筑设计研究院 共有 77条相关信息

公里 越秀区新河浦历史文 化街区保护利用实施细则 广州市规划和自然资源局越秀区分局 ***年 ***.88公顷 光复中历史文化街区保护活化利用实施方案历史文化特色研究报告 广东省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 ***年12月 8.04公顷 荔湾区历史文化街区保护活化利用实施技术支撑服务 广州市荔湾区住房建设和园林局 ***年1月17日 7.1平方公里 中国城市规划

3月14日 二、成交情况 包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息 豫政采(2)***-1 河南大学河南留学欧美预备学校旧址修缮工程施工技术设计项目 东南大学建筑设计研究院有限公司 南京市四牌楼 2 号 1,***,***.00 元 评审总得分:93.67分 序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 河南大学河南留学欧美预

均已通过核查。六、中标人信息如下:标段名称:第一标段:开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目工程总承包中标人全称:联合体牵头人:河南筑桥建工有限公司;联合体成员:郑州市建筑设计研究院上海龙凤419有限公司报价:工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的93.7%;设计服务费:工程建安费的2%质量:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行

所有定标候选人均通过核查。六、中标人信息情况标段名称:开封市祥符区金盔李河排水防涝泵站建设项目工程总承包(EPC);中标人全称:河南省康胜建设工程有限公司、联合体成员(洛阳市规划建筑设计研究院有限公司)中标价:工程建安费报价(%):93.87%;勘察设计费报价(%):2.21%;质 量:勘察设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到

晴 勘察设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准 ***日历天 河南省康胜建设工程有限公司、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 建安费竣工审计结算价的93.87% 建安费竣工审计结算价的2.21% 王晓庆 李亚军 张松杰 郭峰亮 勘察设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;

符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 ***日历天 联合体牵头人:河南筑桥建工有限公司 联合体成员:郑州市建筑设计研究院有限公司 93.7% 2% 程相斐 设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关

台不良记录)定标委员会查实有定标候选人存在影响中标结果的违反法律、法规及招标文件相关规定,不符合中标条件的,不得进入定标程序。经核查:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、福建省建筑设计研究院有限公司、中国建筑西北设计研究院有限公司、华东建筑设计研究院有限公司、陕西省建筑设计研究院上海龙凤419(集团)有限公司,5家定标候选人均通过核查。六、中标人信息如下中标人全称:中

范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。) 合同签订后90日历天 福建省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 ***.00 杨振宏 符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和

青矩工程顾问有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ;第二名:中机十院国际工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ;第三名:河南省建筑设计研究院有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ;第四名:中赟国际工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.00 (元) ; 五、预中标(成交

开封市州桥遗址博物馆设计项目-结果公告

开封县上海龙凤419

上海龙凤419 2024-11-21

共服务平台不良记录)定标委员会查实有定标候选人存在影响中标结果的违反法律、法规及招标文件相关规定,不符合中标条件的,不得进入定标程序。核查结果:中国中建设计研究院有限公司、福建省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司投标文件中财务审计报告不全,以上两家单位未通过核查。重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、中国建筑西北设计研究院有限公司以上两家单位通过了定标核查。经核查合格

范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。) 合同签订后90日历天 福建省建筑设计研究院有限公司 ***.00 杨振宏 符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和

员名单: 孙宏岩、 李清叶,郭文强,孙长富 ,张超定标委员会成员名单:孙文、郭淮生、张超五、核查信息:经核查:郑州大学综合设计研究院有限公司、浙江经纬工程设计有限公司、洛阳市规划建筑设计研究院上海龙凤419有限公司通过定标核查。六、中标人信息情况标段名称:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)设计二次中标人全称:郑州大学综合设计研究院有限公司报价:***.00 元

.6万元。三、评标委员会成员人数:5人四、评标情况4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)设计二次 定标候选人全称 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 浙江经纬工程设计有限公司郑州大学综合设计研究院有限公司 投标报价 ***.00元 ***.00 元 ***.00 元 设计负责人 张松杰 胡新华 王 仲 质

王岩、边文达、崔金元五、核查信息第一标段:核查内容:信用信息、受贿行贿查询及诚信记录不良行为情况、企业基本信息、履约能力、方案。经核查:正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司),北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司),北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司),3家定标候

(对象包含企业、法定代表人、设计负责人)。3.6本项目不接受联合体投标。三、评标委员会人数:5人四、评标情况:废标原因:通过评审的有效投标人不足三家。未通过名单及原因:洛阳市规划建筑设计研究院上海龙凤419有限公司:设计负责人业绩不符合招标文件要求。浙江经纬工程设计有限公司:设计负责人证书使用有效期过期;未提供法定代表人无行贿犯罪和不正当竞争行为记录的承诺书。符合性检查

3、招标方式:公开招标4、招标公告发布日期: ***年6月24日5、评审日期:***年7月16日二、废标原因废标原因:通过评审的有效投标人不足三家。未通过名单及原因: 洛阳市规划建筑设计研究院有限公司:设计负责人业绩不符合招标文件要求。浙江经纬工程设计有限公司 :设计负责人证书使用有效期过期;未提供法定代表人无行贿犯罪和不正当竞争行为记录的承诺书。符合性检

标委员会成员人数:5人三、评标情况3.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)定标候选人全称 投标报价 项目 经理 质量要求 工期 正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司) 设计费费率:百分之二点二九(2.29%);工程建安费费率:百分之九十七点九一(97.91%) 李富田 合格,符合国家现行规范和标准 *** 日历天(含设计

告 一、项目名称及编号 项目名称:开封同晟置业有限公司同晟﹒三千著和三千著南院项目总体规划及建筑方案设计 项目编号:ZJAHNZB-***-*** 二、中标结果信息 中标人:上海建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 投标报价(人民币):25.5元/平方米(含税) 项目负责人:刘江黎 证书编号:*** 设计服务期限:50 个日历天。 质量要求:满足国家、行业现行设计编制规

务平台》、《中招联合招标采购平台》同时发布。 三、开标信息 开标日期:***年05月22日 开标地点:河南中招联合公共资源交易平台多功能开标室 四、评审结果 第一中标候选人:上海建筑设计研究院有限公司 投标报价(人民币):25.5元/平方米(含税) 项目负责人:刘江黎 证书编号:*** 设计服务期限:50 个日历天。 质量要求:满足国家、行业现行设计编制规

童世界项目诉讼专项法律服务采购结果公告一、采购单编号:P-XJ-***-***二、采购单名称:开封、眉山恒大童世界项目诉讼专项法律服务三、组织形式:自行采购四、采购执行单位:中国建筑设计研究院有限公司本部五、成交供应商:北京颐合中鸿律师事务所六、询价类型:询价七、报价截止日期:***-05-14 10:00:00八、公告日期:***-05-20九、采购执行

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询上海龙凤419

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告上海龙凤419

欢迎您,。 []
已有账号,
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江上海龙凤419

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆上海龙凤419

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建上海龙凤419

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏

今日招标

热门城市招标



上海龙凤419