原阳县建筑设计研究院 共有 265,442上海龙凤419条相关信息
2025-01-24
开标参与人开标地点原阳第二开标室开标时间***-01-23 09:00开标记录内容河南宝拓建设工程有限公司;河南腾华建设工程有限公司;河南恒都建筑工程有限公司;河南中辉建达建设工程有限公司;融纬勘测规划设计研究有限公司;中科地星信息技术有限公司;河南昱坤建设工程有限公司;河南稳丰建筑工程有限公司;河南裕鸿建设集团有限公司;河南乐泰建筑工程有限公司;中建国信( 建筑设计研究院上海龙凤419 在正文中 )
国网河南新乡原阳县供电公司生产综合用房全过程咨询管理服务项目中标候选人公示 一、标段信息 标段名称:国网河南新乡原阳县供电公司生产综合用房全过程咨询管理服务项目标段编号:(县区)新交GCZB-***-*** 二、招标范围:全过程咨询管理实施包括但不限于项目定位、规划设计、地质勘探、报批报建、工程造价、工程竣工验收、工程结算、审计等项目开发建设相关事项的全过( 建筑设计研究院 在正文中 )
原阳县天然文岩渠运行保障中心原阳县河道(天然渠)水环境综合治理项目勘察设计及水土保持实施方案编制项目中标候选人公示 一、标段信息标段名称:原阳县天然文岩渠运行保障中心原阳县河道(天然渠)水环境综合治理项目勘察设计及水土保持实施方案编制项目 标段编号:(县区)新交GCZB-***-***二、招标范围:勘察设计(含结余资金实施方案的编制)及水土保持专项实施方案编( 建筑设计研究院 在正文中 )
[河南省﹒新乡市﹒原阳县]原阳县城关镇卫生院原阳县城区公共卫生服务应急中心建设项目(设计)中标候选人公示 【信息时间: ***-06-08 】原阳县城关镇卫生院原阳县城区公共卫生服务应急中心建设项目(设计)中标候选人公示 一、标段信息标段名称:原阳县城关镇卫生院原阳县城区公共卫生服务应急中心建设项目(设计) 标段编号:(县区)新交GCZB-***-***二( 建筑设计研究院 在正文中 )
-09-01 *** 河南省建设工程设计有限责任公司 中联科技创业园 郑州中联置业发展有限公司 ***-03-09 ***四、废标情况及原因序号 单位名称 废标原因 1 广州博厦建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 项目负责人未提供高级技术职称证书五、报价修正序号 单位名称 投标报价 评审价格 1 河南省建设工程设计有限责任公司 1.26% 1.26% 2 机械工业第六
09-01 *** 河南省建设工程设计有限责任公司 中联科技创业园 郑州中联置业发展有限公司 ***-03-09 *** 四、废标情况及原因序号 单位名称 废标原因 1 广州博厦建筑设计研究院有限公司 项目负责人未提供高级技术职称证书五、报价修正序号 单位名称 投标报价 评审价格 1 河南省建设工程设计有限责任公司 1.26% 1.26% 2 机械工业第六
标文件递交时间:, 投标人名称:天丰建筑集团有限公司; 项目负责人:; 报价:元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:元, 投标文件递交时间:, 投标人名称:广州博厦建筑设计研究院上海龙凤419有限公司; 项目负责人:; 报价:元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:元, 投标文件递交时间:, 投标人名称:河南德洲建设工程有限公司; 项目负责人:
评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人第一名 第二名 第三名 中标候选人名称上海都市建筑设计有限公司河南省建筑设计研究院有限公司机械工业第六设计研究院有限公司 投标报价(元)/投标费率(%)***.******.******.*** 项目负责人 唐先行王乐微于忠义 质量 符合国家及行业
用房、幼儿园及配套建设室外给排水、供配电、燃气、消防、道路、绿化等基础设施工程。三、评标结果 第一名 第二名 第三名 投标人名称 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 河南省建筑设计研究院有限公司 航天建筑设计研究院有限公司 投标报价(元/平方米) 16.9 16.75 16.87 项目负责人 池永军 宋涛 高娜 质量 符合国家及行业现行规范、规程、标
0分开标地点兰州市公共资源交易中心七里河分中心第二开标室公示开始时间***年4月15日公示结束时间***年4月17日资格审查/符合性审查结果汇总表序 号投标人名称审查结果1甘肃省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司合格2甘肃中建市政工程勘察设计研究院有限公司合格3甘肃土木工程科学研究院有限公司合格评委评分情况汇总表投标人名称评委打分情况评委技术评分汇总投标报价得分商务得
中标价 工期(交货期) 项目负责人 广东省建筑设计研究院上海龙凤419集团股份有限公司 中标总价(万元):***.*** 按招标文件要求 洪卫 中标日期 ***-04-15 18:57:44
***年主副食品配送项目更正公告(***-VGBCCA-W***)(第1包) 【产品类别:】 【发布时间:***-04-15】***年主副食品配送项目更正公告 (***-VGBCCA-W***) 一、项目名称:***年主副食品配送项目 二、项目编号:***-VGBCCA-W*** 三、更正内容 原公告: 三、项目概况: ***年主副食品配送主要包括主食、蔬菜类、水果类、畜肉、禽肉、水产类、蛋类、奶类、食用油、豆制品、干货调料类等副食品 补充信息:包号/序号 物资名称 采购内容 技术要求 计量单位 供货时间 交货地点 备注 1 某单位***年主副食品配送项目 主食、蔬菜类、水果类、畜肉、禽肉、水产类、蛋类、奶类、食用油、豆制品、干货调料类等副食品 详见第六章 采购项目商务和技术要求 1批 合同签订之日起1年 山西省太原市(招标人指定地点)说明:1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。※2.投标报价应当包括所有物资采购、检验、仓储、分装、运输、装卸、管理、税金和伴随服务等价格。3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。1.本项目是否接受联合体投标: 否 ; ※2.项目预算: 35万元/年(项目预算为预估经费,以采购人实际采购额为准) ; ※3.最高限价: 35万元/年 ; ※4.本项目第 1 包确定 1 家供应商中标,中标数量比例按 ***% 计算,中标价格确定方式按照 自身报价 执行。 5.其他要求 (1)每月询价一次为商品基准价; (2)每月最后一个工作日为询价日,商品价格以太原市发改委公布的商品的平均价格,和附近大型超市价格进行平均定价,所平均价格为商品的基准价; (3)以平均价进行折扣报价。原公告: 四、投标供应商资格条件 (八)本项目特定资质:无 更正信息: (八)本项目特定资格:投标(报价)供应商须具有有效的《食品经营许可证》,许可范围须包含国家规定必须取得许可证的产品。原公告: 五、招标文件申领时间、地点、方式 (一)申领时间:***年04月16日至***年04月16日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至 17:00(北京时间,日历日) 更正信息: (一)申领时间: *** 年 4 月 11 日至 4 月 18 日,每日上午 08 :30至 12 : 00 ,下午 14 : 00 至 17 : 00 。补充事宜: (三)申领招标文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书; 7.本项目特定资格材料 投标(报价)供应商《食品经营许可证》复印件加盖公章 。 (四)申领方式 ※线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。原公告: 六、投标开始和截止时间及地点、方式 (一)投标开始时间: *** 年 4月 30 日 09 时 00 分。 (二)投标截止时间: *** 年 4 月 30 日 09 时 30 分。 更正信息: (一)投标开始时间: *** 年 5 月 6 日 09 时 00 分。 (二)投标截止时间: *** 年 5 月 6 日 09 时 30 分。原公告: 七、开标时间、地点 (一)开标时间: *** 年 4 月 30 日 9 时 30 分 更正信息: (一)开标时间: *** 年 5 月 6 日 9 时 30 分四、采购单位联系方式 采购单位: 某单位 联 系 人: 牛先生 移动电话: *** 五、招标代理机构联系方式 招标代理机构:太原理工大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 联 系 人: 胡 靖 陈 磊 办公电话: ***-***转*** 移动电话: *** 地 址: 西矿街53号太原理工大学柏林校区新西高A座二层用户完整信息
18日止),中标候选人具体情况如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司新疆市政建筑设计研究院有限公司新疆建筑设计研究院股份有限公司投标报价***.0元***.0元***.0元项目负责人姓名李锦秀何嘉李军强项目负责人证书名称给水排水设计正高级工程师职称市政给排
广汉市农村黑臭水体治理试点项目.(广汉市农村黑臭水体治理试点项目 (项目名称)勘察设计 勘察设计预算 标段)评标结果公示项目及标段名称 广汉市农村黑臭水体治理试点项目.(广汉市农村黑臭水体治理试点项目 (项目名称)勘察设计 勘察设计预算 标段) 项目业主 德阳市广汉生态环境局 项目业主联系电话 ***-*** 招标人 德阳市广汉生态环境局 招标人联系电话 ( 建筑设计研究院 在正文中 )
(日历天) 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 其他 第一名 中国电子系统工程第二建设有限公司,同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,江苏博森建筑设计有限公司,中国葛洲坝集团第一工程有限公司 *** ***.94 张中德 设计:设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图设计等
上海局集团公司南京铁发集团徐州铁路嘉利商业贸易有限公司***年度委外项目单位准入登记成交候选人公示准入单位公示上海局集团公司南京铁发集团徐州铁路嘉利商业贸易有限公司***年度委外项目单位准入名单已通过总经理办公会决议,现将准入企业予以公示。工程施工单位江苏彭联建筑装饰工程有限公司江苏蕾明澳园林绿化工程有限公司上海明久实业(集团)有限公司徐州亿邦建设工程有限公( 建筑设计研究院 在正文中 )
(元) 项目负责人 质量标准 工期(日历天) 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 其他 1 江苏中锐华东建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 *** *** 刘虎 合格标准 60日历天 1.江阴市特殊教育中心异地新建项目勘察设计,地点:南闸街道内,锡澄路以东、江阴五星焊接钢业公司以南、南闸街道杨家
0分开标地点兰州市公共资源交易中心七里河分中心第二开标室公示开始时间***年4月15日公示结束时间***年4月17日资格审查/符合性审查结果汇总表序 号投标人名称审查结果1甘肃省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司合格2甘肃省城乡规划设计研究院有限公司合格3甘肃省工程设计研究院有限责任公司合格评委评分情况汇总表投标人名称评委打分情况评委技术评分汇总投标报价得分商务得分总
*** 一、项目编号:[***]ZYT[CS]*** 二、项目名称:台江区级医院改建项目工程监测项目 三、采购结果采购包1: 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建省建筑设计研究院有限公司通湖路***号***,***.00元98.63四、主要标的信息采购包1(台江区级医院改建项目工程监测项目):服务类(福建省建筑设计研究院有限公司) 品目号品目
金义新区新能源汽车上下游全产业链零部件产业园工程总承包开标结果记录开标时间:***年04月15日 09:30:00投标人名称 投标价格 交货期 浙江大学建筑设计研究院有限公司;湖南省第四工程有限公司 0 0 浙江工业大学工程设计集团有限公司;浙江浙兰建设有限公司 0 ***
