上海龙凤419

恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
金坛市建筑设计研究院
全国服务热线:
您当前位置:
上海龙凤419招标网 >
金坛市招标网 >
金坛市建筑设计研究院
定制 最新“ 金坛市建筑设计研究院 ” 信息发送至您的邮箱

金坛市建筑设计研究院 共有 63条相关信息

项目编号:SC***江苏中冠工程咨询有限公司受江苏城工建筑设计研究院有限公司的委托,于***年1月21日14:00(北京时间)就其单位所需金坛绿色智慧化装配式生产基地建设工程方案及工艺设计项目进行竞争性磋商采购。经磋商小组评审,确定成交供应商。现就本次采购结果公布如下:一、项目名称及编号采购项目名称:金坛绿色智慧化装配式生产基地建设工程方案及工艺设计项目编号

编号:SC***江苏中冠工程咨询有限公司受江苏城工建筑设计研究院有限公司的委托,对采购人金坛绿色智慧化装配式生产基地建设工程方案及工艺设计项目的采购采用竞争性磋商方式邀请供应商进行磋商。现邀请符合条件的供应商参加本次采购磋商,有关事项的具体内容通知如下:一、竞争性磋商内容:项目名称:金坛绿色智慧化装配式生产基地建设工程方案及工艺设计技术服务期限:成交供应商应

苏华亚工程设计研究院有限公司 50.0 46.1 45.25 46.4 42.318 江苏博研工程设计咨询有限公司 35.5 34.7 33.5 36.3 33.019 江苏城工建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 53.5 51.3 48.75 46.8 42.320 江苏城建校建筑规划设计院有限公司 37.5 37.8 37.95 41.9 33.021 江苏浩森建

7 江苏凯联建筑设计有限公司 54.2 47.9 49.0 50.8 48.018 江苏华亚工程设计研究院有限公司 42.5 51.6 44.1 50.0 47.519 江苏城工建筑设计研究院有限公司 45.5 53.5 48.1 56.1 54.520 江苏浩森建筑设计有限公司 44.2 52.6 49.3 53.9 52.021 江苏筑森建筑设计有限公

7.0 7.6 7.3 7.25 常州宏晟项目管理有限公司 7.0 7.1 7.3 7.0 7.16 江苏三维项目管理有限公司 9.5 9.1 8.1 8.6 8.67 江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 7.1 7.1 7.1 7.0 7.08 江苏华盛工程咨询股份有限公司 8.2 7.6 8.0 7.8 7.89 江苏园景工程设计咨询有限公司 8.1

项目负责人 姓名:高国威 证书编号:*** 证书名称:水利工程高级工程师 工期(天) 自签订合同之日开始到工程竣工验收结束。 质量承诺 合格 评标被否决单位及原因 1、徐州市水利建筑设计研究院上海龙凤419有限公司:投标人信用承诺书未按招标文件要求放在指定位置; 公示时间 公示发布次日起3个日历天 评标委员会成员名单 李晓波、秦鑫伟、许其云、吴多平、丁国良 其他招标文件

及提交时间:应满足各阶段设计深度及进度的要求。(6)投标人对各阶段应提供的技术文件数量应根据审查及建设需要提供,合同签订后提交相应的不可更改的最终版设计文件电子文档。 徐州市水利建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 95.00 自签订合同之日开始到工程竣工验收结束。(1)项目计划编制文件下达后,20日内编制完成项目计划书。(2)项目计划批复后,30日内编制完成项目初步设

员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 1、标段编号:CT01(标段名称:常州南站) 第一名:中铁第四勘察设计院集团有限公司 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 联合体 经评审的投标费率(%):2.07 第二名:中铁第五勘察设计院集团有限公司 杭州中联筑境建筑设计有限公司 联合体 经评审的投标费率(%):2.

高新生命科技产业园项目的评标结果公示上海龙凤419

金坛市

上海龙凤419 2024-07-27

) 陈志群(设计负责人:王志) ***.75 *** 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 5 江苏鼎有建设有限公司(联合体成员:江苏华源建筑设计研究院上海龙凤419股份有限公司) 王勇(设计负责人:盛文兰) ***.97 *** 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标标准:合格。 6 常州达辉建设有限

陵建设发展有限公司(联合体单位:江苏博森建筑设计有限公司) 周桂琴 ***.07 *** 设计符合国家相关规范要求,施工达到合格 4 金土地建设集团有限公司(联合体单位:江苏城工建筑设计研究院有限公司) 张郑 ***.55 *** 设计符合国家相关规范要求,施工达到合格 5 江苏龙洋建设工程有限公司(联合体单位:江苏筑原建筑设计有限公司) 冯佳 ***.9

上,本项目拟采用单一来源采购方式,特邀常州常楹等离子体科技有限公司参与常州市天宁区红梅街道社区卫生服务中心医院医疗废弃物收集处置服务项目的采购。专家姓名 工作单位 陈继频 常州市建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 史惠春 常州市基础地理勘测中心 封红旗 常州大学 五、拟定供应商名称、地址供应商名称:常州常楹等离子体科技有限公司地址:常州市金坛经济开发区中兴路95号有关

段编号A***标段名称苏南骨伤科中心(金坛第一人民医院急救创伤大楼)项目勘察、设计建设单位名称常州市金坛第一人民医院项目类型服务类-设计-建筑工程招标方式公开招标中标单位名称华东建筑设计研究院上海龙凤419有限公司项目经理姓名:王馥中标价格***.00元中标工期(天)30中标时间***年06月11日招标人定标原因以及依据根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和招标文件

开标参与人开标地点金坛不见面开标室开标时间***-06-04 14:04开标记录内容华东建筑设计研究院有限公司 投标报价: ***.0 工期:缴纳保证金: ;江苏中锐华东建筑设计研究院有限公司 投标报价: ***.0 工期: 30 缴纳保证金: ;东南大学建筑设计研究院有限公司 投标报价: ***.0 工期: 30 缴纳保证金: ;江苏筑原建筑设计有限公司

伤大楼)项目勘察、设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、中标候选人情况第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 华东建筑设计研究院有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司 江苏筑原建筑设计有限公司 投标报价(万元) *** *** *** 暂估价(万元) 工程 0.00 材料 0.00 项目负责

理证书编号 苏*** 企业业绩 底泥和生活垃圾处置项目 项目经理业绩 西涵洞河支浜底泥处置项目,凤栖路西侧、龙资路北侧地块异味土壤应急处置项目 第三中标候选人 单位名称 上海纺织建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 投标报价 ***.16 元 项目负责人 王芮 工期 45天 企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒环保工程﹒环保工程二级 企业资质证书编号 D*** 项目经理等

年03月20日 二、定标候选人明细(排名不分先后) 序号 投标人名称 项目 负责人 投标报价(元) 工期 (日历天) 质量标准 1 龙海建设集团有限公司(联合体协办单位:东南大学建筑设计研究院有限公司) 史峻峰、设计负责人:梁沙河 ***.11 *** 设计符合国家相关规范要求,施工达到合格 2 中建八局第三建设有限公司 陈小旭、设计负责人:蔡光华 ***

技术标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1 江苏远瀚建筑设计有限公司 68.0 59.0 57.6 66.4 60.0 2 江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 57.5 54.9 51.6 52.3 46.0 3 江苏联恒建筑设计有限公司 55.0 53.0 48.3 60.9 49.6 4 江苏城建校建筑规划

纳保证金: ***.0;常州市规划设计院 投标报价: ***.0 工期:缴纳保证金: ;广州瑞华建筑设计院有限公司 投标报价: ***.0 工期: 40 缴纳保证金: ;江苏城工建筑设计研究院有限公司 投标报价: ***.0 工期: 40 缴纳保证金: ;江苏城建校建筑规划设计院有限公司 投标报价: ***.0 工期:缴纳保证金: ;常州市武进建筑设计院有

端变、8#及9#终端变、45-61/GB轴以北及17-59/GB轴以南地下室)项目; 车用锂电池正极材料扩产一期项目一期工程; 2 江苏佰拓建设有限公司(联合体成员单位:上海东大建筑设计研究院上海龙凤419(集团)有限公司) 是 商务标得分:58.77 施工组织设计得分:27.74 信用分得分:4.55 其他得分:2.70 总分:93.76 南京NO.***G66地块项

/服务期 1 江苏卓为工程咨询有限公司 *** 万元 满足招标文件要求 ***天 2 沈阳三全工程监理咨询有限公司 ***.2 万元 满足招标文件要求 ***天 3 太原理工大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 ***.6 万元 满足招标文件要求 ***天 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询上海龙凤419

招标机构查询上海龙凤419

项目动态追踪

行业研究报告上海龙凤419

欢迎您,。 []
已有账号,
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西上海龙凤419

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建上海龙凤419

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏

今日招标

热门城市招标



上海龙凤419