大连市建筑设计研究院 共有 1,078条相关信息
国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制三、中标(成交)信息1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由 1 报价:***(元) 中国建筑设计研究院有限公司 北京市西城区车公庄大街19号 中国建筑设计研究院有限公司、中北工程设计咨询有限公司、中京方正(北京)工程技术有限公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中中国
大连理工大学医工结合创新中心(二期)项目项目编号***标段(包)名称大连理工大学医工结合创新中心(二期)项目设计标段(包)编号***标段(包)性质依法必须招标的项目中标人浙江大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司中标人资质[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]项目负责人劳燕青项目负责人资格[一级注册建筑师](***)中标价格3,***,***.00元发布媒介辽宁
于相会电话***-***邮箱***@qq.com中标候选人附件 点击下载1.中标候选人基本情况 序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司93.88***,***.00元合格302山东港通工程管理咨询有限公司78.61***,***.00元合格303广东省航运规划设计院有限公司77.49***,
一、项目编号:DGLX25-*** 二、项目名称:大连理工大学凌水校区室外广场道路维修工程(一期)、房屋维修改造等项目设计采购 三、中标(成交)信息 供应商名称:大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司 供应商地址:辽宁省大连高新技术产业园区凌工路2号 中标(成交)金额:***.00元,设计费率3.89% 四、主要标的信息 序号 供应商名称 项目名称 采购范
**-***项目名称大连理工大学应用数学中心项目项目编号***标段(包)名称大连理工大学应用数学中心项目设计标段(包)编号***标段(包)性质依法必须招标的项目中标人华南理工大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司中标人资质[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]项目负责人丘建发项目负责人资格[一级注册建筑师](***)中标价格3,***,***.00元发布媒介辽宁
*** 四、项目名称:编制乡级国土空间总体规划及村庄规划项目 五、合同主体 采购人(甲方):辽阳县自然资源局 地 址:首山镇人民街33号 联系方式:*** 供应商(乙方):大连市建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 地 址:胜利路***号 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的名称:编制乡级国土空间总体规划及村庄规划项目***包(唐马寨镇:翟家村、南坨子村;小北河
*** 四、项目名称:编制乡级国土空间总体规划及村庄规划项目 五、合同主体 采购人(甲方):辽阳县自然资源局 地 址:首山镇人民街33号 联系方式:*** 供应商(乙方):大连市建筑设计研究院有限公司 地 址:胜利路***号 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的名称:编制乡级国土空间总体规划及村庄规划项目***包(唐马寨镇(乡镇国空规划编制)) 规
土空间规划设计有限公司综合排名第一2.供应商排名和评分:标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因1大连市国土空间规划设计有限公司通过79.01-1大连理工大学土木建筑设计研究院上海龙凤419有限公司通过66.092-1大连建筑设计研究所有限公司通过63.553-3.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项
异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程招投标信息网其他公示内容浙江大学建筑设计研究院有限公司企业业绩:1. 海宁鹃湖国际科技城生命健康创新园项目;2. 大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目设计;3. 新建海宁市第二高级中学项目初步设计、施工图设计
情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连市市政设计研究院有限责任公司 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;大连市勘察测绘研究院集团有限公司 大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司;沈阳市勘察测绘研究院有限公司 项目负责人 刘东海 宋文清 赫金灵 注册资格 给排水专业教授研究员级高级工程师 市政设计专业正高级工程师 给排水专业高级工程师
*,***.00元合格202上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(大连市勘察测绘研究院集团有限公司)94.141,***,***.00元合格203大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司,联合体单位(沈阳市勘察测绘研究院有限公司)90.011,***,***.00元合格20 2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号中标候选人
的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,辽宁工程招投标信息网其他公示内容华南理工大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司企业业绩:1. 阜阳幼儿师范高等专科学校三期建设项目 (岳家湖校区)设计;2. 华南理工大学广州国际校区二期工程(第一批次)设计施工总承包;3. 大亚湾综合文
:DUTCHT-***)发布时间:***-04-081.项目名称:大连理工大学海宇楼(一号实验楼)修缮项目设计采购2.项目编号:DUTCHT-***3.成交单位:大连理工大学土木建筑设计研究院上海龙凤419有限公司4.成交金额:***.0CNY5.公 示 期: ***年4月9日至***年4月11日6.联系方式:采购与招标中心 邮箱:cgzbdlut@dlut.edu.c
工大学土木建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 合同成交金额: ¥***,***.00,大写:人民币玖拾肆万伍仟柒佰叁拾壹元整。 合同签订日期 :***年4月8日 合同附件: 详见上传合同附件。
舍及配套设施(三期)项目项目编号***标段(包)名称大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(三期)项目设计标段(包)编号***标段(包)性质依法必须招标的项目中标人大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司中标人资质[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]项目负责人王雪项目负责人资格[一级注册建筑师](***)中标价格6,***,***.76元发布媒介辽宁省
购方式:商务谈判 谈判时间:***年04月03日10:00 成交供应商:大连理工大学土木建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 成交价格:***.00元 服 务 期:合同签订后15日历日内完成。
开标参与人中国市政工程华北设计研究总院有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司,唐山市规划建筑设计研究院有限公司,大连市市政设计研究院有限责任公司,福州城建设计研究院有限公司开标地点厦门市公共资源交易中心开标时间***-04-07 10:45开标记录内容中国市政工程华北设计研究总院有限公司,上海市政工程设计研究总
项目名称:大连石化(西中岛)炼化一体化项目码头工程可研阶段勘察服务公开询比采购拟成交人名称:大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司采购人:张铭钊采购人联系方式:*** 成交结果公告-***.doc
商名称、地址及排序1、入围结果:入围结果信息附件 2、废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 1 大连北黄海经济开发区规划建设局规划编制框架协议采购项目 大连理工大学土木建筑设计研究院上海龙凤419有限公司,无效响应原因:未按招标文件规定报价,投标报价未按辽规协[***]16号文件收费标准60%填报。 无 四、最高入围价格或者最低入围分值 最低入围分值:88.7
工程 招标方式 公开招标 建设地点 大连长兴岛 中标说明 中标设计费率:1.08%;具体服务期限以合同签订为准 代理机构 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 中标单位 大连理工大学土木建筑设计研究院有限公司 有效工期(天) 60 中标价 ***.***元 建筑面积项目经理姓名 李金宝 中标负责人级别 道路桥隧专业正高级工程师 施工负责人姓名施工负责人资质设计负责
