泗水县建筑设计研究院 共有 50上海龙凤419条相关信息
案,整体移交,保修等。 建设地点 泗水县星村镇星村三村 定标日期 ***年4月11日 定标方法 直接票决定标法 中标人名称 牵头单位:山东永胜建设集团有限公司;联合体成员:泗水县建筑设计研究院 中标价 建安工程费下浮率:3.08% ;设计费报价:***.00元; 工期 施工工期:***日历天;设计周期:10日历天 项目负责人 施工负责人:于腾飞;设计负责人
责任公司 (联合体成员)中联合创设计有限公司 (牵头人)山东朋杰建设工程有限公司 (联合体成员)匠心联创设计集团有限公司 (牵头人)山东永胜建设集团有限公司 (联合体成员)泗水县建筑设计研究院 企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包贰级 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级 建筑行业(建筑工程)乙级
格后的备案,整体移交,保修等。 建设地点 泗水县境内 定标日期 ***年11月13日 定标方法 直接票决定标法 中标人名称 牵头单位:山东永胜建设集团有限公司、联合体成员:泗水县建筑设计研究院 中标价 设计费报价(小写): ***.00 元 ;建安工程费下浮率: 3.10 % ; 工期 施工工期:***日历天;设计周期:合同签订完成后30日历天内完成全部设
25日09时00分 开标地点 济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 1 联合体牵头人:万旭宏业集团有限公司联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司 勘察负责人注册证书未明确单位名称,未提供住房和城乡建设主管部门网站查询的职业注册信息截图 不符合投标人须知附录-项目管理班子人员配备评审最低标准规定 二、不
格【***】*** 号文规定执行,本项目招标代理服务费:***.00元整。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 未成交供应商的未成交原因: 1、山东省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司:(本项目为竞争性磋商,满足采购文件要求且综合评分分数最高的为成交单位。此单位满足采购文件要求,但是综合评分排名第二) 2、山东建筑大学设计集团有限公司:(本
牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司/联合体成员:泗水县建筑设计研究院/中交雄安建设有限公司中标通知书编号 E*** 招标类型 工程总承包 招标方式 公开招标 建设规模 本项目涵盖内的全部设计、采购、施工、验收、保修、配合手续办理、配合移交(确保通过专营单位验收)、总承包管理费全过程工程总承包(EPC)。包括本项目的方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计及确
竣工验收相关支持、配合和服务等工作 建设地点 泗水县城区 定标日期 ***年5月28日 定标方法 直接票决定标法 中标人名称 牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司联合体成员:泗水县建筑设计研究院上海龙凤419、中交雄安建设有限公司 中标价 设计费报价(小写): *** 元 ;建安工程费下浮率: 2.0 % ; 工期 施工工期:***日历天;设计周期:10日历天 项目负责人
7日 评标情况 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 1 / / / 二、不排序定标候选人 定标候选人名称 牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司;联合体成员:泗水县建筑设计研究院/中交雄安建设有限公司 牵头单位:济南一建集团有限公司;联合体成员:山东邦展建筑设计有限公司 牵头单位:山东锦发市政建设有限公司;联合体成员:汶上县建筑设计院有限公司
依据 1 /// 二、不排序定标候选人定标候选人名称牵头人:山东诚祥建设集团股份有限公司;联合体成员:河北星球建筑设计有限公司牵头人:山东海鑫建设集团有限公司;联合体成员:泗水县建筑设计研究院牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司牵头人:山东同力建安工程集团股份有限公司;联合体成员:汶上县建筑设计院有限公司牵头人:山东永胜建设集
日16时20分一、项目编号:(省网)SDGP***(市网)SSBM-***-S*** 二、项目名称:***年泗水县建成区雨污合流管网清零评估验收项目三、成交信息供应商名称:山东省建筑设计研究院有限公司 供应商地址:济南市市中区小纬四路2号成交金额:***.00元(大写:伍拾叁万捌仟元整)四、主要标的信息 服务类名称:***年泗水县建成区雨污合流管网清零评估
牵头人:山东泗冠建筑工程有限公司、联合体成员:山东昌隆建设集团有限公司、泗水县建筑设计研究院 中标通知书编号E***招标类型工程总承包招标方式公开招标建设规模本项目为金庄镇康养中心项目(EPC) ,建设地点位于泗水县金庄镇金庄村 ,建筑面积约***平方米 ,主要建设内容包含传达室、老年居住用房及 相关活动配套设施、室外配套工程等 ,可接纳金庄镇集中供养老人及
会的养老服务 建设地点泗水县金庄镇 定标日期 ***年11月1日定标方法 直接票决定标法中标人名称 牵头人:山东泗冠建筑工程有限公司、联合体成员:山东昌隆建设工程有限公司、泗水县建筑设计研究院中标价(元) 设计费投标总报价(小写): ***.00 元 ;建安工程费下浮率: 5.08 % ; 工期 设计工期:20日历天,施工工期***日历天项目负责人 项目负
二、不排序定标候选人定标候选人名称牵头人:山东儒恒建设工程有限公司、联合体成员:华茗设计集团有限公司牵头人:山东泗冠建筑工程有限公司、联合体成员:山东昌隆建设工程有限公司、泗水县建筑设计研究院牵头人:山东天润方园建筑工程有限公司、联合体成员:山东拓维建筑规划设计院有限公司企业资质等级建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)设计甲级建筑工程施工总承包叁级
专家(单一来源采购人员)名单:标包A:赵志波、吴同友、崔化富、李长海、伊新妍 标包A:山东省城乡规划设计研究院有限公司(85.0、87.0、88.0、88.0、89.0)、江苏省建筑设计研究院上海龙凤419股份有限公司(58.98、59.98、60.48、60.98、62.98)、华茗设计集团有限公司(32.95、34.95、34.95、34.95、36.95)六、代理
员会发改价格【***】*** 号文规定执行,本项目招标代理服务费:***.00元整。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未成交供应商的未成交原因:1、江苏省建筑设计研究院股份有限公司:(因技术部分、商务部分、报价部分等评审因素不占优势,导致得分偏低,综合评分排名第二)2、山东新达工程设计有限公司:(因技术部分、商务部分、报价部分等评审
牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司/联合体成员:泗水县建筑设计研究院上海龙凤419、中交四公局第三工程有限公司 中标通知书编号E***招标类型工程总承包招标方式公开招标建设规模本项目为泗水县***年老旧小区改造项目(EPC),涉及滨河社区、金裕社区、光明社区、新兴社区、仲子社区、舜发社区,总计29个老旧小区,***户,总改造资金为***.00万元。主要改造内容包括:拆违拆
车位、节能改造、智能信报箱、信息发布等便民设施。建设地点泗水县城区定标日期***年4月11日定标方法直接票决定标法中标人名称牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司/联合体成员:泗水县建筑设计研究院上海龙凤419、中交四公局第三工程有限公司中标价(万元)设计费:***.20万元;建安工程下浮率:1.60%工期设计周期:10日历天;施工工期:***日历天项目负责人施工负责人:尤
0日 评标情况 一、否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 原因 依据 / / / / 二、不排序定标候选人 定标候选人名称 牵头单位:济宁鼎新建筑工程有限公司/联合体成员:泗水县建筑设计研究院上海龙凤419、中交四公局第三工程有限公司 牵头单位:山东昌隆建设集团有限公司/联合体成员:梁山县建筑设计院 牵头单位;山东鼎通建筑装饰工程有限责任公司/联合体成员:广州博厦建筑设
兖州建设总公司;联合体成员:山东省城乡规划设计研究院有限公司牵头单位:山东永胜建设集团有限公司;联合体成员:水发规划设计有限公司牵头单位:兴润建设集团有限公司;联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司企业资质等级建筑工程施工总承包壹级建筑行业(建筑工程)乙级建筑工程施工总承包叁级建筑行业(建筑工程)甲级建筑工程施工总承包壹级资质建筑行业(建筑工程)甲级建筑
隆建设集团有限公司联合体成员:山东同辉建筑设计有限公司牵头单位:山东海鑫建设集团有限公司联合体成员:山东新达工程设计有限公司牵头单位:山东宁跃建设工程有限公司.联合体成员:邹城市建筑设计研究院有限公司牵头单位:山东天润方园建筑工程有限公司联合体成员:上海都市建筑设计有限公司企业资质等级建筑工程施工总承 包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级建筑工程施工总承包叁级
