九龙县建筑设计研究院 共有 267,495条相关信息
相应现行规范要求并通过有关主管部门审查,满足行业主管部门审查的会议纪要及批复等文件要求。60 日历天(其中方案设计 20 天,初步设计 20 天,施工图设计 20 天)。6四川省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司完好******.00满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查,满足行业主管部门审查的会议纪要及批复等文件要求60日历天(其中方案设计20天,初步
合体项目标段编号:E***标段名称:东南大学九龙湖校区梅园宿舍综合体项目设计服务建设单位名称:江苏省公共工程建设中心有限公司项目类型:设计发包类型:公开招标中标单位名称:东南大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司项目经理姓名称:曹伟中标价(万元):***.***中标工期(天):***中标时间:***年01月14日招标人定标原因及依据:根据招投标相关法律、法规、招标文件
:***.00。投标保证金:***.00元。是否废标:否;投标单位:广州承总设计有限公司。投标报价:***.00。投标保证金:***.00元。是否废标:否;投标单位:华南理工大学建筑设计研究院有限公司。投标报价:***.00。投标保证金:***.00元。是否废标:否;投标单位:广西华信工程设计股份有限公司。投标报价:***.00。投标保证金:***.00元
项目名称: 东南大学九龙湖校区梅园宿舍综合体项目方案设计(装配式)五、合同主体采购人(甲方): 东南大学地 址: 南京市四牌楼2号联系方式:***-***供应商(乙方):东南大学建筑设计研究院上海龙凤419有限公司地 址:南京市四牌楼2号联系方式:***-***六、合同主要信息主要标的名称:(1)本项目包括但不限于方案设计和相关主管部门意见征询、报批报审工作(包含建筑规
九龙大厦的未入围公示 项目编号: YZS*** 项目名称: 九龙大厦 标段编号: YZS*** 标段名称: 九龙大厦工程监理 未入围企业列表序号 企业名 未通过原因 1扬州市建筑设计研究院有限公司 未提交资审文件2江苏高智项目管理有限公司 未提交资审文件
0中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中铁时代建筑设计院有限公司 ***.00 ***.00 91.05 第二名 四川省建筑设计研究院有限公司 ***.00 ***.00 86.64 第三名 西城工程设计集团有限公司 ***.00 ***.00 86.17 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁时
元; 设计报价:***.00 元 / 60日历天8四川省永忠工程管理有限公司 符合要求 02 勘察报价:***.00 元; 设计报价:***.00 元 / 60 日历天9四川省建筑设计研究院有限公司 符合要求 02 勘察报价:***.00 元; 设计报价:***.00 元 / 60日历天10西城工程设计集团有限公司 符合要求 02 勘察报价:***.00
吉安市花园房地产开发有限公司庐陵悦澜湾小区勘察设计 招标候选人公示吉安市花园房地产开发有限公司庐陵悦澜湾小区勘察设计招标 (赣建吉市建招字【***】设9号)于***年10月24日下午16:15在江西省吉安市吉州区吉安市发展总部经济大楼***室召开标评审会,依照招标文件规定的评标办法和定标原则,现将第二轮评审排序前三名的中标候选人名单公示如下: 1、第二轮评( 建筑设计研究院 在正文中 )
域规划梳理和功能策划采购合同甲方(采购人):重庆市九龙坡区规划和自然资源局甲方(采购人)地址:重庆市九龙坡区规划和自然资源局甲方(采购人)联系电话:***乙方(供应商):匡邑规划建筑设计研究院上海龙凤419(上海)有限公司乙方(供应商)地址:上海市崇明区庙镇宏海公路***号D幢1层***室(上海庙镇经济开发区)乙方(供应商)联系电话:***-***代理机构:九龙坡区公共
赛迪集团中冶赛迪工程技术股份有限公司建筑设计研究院九龙西苑人才公寓二期工程装修工程项目设计劳务分包招标项目评标结果公示 招标编号:***-***-EN-***-0项目名称:九龙西苑人才公寓二期工程装修工程项目设计中标人:重庆灵昔工程设计咨询有限公司请中标人及时联系招标人办理后续事宜。特此公告。招标人:中冶赛迪工程技术股份有限公司建筑设计研究院上海龙凤419***年5月26
; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Wed Mar 16 11:55:14 CST ***, 投标人名称:南昌市建筑设计研究院有限公司; 项目负责人:严国振; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Wed Mar 16 09:41:
九龙湖新城起步区市政基础设施三期工程施工图设计发布时间:***-02-14 16:03中标结果公告内容:标段名称:九龙湖新城起步区市政基础设施三期工程施工图设计招标人:南昌市红谷滩区住房和城乡建设局代理机构:江西省谷正咨询有限公司开标时间:***-01-24 09:30:00.0中标人:唐山市规划建筑设计研究院中标金额:***.***
技术/经济 否技术、经济等方面的评标专家王星峰 技术/经济 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 是郑峰 技术/经济 南京长江都市建筑设计股份有限公司 否皇甫涓涓 技术/经济 江苏省建筑设计研究院上海龙凤419有限公司 否孙剑苹 技术/经济 南京都林建筑设计有限公司 否孙建国 技术/经济 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 否吴玲 技术/经济 江苏建科工程咨询有限公司 否4
九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段) ***-09-26 10:22:15九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段)评标结果公示 项目及标段名称九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段)项目业主九龙县住房和城乡建设局项目业主联系电话***-***招标人九龙县住房和城乡建设局招标人联系电( 建筑设计研究院上海龙凤419 在正文中 )
九龙县城区供水管道 改造工程九龙县城区供水管道改造工程设计标段开标记录表开标时间:***-09-24 09:00:00序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 1成都美厦建筑设计有限公司 符合要求 ***.00 ***.00 / 25日历天2四川铭智工程勘察设计有限公司 符合要求 ***.00 **( 建筑设计研究院 在正文中 )
年拟出让地块条件细化采购合同甲方(采购人):重庆市九龙坡区规划和自然资源局甲方(采购人)地址:重庆市九龙坡区规划和自然资源局甲方(采购人)联系电话:***乙方(供应商):匡邑规划建筑设计研究院(上海)有限公司乙方(供应商)地址:上海市崇明区庙镇宏海公路***号D幢1层***室(上海庙镇经济开发区)乙方(供应商)联系电话:***代理机构:九龙坡区公共资源综合
中标结果公告内容:标段名称:九龙村田园综合体项目设计招标人:九江市八里湖新区财政金融服务中心代理机构:江西方正工程监理造价咨询有限公司开标时间:***-04-02 09:30:00.0中标人:华东建筑设计研究院有限公司中标金额:***.***
下通道室内设计***-竞价结果序号标段名称标段编号采购类别最高限价(元)成交企业成交价格状态1和政县古动物化石博览园游客中心及地下通道室内设计******服务类***.0广州博厦建筑设计研究院有限公司***.0(元)已成交竞价成功的标段终止竞价的标段序号标段名称标段编号采购类别最高限价(元)状态废标的标段序号标段名称标段编号采购类别最高限价(元)状态废标原
息,***年4月25日9时00分开标,***年4月25日9时30分在静安区余姚路***号1号楼***室评标。经评标委员会评审,并经招标人确认,本次评标结果公布如下:中标单位:华东建筑设计研究院有限公司中标金额:13.0万元(其中包件一:5.5万元,包件二:7.5万元)评标委员会成员:郑尧舜、郑俨、张从周如对本次招标结果有异议,请于本公告发布之日起3个工作日
三、公示期限***年04月27日至***年05月06日 (公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:参加论证专业人员专家一:苏俊宝 江苏省宿迁市马陵中学专家二:吴应瑾 宿迁市建筑设计研究院专家三:许 昂 江苏九派建设有限公司现将以上情况进行公示,如对公示内容有异议,请于***年05月06日17:30前携带相关书面材料与采购人或代理机构联系,在该期限后提
