上海龙凤419

芜湖市湾沚区城区排涝提升工程-城中排涝提升项目

发布时间: 2024年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**市湾沚区**排涝提升工程-**排涝提升项目

项目编号

****

标段名称

上海龙凤419**市湾沚区**排涝提升工程-**排涝提升项目

标段编号

WH12GC2024SZ246901

招标人

名称

****

地址

**市湾沚区行政三号楼

联系人及电话

刘工、马工
上海龙凤419 0553-****677、181****1235

招标代理机构

名称

****

地址

上海龙凤419**省**市**区****广场A3座3层

联系人及电话

檀俊芳
上海龙凤419 199****0938

招标方式

公开招标

开标时间

2024年04月09日

第一中标
候选人

单位名称

****(联合体单位:****公司)

投标资格响应条件

****:市政公用工程施工总承包壹级;

玖度工程设计有限 公司:市政行业(排水工程)专业甲级

投标费率(%)

67.7

项目负责人

刘**

上海龙凤419证书编号:赣113********02503

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

240

质量承诺

(1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:**县**污水综合整治提升工程EPC设计施工总承包(二标段)

规定公示的设计负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:****开发区科创园区基础设施提升项目

第二中标
候选人

单位名称

****工程局有限公司(联合体单位:**省****总院****公司)

投标资格响应条件

上海龙凤419****工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级

**省****总院****公司:工程设计综合甲级

投标费率(%)

66.34

项目负责人

汤敏

上海龙凤419证书编号:粤 ****0192 ****5564

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

240

质量承诺

上海龙凤419(1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:**高新区新能源动力产业园中园基础设施开发项目勘察设计施工总承包

上海龙凤419规定公示的设计负责人业绩

资格业绩:/

上海龙凤419加分业绩:**市**区雨污分流工程 (老**及十五里河片区二期)项目设计

第三中标
候选人

单位名称

****集团有限公司(联合体单位:****研究院****公司)

投标资格响应条件

上海龙凤419****集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级

上海龙凤419****研究院****公司:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

投标费率(%)

66.4

项目负责人

曹彪

证书编号: 皖134********00405

上海龙凤419证书名称: 市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

240

质量承诺

上海龙凤419(1)勘察设计:满足招标人需求,符合现行相应行业最新的勘察、 设计规范,勘察报告、设计成果通过业主和相关部门审查,施工图 达到施工深度要求。(2)采购:合格(3)施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:****处理厂工程DBO项目

上海龙凤419规定公示的设计负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:****泵站重建改造及桃子湖治污项目(一期)配套管网工程南片区设计施工总承包

评标被否决单位及原因

南****集团****公司:根据招标文件要求,本项目以费率(优惠率)报价。投标文件中未提供费率(优惠率)报价内容。处理决定:否决其投标。

上海龙凤419**市市政****公司:根据招标文件要求,本项目以费率(优惠率)报价。投标文件中未提供费率(优惠率)报价内容。处理决定:否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****、****工程局有限公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、**省****集团有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团有限公司、****集团有限公司

上海龙凤4192、基准价:67.59%

提示

上海龙凤4191、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

上海龙凤4192、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

上海龙凤419(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

上海龙凤419(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

上海龙凤419(5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****--中小企业申明函.pdf

评标得分情况一览表.xlsx

****公司--中小企业申明函.pdf

候选人公示.pdf

附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据