上海龙凤419

【聊城】 聊城信创数字经济智慧谷项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**信创数字经济智慧谷项目EPC工程总承包中标候选人公示
项目编号:****
公告发布时间:2024-04-10 16:15:25

**信创数字经济智慧谷项目EPC工程总承包中标候选人公示

项目名称

上海龙凤419**信创数字经济智慧谷项目EPC工程总承包

项目编号

上海龙凤419XLCJSGC-2024-067

招标方式

公开招标

建设规模

上海龙凤419**信创数字经济智慧谷项目EPC工程总承包,项目总占地约21585m2(32.38亩),总建筑面积约60000m2,主楼10层、裙楼3层,局部2层,在现有建筑基础****基地综合楼,园区建设****中心,发展数字经济、****基地,同时配置相应数据设备和技术,实现“科技+体验”双赋能(现有建筑物安全性评估报告见技术标准及要求第七条)。以上内容数据均为暂定,最终以规划部门审批为准。

工程地址

项目位于度假区南环路以南,**大道以西,陈屯路以东。

招标人

名称

****

地址

上海龙凤419******旅游度假区

联系人

郭经理

联系电话

0635-****989

招标代理机构

名称

****

地址

**市利民东路26号

联系人

荣飞

联系电话

157****5253

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

报价分

技术标

资信标

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

****(联合体成员:**华科****公司、****公司)

91.83

36

45.83

10.00

44.90

43.75

44.55

47.45

48.50

******公司(联合体成员:**安建****公司)

81.60

36

42.60

3.00

41.20

37.45

39.60

46.90

47.85

上海龙凤419****集团****公司(联合体成员:中汽****设计研究院有限公司)

78.92

36

41.92

1.00

40.30

36.05

37.85

47.55

47.85

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

上海龙凤419****集团有限公司(联合体成员:******公司)

投标报价超出本项目最高投标限价。

不符合招标文件实质性要求。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价

1

上海龙凤419****(联合体成员:**华科****公司、****公司)

陈龙

建筑工程专业壹级注册建造师

上海龙凤419鲁****022202

304009

达到国家验收合格标准

720

上海龙凤419施工费:****20000元

**工程总造价下浮率:3.02%

上海龙凤419设计费:****000元

设计费单价:69.7元/平方米

2

上海龙凤419******公司(联合体成员:**安建****公司)

梅长华

建筑工程专业壹级注册建造师

鲁****01420

****675

达到国家验收合格标准

720

施工费:****60000元

**工程总造价下浮率:3.01%

设计费:****000元

上海龙凤419设计费单价:69.9元 /平方米

3

****集团****公司(联合体成员:中汽****设计研究院有限公司)

耿庆军

建筑工程专业壹级注册建造师

鲁161********02760

达到国家验收合格标准

720

上海龙凤419施工费:****00000元

**工程总造价下浮率:3%

上海龙凤419设计费:****000元

上海龙凤419设计费单价:70元 /平方米

招标文件领取时间

2024年3月16日至2024年3月22日23:59时

开标时间

2024年4月9日09时00分

开标地点

****交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****(联合体成员:**华科****公司、****公司)

单位资质条件

上海龙凤419建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目班子成员

详见附件

******公司(联合体成员:**安建****公司)

单位资质条件

建筑工程施工总承包壹级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目班子成员

详见附件

****集团****公司(联合体成员:中汽****设计研究院有限公司)

单位资质条件

上海龙凤419建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

项目班子成员

详见附件

公示时间

2024年4月11日—2024年4月13日

投诉受理单位

上海龙凤419******旅游度假区建****办公室

地址

上海龙凤419******旅游度假区

投诉电话

上海龙凤4190635-****771

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

上海龙凤419异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2024年4月10日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据