上海龙凤419

珙县经济开发区供水及污水处理项目(供水工程)监理

发布时间: 2024年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:

****开发区供水及污水处理项目(供水工程)监理

招标项目编号:

****

标段名称:

****开发区供水及污水处理项目(供水工程)

标段编号:

****001

项目业主:

****

项目业主联系电话:

083****6550

招标人:

****

招标联系人:

许老师

招标联系电话:

177****3830

招标代理机构:

代理联系人:

代理联系电话:

开标地点:

****中心三开标室(一)

开标时间:

2024-04-08 09:00:00

上海龙凤419投标最高限价(元/%):

****700.000000

公示期:

2024-04-11至2024-04-17

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

上海龙凤419经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第一名

****

****132

****132

93.9

第二名

中科****公司

****844

****844

93.83

第三名

**创江****公司

****317

****317

93.73

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(****)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

刘东升

**注册监理工程师(水利工程)

****004041

水利

高级工程师

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第二中标候选人(中科****公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

郭玖富

**注册监理工程师(水利工程)

****011405

水利水电

高级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

上海龙凤419第三中标候选人(**创江****公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

彭开富

上海龙凤419**注册监理工程师(水利工程)

****002373

水工

高级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

中标候选人类似业绩

第一中标候选人(****)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人(****)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

上海龙凤419第一中标候选人(****)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人(中科****公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人(中科****公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

上海龙凤419第二中标候选人(中科****公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人(**创江****公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人(**创江****公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人(**创江****公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

上海龙凤419中标候选人项目负责人类似业绩

上海龙凤419中标候选人技术负责人类似业绩

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价

上海龙凤419 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价

上海龙凤419 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分

备注

1

****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

41.38

2

**蜀江建设****公司

473126:没提供相关主要人员查询截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的 一起,通过修改人员查询截图 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

473126:没提供相关主要人员查询截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的 一起,通过修改人员查询截图 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

0

3

******公司

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

上海龙凤419473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

62.61

4

中科****公司

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

56.33

5

**凯德工程****公司

上海龙凤419473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将单位、法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将单位、法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

57.21

6

中科****公司

473126:没提供相关主要人员查询截图。 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

上海龙凤419473126:没提供相关主要人员查询截图。 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

0

7

****公司

473126:三价不一致 923490:三价不一致 509937:三价不一致 378696:三价不一致 962790:投标函报价与开标一览表报价不一致。 829680:三价不一致 959377:三价(开标一览表、投标一览表、投标函)不一致 839721:报价不唯一 555657:投标一览表报价与投标函不一致,且超过招标限价

上海龙凤419473126:三价不一致 923490:三价不一致 509937:三价不一致 378696:三价不一致 962790:投标函报价与开标一览表报价不一致。 829680:三价不一致 959377:三价(开标一览表、投标一览表、投标函)不一致 839721:报价不唯一 555657:投标一览表报价与投标函不一致,且超过招标限价

0

8

大视野****公司

上海龙凤419473126:与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 923490: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 509937: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 378696: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 962790: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 829680: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同

上海龙凤419473126: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 923490: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 509937: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 378696: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 962790: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 829680: 与**高科****公司(电子保函保单)IP地址相同

0

9

****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

59.21

10

******公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

52.4

11

******公司

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

58.73

12

高达建设****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

56.33

13

**高科****公司

上海龙凤419473126: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 923490: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 509937: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 378696: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 962790: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 829680: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同

上海龙凤419473126: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 923490: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 509937: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 378696: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 962790: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同,根据招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)要求,不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址(IP地址)上传投标文件、购买电子保函的,计算机辅助评标系统进行预警,统一对出现异常情况的投标人作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评标环节。 829680: 与大视野****公司(电子保函保单)IP地址相同

0

14

**同创****公司

473126:投标没取整 923490:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 509937:未按招标文件要求:报价精确到元 378696:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元 962790:未按照投标函报价要求(填报价格精确到元)填报。 829680:未按投标函要求“金额直接报价方式,报价精确到元” 959377:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 839721:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 555657:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。

上海龙凤419473126:投标没取整 923490:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 509937:未按招标文件要求:报价精确到元 378696:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元 962790:未按照投标函报价要求(填报价格精确到元)填报。 829680:未按投标函要求“金额直接报价方式,报价精确到元” 959377:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 839721:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。 555657:未按照投标函格式要求,采用金额直接报价方式,报价应精确到元。

0

15

**真友建设****公司

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

36.11

16

**金题****公司

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

35.95

17

**中信****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

40.18

18

**省****公司

上海龙凤419473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供相关人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供相关人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人、项目负责人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

64.78

19

****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

56.17

20

中****公司

473126:投标函总监与简历表总监不为同一人 923490:项目负责人在投标函附录中和主要人员汇总表及简历中不是同一人。不符合招标文件1.4.1条。 509937:投标函附录表与项目主要人员简历表总监不是同一人 378696:投标函附录提供的总监理工程师与管理机构表的总监理工程师不一致。 962790:总监理工程师在投标函附录中的名字与总监任职表中人员名字不为同一人。 829680:投标函附录的项目负责人(总监理工程师)与拟委任的主要人员汇总表及简历表中的项目负责人(总监理工程师)不为同一人 959377:投标函附录总监与主要人员汇总表及简历表中的总监不为同一人 839721:投标函附录中的总监与拟派人员中总监不一致 555657:投标函附录中总监理工程师与主要人员汇总表、简历表不为同一人

473126:投标函总监与简历表总监不为同一人 923490:项目负责人在投标函附录中和主要人员汇总表及简历中不是同一人。不符合招标文件1.4.1条。 509937:投标函附录表与项目主要人员简历表总监不是同一人 378696:投标函附录提供的总监理工程师与管理机构表的总监理工程师不一致。 962790:总监理工程师在投标函附录中的名字与总监任职表中人员名字不为同一人。 829680:投标函附录的项目负责人(总监理工程师)与拟委任的主要人员汇总表及简历表中的项目负责人(总监理工程师)不为同一人 959377:投标函附录总监与主要人员汇总表及简历表中的总监不为同一人 839721:投标函附录中的总监与拟派人员中总监不一致 555657:投标函附录中总监理工程师与主要人员汇总表、简历表不为同一人

0

21

**金堤水利****公司

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

473126:没提供中国执行信息公开网相关主要人截图 923490:未按照文件要求,提供相关人员查询截图。 509937:未按招标文件要求提供相关人员截图 378696:没有按照招标文件1.4.3的要求,通过提供人员查询截图。 962790:未按招标文件要求提供主要人员在公开执行信息网的相关截图。 829680:未提供相关人员在“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息 959377:未按照招标文件要求提供相关人员的查询截图。 839721:未按招标文件提供人员的中国执行信息公开网查询截图 555657:未将法定代表人中国执行信息公开网查询结果截图编制入投标文件。

64.33

22

**天筑****公司

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

上海龙凤419473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。没回复 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,且放弃澄清 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。并且对专家组质疑放弃澄清,故按投标报价低于成本作非标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并且放弃澄清。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。放弃澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人未作出书面说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

56.44

23

**盛旭****公司

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。依据不充分,不认可。 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不采信澄清回复。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,回复证明材料不充分,不采信 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。其澄清回复缺乏可以信依据,不予采信,作废标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,已澄清,不予采信。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不予采信澄清回复 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不采信澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

473126:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。依据不充分,不认可。 923490:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不采信澄清回复。 509937:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,回复证明材料不充分,不采信 378696:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 962790:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。其澄清回复缺乏可以信依据,不予采信,作废标处理。 829680:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,已澄清,不予采信。 959377:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不予采信澄清回复 839721:投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。不采信澄清。 555657:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。

56.3

其他需公示的内容:

评标委员会名单

序号

姓名

单位

监督部门信息

项目审批部门:

****改革局

联系电话:

083****3100

行业主管部门:

**水利局

联系电话:

083****2946

异议投诉事项:

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


评标结果公示.rar
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据