****处理厂三期扩建项目自控设备采购评标结果公示
上海龙凤419根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********处理厂三期扩建项目自控设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
**** | ****公司 | / | |
投标报价(元) | ****456 | ****000 | / |
项目负责人 | 陈琛 | 孙永学 | / |
企业业绩 | 上海龙凤4191、项目名称:**县2019年度灌区信息化建设项目,金额:308.180123万元,时间:2020.7.6; 上海龙凤4192、项目名称:****泵站排水在线监测项目,合同金额:981.8万元,时间:2021.6.11; 3、项目名称:南****公司污水设施信息系统二期工程,金额:650万元,时间:2021.****.11; 上海龙凤4194、项目名称:**市海****公司采购污水收集系统智能信息化管理平台项目,金额:969.8590万元,时间:2021.4.28; | 1. 项目名称:****处理厂三期扩建工程-自控系统设备,金额:207万元,时间:2021.4.2; 2. 项目名称:****处理厂三期扩建及提标改造工程设备采购及伴随服务-自控和仪表,金额:165万元,时间:2019.****.18; 3. 项目名称:****处理厂三期扩建及提标改造工程设备采购及伴随服务-自控和仪表,金额:210.2万元,时间:2019.****.18; 上海龙凤4194. 项目名称:****处理厂及配套管网PPP项目自控系统,金额:170万元,时间:2020.****.5; 上海龙凤4195. 项目名称:****处理厂三期扩建项目设备采购及伴随服务,金额:315万元,时间:2019.****.30。 | / |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | |
材料 | 0 |
2、无效标名单及原因
序号 | 无效投标文件的投标人名称 | 上海龙凤419被判定为无效投标文件的依据 |
1 | **耐****公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的 |
2 | ******公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的(未按招标文件要求提供商务及技术条款偏离表) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
上海龙凤4194、所有投标人技术评分情况(调试方案)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 8.58 | 8.10 | 8.10 | 9.40 | 8.50 |
2 | ****公司 | 8.13 | 7.40 | 8.10 | 8.70 | 7.40 |
上海龙凤4195、所有投标人的评分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 综合标评审 | 其他评审 | 总分 |
1 | **** | ****456 | 49.24 | 20.00 | 15.00 | 92.63 |
2 | ****公司 | ****000 | 49.11 | 15.50 | 20.00 | 92.49 |
6、拟定中标人名称:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024/04/18起,至2024/04/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024/04/18