上海龙凤419

【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目施工-第二标段(孙庄子、草庙沟)】中标候选人公示

发布时间: 2024年04月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **县**特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县**特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目施工-第二标段(孙庄子、草庙沟)】中标候选人公示
公示编号: ****-02
公示内容:

标段:**县**特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目施工-第二标段(孙庄子、草庙沟)
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-04-23 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2024-04-24 公示截止日期: 2024-04-26

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****233.82 ****233.82 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2024年11月30日前完成施工 , 2024年12月31日前完成验收工作。
2 **正元****公司 ****317.84 ****317.84 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2024年11月30日前完成施工 , 2024年12月31日前完成验收工作。
3 ******公司 ****910.98 ****910.98 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起至2024年11月30日前完成施工 , 2024年12月31日前完成验收工作。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 刘斌 高级工程师 职称资格证 2023B171445
2 **正元****公司 陈明 水工环高级工程师 建造师注册证书 鲁 137********09451
3 ******公司 刘岩磊 高级工程师 职称证书 冀职改办字 [2019]219号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 **正元****公司 符合招标文件要求
3 ******公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县黄洋镇**村1社王家坎滑坡工程治理 ******局 2023-04-28 00:00:00.0 ****000
2 **** ****规划局****分局**三江****社区一组 瓦窑湾滑坡治理工程施工项目(第二次)施工项目 ****规划局****分局 2023-04-28 00:00:00.0 ****000

上海龙凤4194.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \ \

上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 12.00 12.00 12.50 12.90 12.50
2 **正元****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 ******公司 4.00 4.00 5.00 4.00 4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 44.50 50.36 51.50 45.45 45.50
2 **正元****公司 39.50 48.93 50.70 44.52 43.40
3 ******公司 51.50 49.47 49.00 44.38 39.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 29.96 89.80
2 **正元****公司 29.92 81.33
3 ******公司 29.77 80.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1.****勘察院有限公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳企业所得税完税证明;

上海龙凤4192.中国****设计研究院有限公司,未提供2023年任意6个月企业所得税完税证明;

3.******公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳企业所得税的完税证明;

4.中冶****公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳企业所得税的完税证明;

5.****集团****公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳增值税和企业所得税的完税证明;

上海龙凤4196.****勘察院有限公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳企业所得税完税证明;

7.****公司,未提供2023年任意6个月依法缴纳税和缴纳社保的证明。

上海龙凤4197.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **省**县沙城镇 地址: ****经济开发区**城小区(北区)4号楼2单元102-01号
联系人: 程湓龙 联系人: 陈鑫
电话: 0313-****818 电话: 0313-****866
电子邮箱: \ 电子邮箱: \

8.其他公示内容:

上海龙凤419第一中标候选人:****,排名第一;施工组织完善、项目管理机构齐全、有效业绩:**县黄洋镇**村1社王家坎滑坡工程治理,****规划局****分局**三江****社区一组瓦窑湾滑坡治理工程施工项目(第二次)施工项目;

第二中标候选人:**正元****公司,排名第二;施工组织较完善、项目管理机构较齐全、无有效业绩;

上海龙凤419第三中标候选人:******公司,排名第三;施工组织较完善、项目管理机构较齐全、无有效业绩;


招标项目商机
暂无推荐数据