上海龙凤419

叙州区南广镇小微产业园建设项目(三期)监

发布时间: 2024年04月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: **区南广镇小微产业园建设项目(三期)监理 招标项目编号: ****
标段名称: **区南广镇小微产业园建设项目(三期)监理 标段编号: ****001
项目业主: **** 项目业主联系电话: 159****6678
招标人: ****
招标联系人: 郑女士 招标联系电话: 159****6678
开标地点: ****中心三开标室(一) 开标时间: 2024-04-22 09:00:00
投标最高限价(元/%): ****800.000000 公示期: 2024-04-25至2024-05-06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 **** 540200 540200 98.88
第二名 ****公司 543782 543782 98.22
第三名 **省兴旺建设****公司 546210 546210 97.57
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(****)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 李智勇 **注册监理工程师注册证 ****0919 建筑工程 高级工程师
2 项目技术负责人 / / / / /

上海龙凤419第二中标候选人(****公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 岳文博 **注册监理工程师注册执业证书 ****4609 建筑工程与管理 高级
2 项目技术负责人 / / / / /

上海龙凤419第三中标候选人(**省兴旺建设****公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 胡宏 **注册监理工程师证 ****9812 房屋建筑 高级
2 项目技术负责人 / / / / /
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(****)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****公司 玥明台项目 ****0715 ****0815 本工程建筑面积约169068.57平方米,总投资约8.35亿元 ****000 徐皇兵
2 ****公司 **市镇** G2018-3、G2018-4、G2018-5 宗地建设项目 ****0124 ****0105 总建筑面积60万平方米;概算投资额15亿元 ****000 李智勇
3 ******公司 乐荟城﹒海云墅 ****0304 ****0810 建筑面积258497.45平方米,建筑安装工程费9亿元 ****982 曾林
4 遂****公司 清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目 ****0101 ****0712 建筑面积337706.57平方米,建筑安装工程费9.97亿元 ****000 徐皇兵
5 ****集团)****公司 茅台广场项目一期住宅及配套公建工程 ****0105 / 总建筑面积约为34.04万m2,**费14.4亿元 ****306.8 郭琛豫
6 **市****公司 **区轻纺创新创业孵化园建设项目(三期)监理服务采购项目 ****0213 / 总建筑面积61540.71平方米,建筑安装工程费1.13亿元 250000 徐皇兵

上海龙凤419第一中标候选人(****)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 ****公司 **市镇** G2018-3、G2018-4、G2018-5 宗地建设项目 ****0124 ****0124 总建筑面积60万平方米;概算投资额15亿元。 ****000 /

上海龙凤419第一中标候选人(****)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /

第二中标候选人(****公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****大学 ****大学**河校区六号科研实验楼项目监理一标段 2019年1月1日 2022年1月13日 大开挖土方、基坑开挖支护、降排水等措施项目和建筑、装配式建筑、装饰、强电、弱电、给排水、消防、通风、设备及二装工程等。本标段的地上建筑面积为43198.53平方米,地下室建筑面积为11873.14平方米。本项目**费为:20890.6266万元 ****500 周晓明
2 ****公司 ****集团总部项目(高新****社区12. 16组) 2019年6月10日 2021年8月9日 总建筑面积:本项目总建筑面积为6万平方米。本项目**费为:17567.4199万元 ****000 谢勇
3 **金信源****公司 **区河滨森邻二期B区安置房工程(项目编码:2020-510106-47-01-425290) 2022年1月7日 2023年11月27日 目主要建设内容包括:建筑工程、装饰工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为18510.44m2,项目总建筑面积为87547.15m2。本项目**费为:31249.436705万元 ****700 蒋乐亿

第二中标候选人(****公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 / / / / / / /

上海龙凤419第二中标候选人(****公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /

第三中标候选人(**省兴旺建设****公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 ****集团有限公司 ****服务中心(一期) 2021.****.29 2022.5.28 一期建设规模为:总建筑面积约165000㎡,**投资约:130908万元。 ****000 黄怀志
2 **人居武兴置业有限公 **区机投桥街道半边街村2、5组、白佛村3组人才公寓项目 2019.10 2021.8.27 建筑面积157254.91㎡,工程建设费****18148.88元。 ****000 蒋斌
3 宜****集团有限公司 **大学****基地建设项目 2020.****.24 2021.8.18 建筑面积252646.07㎡,**费共计:169997万元。 ****6000 朱大军
4 ****保障中心 华**市更新拆**置房建设项目 2021.7.10 2023.****.11 工程概算投资额或建筑安装工程费:29184. 62万元建筑面积87290.80㎡ ****796 钟文
5 乐****公司 **县医疗综合服务体建设项目建设工程监理 2022.4 / 总建筑面积110000㎡,**工程费72563.75万元。 ****200 唐高华

上海龙凤419第三中标候选人(**省兴旺建设****公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
1 / / / / / / /

上海龙凤419第三中标候选人(**省兴旺建设****公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 / / / / / / /
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1 中科****公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 56.72
2 **四强****公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 58.76
3 ****集团****公司 523982:不符合招标文件第二章 投标人须知/投标人须知前附表10.3 报价唯一 32693:投标一览表与投标函报价不一致,不符合报价不唯一。 54731:投标一览表与投标函报价不一致,报价不唯一。 610935:投标一览表与投标函报价不一致,不符合报价唯一要求。 242340:投标一览表报价与投标函报价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.3条要求。 496236:报价不唯一,不符合投标人须知10.3报价唯一的要求。 399692:报价不唯一(投标一览表与投标函报价不一致) 523982:不符合招标文件第二章 投标人须知/投标人须知前附表10.3 报价唯一 32693:投标一览表与投标函报价不一致,不符合报价不唯一。 54731:投标一览表与投标函报价不一致,报价不唯一。 610935:投标一览表与投标函报价不一致,不符合报价唯一要求。 242340:投标一览表报价与投标函报价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表10.3条要求。 496236:报价不唯一,不符合投标人须知10.3报价唯一的要求。 399692:报价不唯一(投标一览表与投标函报价不一致) 0
4 ******公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 57.24
5 **鑫****公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 49.7
6 ****集团有限公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 58.8
7 ****集团有限公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 58.6
8 ****集团有限公司 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 523982:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,作否决投标处理。 32693:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,并未在规定时间内做出澄清与说明。 54731:投标人未在规定时间内作出澄清或说明的,****委员会成员认为该投标人的 两次澄清或****委员会要求的,作否决投标处理。 610935:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,并未在规定时间内予以澄清说明。 242340:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。同时未在规定时间内予以澄清说明。 496236:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%,在规定的时间未回复。 399692:投标人的投标报价低于最高投标限价的 70%,又低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标)投标报价算术平均值的 80%,且未澄清 58.2
其他需公示的内容:
监督部门信息 项目审批部门: ****改革局 联系电话:
行业主管部门: ****建设局 联系电话:
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

复核报告.pdf
评标结果公示.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据