开启全网商机
登录/注册
项目及标段名称 | 正兴二期南地块安置房项目公区精装修工程(专业暂估价工程)施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0900 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0900 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0920 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0425 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2024年04月28日~2024年05月07日 | 投标最高限价(元) | ****2967.59 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****2889.30(元) | ****740.15 | 97.31 | ||||
第二名 | ****公司 | ****3914.21(元) | ****765.06 | 97.04 | ||||
第三名 | ****公司 | ****4939.12(元) | ****789.97 | 96.01 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李晓娜 | 一级建造师注册证书 | 川151********05525 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 曹富鋆 | 高级工程师职称证 | 013****02367 | 建筑 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李春平 | 一级建造师注册证书 | 川144********08880 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 黄贵勇 | 一级建造师注册证书 | 川151********01947 | 建筑专业/基建管理 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈华平 | 一级建造师注册证书 | 川151********02917 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 王燕梅 | 工程师职称证 | ****3197 | 建筑工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**东森****公司 | 办公楼室内改造及装饰装修设计施工工程 | ****1225 | ****0325 | 原装修内容拆除;根据发包人的设计技术要求提供设计服务并完成装饰及改造等施工内容 | ****5000 | 李晓娜 | ||
**星****公司 | 星光欢乐迪KTV 装饰装修工程施工 | ****1029 | ****0405 | 施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容 | ****5000 | 李晓娜 | ||
**麦****公司 | **欢乐迪KTV 装饰装修工程 | ****0425 | ****0625 | 施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容 | ****2400 | 李晓娜 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**九联****公司 | ****服务中心迁建项目 | ****1110 | ****0527 | 约3900平米 | ****5542.45 | 夏中均 | ||
**大****公司 | ****托****中心装饰装修建设项目(EPC 模式) | ****1210 | ****1215 | 设计费80 万,装修2628万,电气设备210万 | ****6600 | 潘艺丹 | ||
**市**城市****公司 | ****殡仪馆迁建项目-装修工程 | ****0309 | ****1116 | 约17365.96㎡ | ****1576.11 | 郭丽芳 | ||
******局 | ****管理中心装修、附属配套等项目工程 | ****0623 | ****0908 | 8832.9㎡ | ****3897 | 郭丽芳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市**区工业****公司 | ****临港产业园建设项目-制造业组团项目标准化厂房(2#、3#楼)室内装饰装修工程(二标段) | ****1210 | ****0429 | 21000 平方米 | ****6500 | 赵德超 | ||
**省**县****公司 | **县长赤片区优质粮油产业融合示****加工中心展陈展示装饰装修)项目设计施工总承包 | ****0706 | ****1011 | 2458 平方米 | ****8844.72 | 唐海军 | ||
**市**区工业****公司 | ****临港产业园建设项目一制造业组团项目标准化厂房(14#、15#、 16#楼)室内装饰装修工程 | ****0408 | ****0723 | 19400 平方米 | ****6656.54 | 王丹 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ****0559.19/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,资格评审不通过。 | ****410.04/类似工程业绩未提供竣工验收报告,类似业绩不符合资格要求 | / | |||||
******公司 | ****9818.71 | ****669.56 | 93.52 | |||||
******公司 | ****8312.10 | ****162.95 | 93.22 | |||||
******公司 | ****1756.21 | ****607.06 | 88.81 | |||||
****公司 | ****1181.12 | ****031.97 | 95.92 | |||||
**市****公司 | ****8184.67 | ****035.52 | 89.29 | |||||
****公司 | ****8975.37 | ****572.89 | 89.68 | |||||
******公司 | ****3611.72 | ****462.57 | 88.47 | |||||
**龙****公司 | ****2586.81 | ****437.66 | 92.71 | |||||
******公司 | ****8975.37 | ****826.22 | 95.96 | |||||
**省**市****公司 | ****8867.87 | ****718.72 | 92.84 | |||||
****公司 | ****9038.77 | ****889.62 | 89.03 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-****9699 | ||||
行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****3651 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |