招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县农村公路建设、管养维修及安全隐患整改等项目综合监理服务(2024-2025年)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(%) | 1.510000 | 项目负责人 | 周严 | 中标估算价(元) | ****889.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 企业业绩:1、346省道**段改扩建工程;2、348省道楚州车桥至**县城段工程(K47+152.383~K61+173.348)施工监理;3、348省道楚州车桥至**县城段(范集及白马湖段)工程;4、327省道涟******宋集段建设工程;5、347 省道**段SY-1标(发展大道)拓宽改造工程施工监理;6、429省道**段工程。企业获奖:1、348省道楚州车桥至**县城段工程(**南环)S348HZ-JL1标段荣获2020年度**省交通“苏畅杯”优质工程奖;2、503省道**机场连接线工程施工监理S503HA-JL标段荣获2019年度**省优质工程奖“扬子杯”;3、**市京杭**淮海路大桥改建工程荣获2022年度**交通优质工程“苏畅杯” | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、503省道**机场连接线工程施工监理S503HA-JL标段;2、**市谢岗镇粤海大道工程;3、348省道楚州车桥至**县城段(范集及白马湖段)工程(K29+214.698~K38+083.898)S348-HAQ-JL2标 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **安通****公司 | 投标报价(%) | 1.730000 | 项目负责人 | 乔宗林 | 中标估算价(元) | ****111.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 企业业绩:1、乌玛公路(**境)**至**段工程;2、**西路(世纪大道-通湖大道段)改造工程施工监理项目(XHXL-JL标段);3、园博园配套交通路网建设项目(**段) LLXD-JL2标段;4、**市迎宾大道(学成路-霞辉路)改造工程施工监理项目YBDD-III-JL标段;5、**区2020年农村公路提档升级工程施工监理-2020JL2标段。 企业获奖:1、**市迎宾大道高架快速路工程施工监理项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖;2、**市农村公路建养一体化工程施工监理项目荣获2019年度**省公路水运工程**工地建设省级“示范工地”;3、园博园配套交通路网建设项目(**段) LLXD-JL2标段荣获2022年度**省优质工程奖“扬子杯;4、乌玛公路(**境)**至**段工程荣获2022年度**回族自治区“**杯”优质工程奖;5、**至**高速公路徐圩至**段荣获2023年度**省公路水运工程**工地建设省级示范工程。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、**区2020年农村公路提档升级工程施工监理-2020JL2标段;2、**大道改线(沪武高速**互通至茅山旅游大道连接线)工程施工监理项目;3、**市迎宾大道(学成路-霞辉路)改造工程施工监理项目YBDD-III-JL标段。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(%) | 1.730000 | 项目负责人 | 张文渊 | 中标估算价(元) | ****111.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 企业业绩;1、**县 G237及 S305 **绕城段一级公路改建工程 PPP项目;2、G312 增设匝道工程项目施工监理;3、345 国道**东段(汤正公路-原 336 省道段)工程;4、平海公路快速化改造工程施工监理 PHJ标段;5、2015 年**干线公路建设工程施工监理项目。 企业获奖:1、**至**城际执道禄口机场至潭水段工程荣获国家优质工程奖;2、湄洲湾至**高速公路前田段**隧道荣获“2020-2021年度国家优质工程奖;3、沈海高速杏林互通及接线工程(灌口中路-国道324复线)第一标段荣获公路水运工程“**工地”省级“示范工程”;4、G1514**至**国家高速公路**省**至**段工程A1合同段荣获公路水运工程“**工地”省级“示范工程。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、2014年**区二级公路改建工程监理项目JL2014-02标段;2、**中心市政配套项目道路改造及绿化景观工程监理;3、G312 增设匝道工程项目施工监理;4、戴南循环经济产业园污水处理等 PPP 建设项目。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的信用承诺受益主体不****交易中心,也未列入“2023年**省交通运输守信联合激励对象名单”) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **** | 25.6 | 23.98 | 25.9 | 25.85 | 27.97 | 25.61 | 25.4 | | | | 2 | ******公司 | 22.6 | 23.36 | 26.7 | 25.05 | 27.58 | 25.93 | 21.9 | | | | 3 | **泰康****公司 | 23.6 | 21.16 | 22.6 | 23.25 | 26.38 | 23.91 | 22.9 | | | | 4 | **安通****公司 | 22.8 | 23.61 | 25.4 | 25.25 | 27.15 | 25.73 | 21.9 | | | | 5 | **市交通****公司 | 20.7 | 21.38 | 24.0 | 22.2 | 26.1 | 23.45 | 22.0 | | | | 6 | **华建交通****公司 | 18.2 | 21.28 | 21.8 | 20.45 | 21.9 | 22.11 | 21.2 | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 主要人员(第一信封) | 技术建议书(第一信封) | 监理企业业绩、企业获奖与履约信誉(第一信封) | 投标报价(第二信封) | 得分 | 1 | **** | 1.510000 | ****889.000000 | 25.0 | 25.67 | 35.0 | 9.39 | 95.06 | 2 | ******公司 | 1.730000 | ****111.000000 | 25.0 | 24.73 | 34.39 | 6.38 | 90.50 | 3 | **泰康****公司 | 1.300000 | ****222.000000 | 20.0 | 23.25 | 35.0 | 8.87 | 87.12 | 4 | **安通****公司 | 1.730000 | ****111.000000 | 25.0 | 24.56 | 35.0 | 6.38 | 90.94 | 5 | **市交通****公司 | 1.320000 | ****333.000000 | 15.0 | 22.61 | 35.0 | 9.01 | 81.62 | 6 | **华建交通****公司 | 1.300000 | ****222.000000 | 15.0 | 21.33 | 31.0 | 8.87 | 76.20 |
|
6、拟确定中标人:**** |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-29起,至2024-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-04-28 |