上海龙凤419

游仙区石马镇涪江社区防洪排涝项目监理

发布时间: 2024年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区防洪排涝项目监理
(****社区防洪排涝项目监理)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****社区防洪排涝项目监理 ****社区防洪排涝项目监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 0816-****036
招标人 **** 招标人联系电话 0816-****036
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0816-****539
开标地点 绵****服务中心 开标时间 2024-05-06 09:20:00
公示期 2024-05-08 至 2024-05-13 投标最高限价(元) 0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 1.64% 1.64% 96.66 第二名 **鼎立****公司 1.64% 1.64% 96.21 第三名 **省****集团有限公司 1.64% 1.64% 94.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韩雪峰 **注册监理工程师证书 ****5143 工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨涛 **注册监理工程师证书 ****2688 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张西福 **注册监理工程师证书 ****4861 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市城市****公司 **东路、青衣街、彭寿街市政道路工程监理服务 ****1101 ****1210 项目估算总投资6160.65万元,资金来源为财政资金。 605000 张国强
**引水****公司 **县**干道至**垭段道路工程项目 ****0315 ****0304 工程规模:该段全长2.91公里,城市主干路技术标准,设计速度60Km/h,沥青路面,路基宽30米等内容。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定28000万元。 ****560 杨旭军
****集团有限公司 仁**两山一河旅游配套基础设施建设一期项目 ****1020 ****0529 项目总投资55880.00万元,其中:工程建设费用45951.00万元,工程建设其他费用7268.00万元,预备费2661.00万元。 ****320 陈凤遐
**中法生****公司 **中法生态园项目一期—天府货运大道综合开发运营项目 ****0320 ****0825 长约10.6KM,对路面进行整治及节点交通组织优化,道路两侧降坡疏林、绿道建设、功能配套、基础照明及光彩配套等。总投资39828.4895万元。施工费:****35029.62元。 ****249.96 张冬
****城市****公司 成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱**﹒迎大运”城市空间品质提升改造工程项目 ****1019 ****0901 估算投资:总投资78431万元(其中建设费用40000万元)。 ****000 叶沛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人类似业绩
德****公司 ******水厂及配套设施建设项目(一、二期)监理 ****0126 一期改造****路、麓峰路等老旧供水主管网约125km,二期在**镇凯江****水厂旁)**供水能力5****水厂1座DN1000的取水管道约2km及配套用房等,主要建筑设施有配水井、两级絮凝沉淀池**叠合池、V型滤池、送水泵房、排水池、排泥池、加氯加药间以及相关配套的设备安装和仪控系统等。2.4招标范围:本项目一期、二期招标工程量清单及施工图纸所示的全部内容监理工作(财评金额约1.30亿元)。 269000.00
**市天健****公司 **市**片区城乡一体化建设项目 ****0824 一号安置点3标段工程、雪莲大道工程、长胜路工程、学府南路工程。具体情况如下:1.一号安置点3标段工程:总建筑面积约13.9万平方米,以及相关配套工程;2.雪莲大道工程:**道路全长约2.9公里、宽30米:连接道路长约0.6公里、宽18米,以及相关配套工程:3.长胜路工程:**道路约0.3公里,宽16米,以及相关配套工程:4.学府南路工程:**学府南路约0.8公里,宽18米,以及相关配套工程。 ****000.00
****集团****公司 创业大道南延线工程 ****1129 项目起于已建创业大道与八角南路交叉口,向南经绵中东侧后山,接已建铁路跨线桥,改造三汇立交,**飞云大道与-环**段交汇处立交,**御营大桥至御中路的高架桥,止于御中路(绵吴路口),道路全长约4.5公里:建设内容包括道路工程、桥梁工程、照明工程、支护工程、雨水污水管网工程、景观绿化工程、电力及交安设施、拆除工程等。 ****359.76
****建设局 **市老旧小区(**片区)配套基础设施建设项目-老**道路维修整治监理 ****0420 包含**路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等改造等 ****600.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
**天府国际****公司 金简黄快速路一期(简仁快速路-成简快速路至机场南线段) 2019 2023 ****5440 张强
****集团有限公司 华阳、**、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)—****处理厂进厂干管项目 2021 ****927.7 李德福
****集团有限公司 **山森林绿道监理 2019 ****728 王天贵
******公司 大运会主会场周边基础设施建设项目(桥梁工程、隧道工程) 2020 2021 ****373.44 邹双林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中鸿****公司 资格评审 投标人“拟任总监理工程师在参加本项目投标时(指提交投标文件截止时间),在**市域内及各县市区,同时承担超过 3 个项目的总监工作的;在其他区域(除**市域外)1 个(1-3 个)以上项目担任总监理工程师的”;该投标文件总监承诺与招标文件要求不一致。 废标 **交发建设****公司 形式评审 投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺中总监未签电子章,没有实质性满足招标文件投标须知第3.7.3条规定。 废标 **众略****公司 1.64% 1.64% 86.23 中新****公司 1.64% 1.64% 94.13
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:0816-****188
异议投诉注意事项

上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

上海龙凤4194.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

上海龙凤41910.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据