上海龙凤419

关于采购宿州银河一路办公用房装修改造工程施工服务单位的请示_中选候选人公示

发布时间: 2024年05月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**** 关于采购**银河一路办公用房装修改造工程施工服务单位的请示于2024-05-10 09:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

名次

第一名

第二名

第三名

中选候选人名称

****

****工程局有限公司

****公司

应答报价(含税,元)

653040.16

663697.73

673107.12

质量

合格

合格

合格

候选人资质

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D****42341)

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D****01742)

建筑工程施工总承包三级资质(证书编号:D****07876)

工期(天)

48

48

48

维保期(月)

48

48

48

项目负责人

姓名

余方海

李伟

钟雨杰

证书名称

上海龙凤419建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

建筑工程专业二级级注册建造师

证书编号

234****09103

鄂142********03696

粤244********01355

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

拟中选份额

100%

-

-

本项目应答人被否决的情况如下:

上海龙凤419(1)******公司由于应答文件缺失,不满足初步评审标准中“4.2021年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于70万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:建筑物装修装饰、维修等土建工程)”的要求。未提供,不满足初步评审标准中“5.参选人须同时具备建筑工程施工总承包三级或以上资质(或建筑工程施工总承包乙级或以上资质)和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证”的要求。未提供,不满足初步评审标准中“6.拟委派的项目经理需同时具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程专业注册建造师二级或以上资格及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),并提供项目经理无在建工程证明或承诺”的要求。未提供,不满足初步评审标准中“7.本不接受联合体参加”的要求。

上海龙凤419(2****公司由于应答报价超过最高限价,不满足初步评审标准中“6、投标(应答)报价”的要求。

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-05-14 17:00。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:彭香峰
采购代理机构人员电话:188****5473
采购代理机构人员邮箱:****@qq.com
2、异议受理渠道

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:****/****
2024年05月11日
招标进度跟踪
2024-05-11
候选人公示
关于采购宿州银河一路办公用房装修改造工程施工服务单位的请示_中选候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据