上海龙凤419

辽塔园基础设施维修完善升级改造项目中标候选人公示

发布时间: 2024年05月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
辽塔园基础设施维修完善升级改造项目
****
辽塔园基础设施维修完善升级改造项目中标候选人公示
****001002

招标项目名称:辽塔园基础设施维修完善升级改造项目

上海龙凤419招标项目编号:HBZW****041

上海龙凤419公示名称:辽塔园基础设施维修完善升级改造项目中标候选人公示

上海龙凤419公示编号:HBZW****041

公示内容:

标段:辽塔园基础设施维修完善升级改造项目

所属专业:设计属于其他未列明行业,施工属于建筑业

所属地区:**市

上海龙凤419开标时间:2024年05月17日14时00分

开标地点:****交易中心二楼第二开标室

公示开始日期:2024年05月21日

公示截止日期:2024年05月23日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1

****(联合体牵头人)、****华脉建筑****公司(联合体成员)

投标评标价:****8578元

上海龙凤419设计费:465000元

工程施工费:****3578元

施工费率:99.53%

投标评标价:****8578元

上海龙凤419设计费:465000元

上海龙凤419工程施工费:****3578元

施工费率:99.53%

上海龙凤419设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

220日历天;其中设计周期:自合同签订之日起40日历天内完成设计等所有成果,施工工期:自设计完成后180日历天内完工

2

******公司(联合体牵头人)、中科****设计研究院有限公司(联合体成员)

投标评标价:****8854元

设计费:473000元工程施工费:****5854元

施工费率:99.79%

投标评标价:****8854元

上海龙凤419设计费:473000元工程施工费:****5854元

施工费率:99.79%

上海龙凤419设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。

上海龙凤419施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

上海龙凤419220日历天;其中设计周期:自合同签订之日起40日历天内完成设计等所有成果,施工工期:自设计完成后180日历天内完工

3

上海龙凤419******公司(联合体牵头人)、同创鸿源****公司(联合体成员)

上海龙凤419投标评标价:****4066元

上海龙凤419设计费:470000元

工程施工费:****4066元

施工费率:99.41%

投标评标价:****4066元

设计费:470000元

上海龙凤419工程施工费:****4066元

施工费率:99.41%

上海龙凤419设计质量标准:符合国家相关规范、规程,并达到国家现行设计规范要求。

施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

220日历天;其中设计周期:自合同签订之日起40日历天内完成设计等所有成果,施工工期:自设计完成后180日历天内完工

2.中标候选人项目负责人

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书

名称

相关证书编号

1

****(联合体牵头人)、****华脉建筑****公司(联合体成员)

上海龙凤419工程总承包项目经理及施工负责人:李彬

工程师

二级建造师注册证书

冀213****09766

设计负责人:高琨

工程师

一级注册建筑师注册证书

上海龙凤419201****4042

2

******公司(联合体牵头人)、中科****设计研究院有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理及施工负责人:张丛浩

工程师

二级建造师注册证书

冀213****44723

设计负责人:渠文华

工程师

一级注册建筑师注册证书

202****6536

3

******公司(联合体牵头人)、同创鸿源****公司(联合体成员)

上海龙凤419工程总承包项目经理:王胜江

工程师

二级建造师注册证书

冀213****12619

施工负责人:宋志燕

工程师

二级建造师注册证书

冀132****0847

设计负责人:贺小芳

工程师

一级注册建筑师注册证书

****60479

上海龙凤4193.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****(联合体牵头人)、****华脉建筑****公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

2

上海龙凤419******公司(联合体牵头人)、中科****设计研究院有限公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

3

******公司(联合体牵头人)、同创鸿源****公司(联合体成员)

完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体牵头人)

上海龙凤419**市高官庄镇苗官屯村美丽乡村建设项目

上海龙凤419**市高官庄镇苗官屯村

2021年9月27日

****828元

****华脉建筑****公司(联合体成员)

高家堡**韩家院四合院项目室内及景观设计

上海龙凤419**市高家堡古镇文化****公司

2022年2月25日

180000元

五洲﹒西厢府住宅项目景观绿化设计工程

**派****公司

2020年8月20日

314368元

2

******公司(联合体牵头人)

****体育馆工程一室外工程

****建设局

2022年9月9日

****4000元

中科****设计研究院有限公司(联合体成员)

**市**区恒**区南侧市民绿地公园

上海龙凤419****郊****公司

2023年

417700元

3

******公司(联合体牵头人)

**街与学苑路**西南角公园建设工程

石****开发区城市管理局

2022年5月30日

****7673.48元

同创鸿源****公司(联合体成员)

“金禾.金科府”景观设计

**金****公司

2023年4月30日

480000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目

负责人

中标工程

名称

建设

单位

合同签订时间

合同签订金额

1

上海龙凤419****(联合体牵头人)

李彬

**市高官庄镇苗官屯村美丽乡村建设项目

**市高官庄镇苗官屯村

2021年9月27日

****828元

****华脉建筑****公司(联合体成员)

高琨

高家堡**韩家院四合院项目室内及景观设计

**市高家堡古镇文化****公司

2022年2月25日

180000元

五洲﹒西厢府住宅项目景观绿化设计工程

**派****公司

2020年8月20日

314368元

2

上海龙凤419******公司(联合体牵头人)

张丛浩

****体育馆工程一室外工程

****建设局

2022年9月9日

****4000元

中科****设计研究院有限公司(联合体成员)

渠文华

/

/

/

/

3

上海龙凤419******公司(联合体牵头人)

王胜江

**街与学苑路**西南角公园建设工程

上海龙凤419石****开发区城市管理局

2022年5月30日

****7673.48元


同创鸿源****公司(联合体成员)

贺小芳

上海龙凤419“金禾.金科府”景观设计

**金****公司

2023年4月30日

480000元

上海龙凤4195.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

60.80

57.30

59.00

48.50

56.00

58.50

63.60

2

******公司

30.00

55.40

52.40

45.50

46.00

42.00

59.30

3

******公司

29.90

54.20

49.50

45.50

42.00

24.00

57.70

4

**中民****公司

24.10

51.50

44.00

42.90

33.00

20.00

55.90

上海龙凤4195.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.97

87.65

2

******公司

29.91

77.13

3

******公司

29.99

73.25

4

**中民****公司

29.87

68.64

上海龙凤4196.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

/

/

/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419地址:河****开发区范**路5号

地址: **市**东路中关村和谷创新产业园 B20

联系人:刘子琪

联系人:苏明明

上海龙凤419电话:0312-****031

电话:181****7701、0312-****851

电子邮箱:/

上海龙凤419电子邮箱:****@QQ.COM

8.其他公示内容:

全部投标单位:****、******公司、

**中民****公司、******公司

招标人名称:****

招标代理机构:****


/
招 标 人:**** 联 系 人:刘子琪 电 话:0312-****031 招标代理: **** 联 系 人:苏明明 电 话:0312-****851 电子邮件: ****@qq.com
****,******公司,**中民****公司,******公司
2024-05-21
2024-05-23
2024-05-17
****
****
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据