招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县苴****中心河整治工程中标候选人公示
信息发布时间:2024-05-22
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县苴****中心河整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | **县水利电力****公司 | 投标报价(元) | ****033.81 | ****067.98 | ****986.97 | 项目负责人 | 王辉 | 杨林芳 | 傅** |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | **市东**上段治理工程施工标 | **市东**上段治理工程施工标 | 2018-11-27 00:00:00 | 1248.51万元 | **市****公司 | 庄前浜(清舒道-杨木桥河)河道综合整治工程 | **经开****公司 | 2021-09-02 00:00:00 | 933.51万元 | **县水利电力****公司 | 九洋河治理工程(**段)施工三标 | 如****工程建设处 | 2021-10-19 00:00:00 | 1916.08万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市****公司 | 企业资质证书没有提供 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | **市水利****公司 | 25.5 | 22.7 | 27.1 | 23.9 | 22.7 | -- | -- | 2 | **** | 26.0 | 25.6 | 27.8 | 26.3 | 27.4 | -- | -- | 3 | **通瑞****公司 | 26.1 | 25.3 | 27.5 | 25.6 | 26.4 | -- | -- | 4 | ******公司 | 26.2 | 24.0 | 27.8 | 25.4 | 25.9 | -- | -- | 5 | 泗****公司 | 26.4 | 25.7 | 27.15 | 24.4 | 26.0 | -- | -- | 6 | ******公司 | 25.5 | 25.5 | 26.6 | 25.6 | 26.8 | -- | -- | 7 | **市****公司 | 26.4 | 25.4 | 27.9 | 25.9 | 26.9 | -- | -- | 8 | ****总队 | 25.5 | 24.1 | 28.0 | 24.1 | 24.7 | -- | -- | 9 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | 10 | ****集团有限公司 | 25.8 | 24.5 | 28.0 | 26.4 | 26.9 | -- | -- | 11 | ****公司 | 25.8 | 23.5 | 27.6 | 23.8 | 24.3 | -- | -- | 12 | 鲁兴****公司 | 26.6 | 24.5 | 27.5 | 24.2 | 24.4 | -- | -- | 13 | **市水利****公司 | 26.2 | 23.7 | 27.8 | 24.1 | 26.5 | -- | -- | 14 | **市****公司 | 25.7 | 23.8 | 27.6 | 25.9 | 25.0 | -- | -- | 15 | **县水利电力****公司 | 26.3 | 25.4 | 28.1 | 25.7 | 26.5 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | ****集团有限公司 | ****545.54 | 26.32 | 65.65 | 91.97 | 2 | ****总队 | ****866.19 | 25.28 | 69.92 | 95.20 | 3 | **市****公司 | ****467.75 | 25.6 | 69.7 | 95.30 | 4 | **通瑞****公司 | ****983.59 | 26.18 | 69.19 | 95.37 | 5 | ******公司 | ****054.44 | 26 | 69.9 | 95.90 | 6 | ******公司 | ****639.45 | 25.86 | 67.6 | 93.46 | 7 | **县水利电力****公司 | ****986.97 | 26.4 | 69.9 | 96.30 | 8 | **市水利****公司 | ****970.46 | 25.66 | 69.95 | 95.61 | 9 | **** | ****033.81 | 26.62 | 69.82 | 96.44 | 10 | ****公司 | ****270.92 | 25 | 68.3 | 93.30 | 11 | 泗****公司 | ****944.75 | 25.93 | 68.95 | 94.88 | 12 | **市水利****公司 | ****926.68 | 24.38 | 69.85 | 94.23 | 13 | **市****公司 | ****067.98 | 26.5 | 69.9 | 96.40 | 14 | 鲁兴****公司 | ****791.97 | 25.44 | 68.78 | 94.22 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2024-05-22起,至2024-05-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询: 联系电话: |
|
投诉: 联系电话: |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-05-22 |