上海龙凤419

长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年05月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419**市**县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示



****受****的委托,代理**市**县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第一标段施工招标,于2024年05月23日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法 I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第一标段的评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日

上海龙凤419公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文****一中标候选人为该项目的中标人。

上海龙凤419行政监督:****改革局

联系电话:0731-****3024

招 标 人:****

上海龙凤419地 址:**县望仙东路 598 号

联 系 人:杨先生

电 话:0731-****7602

招标代理机构:****

上海龙凤419地 址:**市万家丽北路星雅美辰1号栋(**商会大厦)8楼

上海龙凤419项目联系人:王欢(项目负责人)、李峰、江娜。

电 话:0731-****9178


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

******公司

**省娄****公司

投标报价(元)

****579.49

****573.36

****991.06

质量要求

上海龙凤419符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

工期(日历天)

240

240

240

详细评审得分情况

总分

99.98

99.98

99.75

项目管理机构

15.00

15.00

15.00

信誉等其他评分

15.00

15.00

15.00

投标报价

69.98

69.68

69.75

投标人

类似业绩

1、2021****门市**市海宴镇高标准农田建设项目;

上海龙凤4192、2021****门市**区双水镇高标准农田建设项目;

上海龙凤4193、2020年度**市恩城街道**村造水田项目。

1、2022年**县高标准农田建设项目4标;

上海龙凤4192、2021年**县高标准农田建设项目;

上海龙凤4193、2022年**高标准农田。

1、**县2022年度高标准农田建设项目第一标段;

2、**县高亭司镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(5-8标段)第五标段;

3、**市**县西河镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(十标段)。

信用等级

AAA

AAA

AAA

项目负责人

姓名

许嘉壕

王迪

熊剑峰

工程业绩

2021****门市**市海宴镇高标准农田建设项目

**市小开河灌区2021年度续建配套与现代化改造工程6标段

**县2022年度高标准农田建设项目第一标段

技术负责人

姓名

朱德锋

马鹏

刘小平

工程业绩

2021****门市**区双水镇高标准农田建设项目

上海龙凤4192022年**高标准农田

**市**县西河镇等3个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(十标段)

投标担保信息

担保机构

**中****公司

******公司

瀚华****公司

经营地址

上海龙凤419**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

**市**区**东路11号附10号财富D座

联系电话

0755-****3338

0731-****1188

上海龙凤419173****4936

上海龙凤419中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

上海龙凤419第一中标候选人:****

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

许嘉壕

工程师

上海龙凤419二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

粤244********03267/粤水安B201****0510

水利水电工程

技术负责人

朱德锋

工程师

中级工程师

粤中职证字第181****002113号

水利水电工程测量

安全员

陈婵

/

岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

SGL201****1701/鲁水安C202****1098

水利水电工程

第二中标候选人:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

王迪

工程师

上海龙凤419二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

鲁237********904/

上海龙凤419鲁水安B202****0120

水利水电工程

技术负责人

马鹏

工程师

中级工程师

上海龙凤419鲁230********0021

水利水电工程

安全员

李东生

/

岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

SGL201****0791/

上海龙凤419鲁水安C201****0214

水利水电工程

上海龙凤419第三中标候选人:**省娄****公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

熊剑峰

工程师

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘 243****14270/

上海龙凤419湘水安B202****0238

水利水电工程

技术负责人

刘小平

工程师

中级工程师

上海龙凤419B089********000379

水利水电工程

安全员

贺军

/

岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

上海龙凤419SGL200****4306 /

上海龙凤419湘水安C201****0160

水利水电工程


不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

****集团有限公司

入围废标

2

****公司

项目负责人有在建

3

******公司

入围废标

4

**胜宇****公司

项目负责人有在建

5

****公司

入围废标

6

山****集团有限公司

项目负责人有在建

7

******公司

入围废标

8

******公司

入围废标

9

****公司

入围废标

10

**市鸿福源****公司

入围废标

11

****公司

入围废标

12

**博汇****公司

入围废标

13

衡****公司

入围废标

14

**市**水利****公司

项目负责人有在建

15

******公司

入围废标

16

**省****公司

投标人未提供只参加一个标段投标的书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.11第3条规定,未实质性响应招标文件,该投标文件按废标处理。


招标进度跟踪
2024-05-27
候选人公示
长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据