基本信息 标段(包) ****开发区**防洪排涝工程九标段 | 所属行业: 水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区: **市-**市 | 开标时间: 2024-05-27 09:00 | 开标地点: ****交易中心 | | 序号 | 投标单位名称 | 统一社会信用代码 | 工期(交货期) | 投标报价 | 投标文件递交时间 | 建造师/项目总监 | 质量标准 | 其他内容 | 报价得分 | 商务得分 | 总分 | 技术得分 | 被否决原因 | 1 | **** | 914********95634XA | 10个月 | 5849.759631万元人民币 (投标总价) | 2024-05-26 04:48 | 贾安锋 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【法定代表人签署授权委托书】不通过,不通过原因:法定代表人印章与授权人名称不一致;【资格评审】【投标保证金】不通过,不通过原因:法人签名章与授权不一致; | 2 | **省****公司 | 911********3406910 | 10个月 | 6554.703612万元人民币 (投标总价) | 2024-05-26 04:48 | 王建刚 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:投标文件未附信用中国截图; | 3 | ****集团有限公司 | 911********8604100 | 10 个月 | ****2982.92元人民币 | 2024-05-26 14:32 | 王欢欢 | 合格 | | 98.47 | 100,100,100,100,100 | 94.9 | 88.90,91.00,87.00,83.00,82.70 | | 4 | **省****公司 | 911********3201725 | 10 个月 | ****4892.13元人民币 | 2024-05-26 14:32 | 王欢欢 | 合格 | | 98.64 | 100,100,100,100,100 | 94.28 | 88.90,91.00,87.00,83.00,82.70 | | 5 | ****公司 | 911********28709XY | 303 日历天 | ****3087.39元人民币 | 2024-05-26 14:32 | 王立新 | 合格 | | 98.75 | 100,100,100,100,100 | 94.16 | 87.10,82.40,90.00,77.00,80.50 | | 6 | ****公司 | 911********884765M | 10个月 | ****8167.47元人民币 | 2024-05-26 14:51 | 张雪强 | 合格 | | 98.45 | 85,85,85,85,85 | 93.87 | 83.90,79.80,91.00,81.00,82.50 | | 7 | ****集团****公司 | 911********671091E | 计划工期:10个月。计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准 | ****4766.32元人民币 | 2024-05-26 14:51 | 方起 | 合格 | | 97.61 | 100,100,100,100,100 | 93.84 | 87.20,88.60,87.00,80.00,82.00 | | 8 | ****公司 | 914********465694W | 10个月 | ****6337.98元人民币 | 2024-05-26 14:51 | 李玉华 | 合格 | | 97.64 | 85,85,85,85,85 | 93.73 | 89.70,86.20,88.00,77.00,84.20 | | 9 | ****集团有限公司 | 913********622300J | 10个月 | ****9061.01元人民币 | 2024-05-26 14:51 | 王明凯 | 合格 | | 97.91 | 85,85,85,85,85 | 93.7 | 88.20,80.20,88.00,81.00,84.10 | | 10 | ****集团****公司 | 911********5417407 | 10个月 | ****7247.49元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 陈慧超 | 合格 | | 97.35 | 100,100,100,100,100 | 93.43 | 89.40,89.20,87.00,71.00,84.30 | | 11 | ****集团有限公司 | 911********3203599 | 300(不超过10个月)日历天 | ****7777.17元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 赵兵 | 合格 | | 97.45 | 100,100,100,100,100 | 93.43 | 88.20,89.10,90.00,70.00,82.60 | | 12 | ****集团有限公司 | 911********8413198 | 计划工期:10个月计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****7756.57元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 郑景林 | 合格 | | 99.34 | 91,91,91,91,91 | 93.32 | 87.00,75.30,74.00,79.00,82.40 | | 13 | ****公司 | ****0116MA5U8EKW4G | 300 | ****7731.58元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 余军华 | 合格 | | 97.19 | 85,85,85,85,85 | 92.94 | 84.50,87.80,90.00,73.00,81.90 | | 14 | ****公司 | 911********0536014 | 10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准) | ****6280.09元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 吴金龙 | 合格 | | 97.36 | 86,86,86,86,86 | 92.91 | 84.60,86.70,86.00,76.00,81.30 | | 15 | ****集团有限公司 | 911********906144E | 10个月 | ****6403.43元人民币 | 2024-05-26 15:03 | 赵映 | 合格 | | 97.36 | 88,88,88,88,88 | 92.75 | 86.90,80.90,85.00,76.00,82.80 | | 16 | ****公司 | 914********126135D | 10个月 | ****6327.91元人民币 | 2024-05-26 15:24 | 鲁媛 | 合格 | | 97.36 | 85,85,85,85,85 | 92.48 | 85.40,80.80,86.00,72.00,83.30 | | 17 | ****公司 | ****0681MA2XNR2M26 | 10个月 | ****6306.74元人民币 | 2024-05-26 15:24 | 杨贵君 | 合格 | | 99.42 | 85,85,85,85,85 | 91.94 | 77.20,69.80,78.00,75.00,74.90 | | 18 | ****集团有限公司 | 913********8622118 | 10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****0278.73元人民币 | 2024-05-26 15:24 | 贾增磊 | 合格 | | 99.81 | 85,85,85,85,85 | 91.92 | 80.40,69.30,70.00,71.00,79.30 | | 19 | ******公司 | 915********124463H | 计划工期:10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****4332.55元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 李勇 | 合格 | | 99.03 | 85,85,85,85,85 | 91.78 | 77.50,70.90,81.00,73.00,74.30 | | 20 | ****集团有限公司 | 911********541644X | 10个月计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准) | ****5095.07元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 罗成攀 | 合格 | | 97.08 | 97,97,97,97,97 | 91.67 | 82.00,79.80,81.00,74.00,78.50 | | 21 | ****集团有限公司 | 911********6674904 | 10个月 | ****0481.47元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 王立科 | 合格 | | 95.96 | 85,85,85,85,85 | 91.51 | 85.80,79.20,88.00,75.00,79.40 | | 22 | **市诚明****公司 | 911********681192Y | 10个月 | ****9662.48元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 于晓林 | 合格 | | 95.96 | 86,86,86,86,86 | 91.5 | 87.00,75.80,88.00,76.00,80.30 | | 23 | ******公司 | ****0200MA08KBA90D | 10个月、计划开工日期:2024年06月01日以实际签发的开工令为准、具体开竣工时间以合同约定为准、有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 | ****2570.79元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 崔国亭 | 合格(关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | | 98.64 | 85,85,85,85,85 | 91.32 | 77.80,70.20,76.00,69.00,80.50 | | 24 | ****集团有限公司 | 913********540699J | 计划工期:10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****2882.99元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 喻文辉 | 合格 | | 95.68 | 85,85,85,85,85 | 91.01 | 84.20,79.90,89.00,70.00,79.20 | | 25 | ****集团****公司 | 911********613415R | 10个月 | ****3239.21元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 杨春虎 | 合格 | | 96.86 | 85,85,85,85,85 | 90.93 | 83.60,71.60,84.00,73.00,75.20 | | 26 | ******公司 | 915********869299L | 计划工期:10个月、计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 | ****5643.73元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 韩志兴 | 质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | | 95.13 | 85,85,85,85,85 | 90.36 | 84.60,75.10,82.00,75.00,81.10 | | 27 | **中建****公司 | 915********968981A | 计划工期:10个月;计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****0409.34元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 薛涛 | 合格 | | 98.19 | 85,85,85,85,85 | 90.64 | 77.30,69.90,74.00,71.00,75.10 | | 28 | ****集团有限公司 | 915********9642047 | 10 个月 | ****8278.25元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 周彦辰 | 合格 | | 95.68 | 85,85,85,85,85 | 89.62 | 80.60,70.30,81.00,70.00,77.30 | | 29 | 江****公司 | 913********126528J | 10 个月 | ****3202.47元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 朱红顺 | 合格 | | 94.35 | 85,85,85,85,85 | 88.55 | 78.10,70.60,77.00,72.00,79.00 | | 30 | ****公司 | 913********080905H | 计划工期:10个月计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 | ****4006.62元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 李莹 | 质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | | 94.37 | 85,85,85,85,85 | 88.42 | 80.10,69.90,73.00,73.00,78.20 | | 31 | ****集团有限公司 | 914********5222494 | 10个月 | ****4967.37元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 薛豪奇 | 合格 | | 94.46 | 85,85,85,85,85 | 88.28 | 80.80,71.10,72.00,72.00,75.00 | | 32 | ****集团****公司 | 913********638053C | 10个月 | ****0778.5元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 李进琦 | 合格 | | 94.36 | 85,85,85,85,85 | 88.27 | 76.20,69.00,77.00,77.00,79.60 | | 33 | ****集团有限公司 | 914********7819997 | 计划工期:10个月、计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” | ****9943.26元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 梁少娟 | 质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | | 94.38 | 85,85,85,85,85 | 87.82 | 78.00,70.70,74.00,67.00,74.50 | | 34 | ****公司 | 913********132269D | 10个月(300日历天) | ****8288.49元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 梁少娟 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:招标总价扉页造价师未按招标文件3.2.11要求签字 | 35 | ****公司 | ****0000MA75YLCT0F | 10个月 | ****9066.68元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 欧荷伟 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 未提供信用中国截图 | 36 | ****集团****公司 | 916********958321C | 计划工期:10个月计划开工日期2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定 | 6948.792064元人民币 | 2024-05-26 15:45 | 李鸿鹏 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 未提供信用中国截图; | 37 | ****集团****研究院有限公司 | 916********755629P | 304(10个月)日历天 | ****2085.32元人民币 | 2024-05-26 16:31 | 杨俊 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求加盖印章; | 38 | 石****公司 | 911********749557Q | 304日历天 | ****5435.7元人民币 | 2024-05-26 16:31 | 宋国亮 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:01,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字 | 39 | ****集团有限公司 | 914********892594M | 10个月 | ****5738.25元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 王超凡 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 资格评审】【投标保证金】不通过,不通过原因承诺投标保证金内容与投标段不符 | 40 | ****公司 | 916********520373N | 10个月 | ****4981.19元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 李卫卫 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:没有附信用中国查询截图 | 41 | ****公司 | 911********8218676 | 10个月。计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****3792.01元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 荆世娜 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字; | 42 | ****公司 | 913********518643W | 10个月 | ****0468.55元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 张晓娟 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因,无信用中国截图 | 43 | ****公司 | 911********654274B | 10个月 | ****3503.01元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 李康 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图; | 44 | ****集团有限公司 | 911********0834259 | 10个月 | ****1543.65元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 贾永军 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图; | 45 | ****集团****公司 | 913********561789G | 10个月 | ****3326.94元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 廖世川 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因:投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字 | 46 | ****公司 | 913********067907U | 计划工期:10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****5331.96元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 雷国强 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 暗标加色、加下划线 | 47 | ****集团有限公司 | 911********6367613 | 10个月,即300日历天 | ****1412.06元人民币 | 2024-05-26 16:39 | 张博宇 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 暗标有人员标识 | 48 | ****工程局有限公司 | 914********401707F | 10个月 | ****4011.64元人民币 | 2024-05-26 17:09 | 曾显灶 | 合格 | | 97.97 | 100,100,100,100,100 | 94.27 | 88.00,87.30,93.00,76.00,83.60 | | 49 | ******公司 | 915********939490F | 10个月 | ****4003.07元人民币 | 2024-05-26 17:09 | 刘乃风 | 合格 | | 98.75 | 85,85,85,85,85 | 93.96 | 87.80,83.90,87.00,76.00,81.50 | | 50 | ******公司 | ****0502MA0FYHLKX9 | 计划工期:10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。 | ****3233.89元人民币 | 2024-05-26 17:09 | 苏晓东 | 合格 | | 0 | 0,0,0,0,0 | 0 | 0,0,0,0,0 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因:无信用中国截图 | 51 | ******公司 | ****1104MA7G2PPTX0 | 10个月,计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准 | ****1864.24元人民币 | 2024-05-26 17:09 | 孙国权 | 合格 | | 94.57 | 85,85,85,85,85 | 91.59 | 88.60,85.50,89.00,78.00,83.70 | | 52 | ****集团****公司 | 913********187483E | 计划工期10个月。计划开工日期:2024年06月01日(以实际签发的开工令为准)。具体开竣工时间以合同约定为准。 | ****7333.64元人民币 | 2024-05-26 17:09 | 雷刚 | 合格 | | 99.64 | 85,85,85,85,85 | 92.66 | 83.60,70.90,80.00,69.00,80.80 | |
|