招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
上海龙凤419**县晾马台镇G230道路两侧10kV及以下电力设施迁改项目施工中标候选人公示
招标项目名称: | **县晾马台镇G230道路两侧10kV及以下电力设施迁改项目施工 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | **县晾马台镇G230道路两侧10kV及以下电力设施迁改项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | ****001 |
公示内容
标段: | **县晾马台镇G230道路两侧10kV及以下电力设施迁改项目施工 |
所属专业: | 电力工程 | 所属地区: | 雄**区**县 |
开标时间: | 2024年5月29日 | 开标地点: | **县第一开标室 |
公示开始日期: | 2024年5月31日 | 公示截止日期: | 2024年6月3日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | **** | 351.357200 | 351.357200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ****公司 | 342.866800 | 342.866800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | **市冀****公司 | 353.859100 | 353.859100 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 臧勇钢 | 工程师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 冀113********08876 |
2 | ****公司 | 王龑 | 高级工程师 | 机电工程专业二级注册建造师 | 宁264********00863 |
3 | **市冀****公司 | 刘雷 | 无职称 | 机电工程专业二级注册建造师 | 冀213****07267 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类二级、承修类二级、承试类二级,具有有效的安全生产许可证 |
2 | ****公司 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类三级,具有有效的安全生产许可证 |
3 | **市冀****公司 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级为承装类三级、承修类三级、承试类四级,具有有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 国道G112线迁移**区域10kV电力线路迁改 | 国****公司****公司 | 2022-03-23 | ****543元 |
2 | **** | **110kV安泰站10kV火炬街549线路改造工程 | 国****公司****公司 | 2022-04-11 | ****419元 |
3 | **** | **110kV塘湖站10kV吕村533线路东娄山分支等改造等工程 | 国****公司****公司 | 2023-07-28 | ****350元 |
4 | ****公司 | **县百万千瓦级风光储一体化30万千瓦风电项目35kV集电线路及箱变安装工程(三标段) | ******公司 | 2022-12-13 | ****859元 |
5 | ****公司 | 大柴旦100万千瓦平价光伏二期10万千瓦平价光伏项目110kV升压站**工程 | 大柴旦****公司 | 2022-09-19 | ****613.74元 |
6 | ****公司 | 固海扩灌扬水更新改造工程35KV至110KV变电站和供电线路工程(第二批)5标段 | **回****建设中心 | 2021-09-23 | ****422元 |
7 | ****公司 | 三峡新能源**50MW风电项目升压站建筑、集电线路及设备采购安装合同 | 三峡新能****公司 | 2021-09-20 | ****8856元 |
8 | ****公司 | **市新墩村(**)B地块棚户区改造安置住房项目室外高低压配电工程施工 | **市启****公司 | 2023-03-18 | ****0000元 |
9 | **市冀****公司 | 南水北调中线雄安调蓄库骨料加工系统建设运行项目供电一期工程二标段 | **南水北调中****公司 | 2020-07-29 | ****577元 |
10 | **市冀****公司 | 南水北调中线调蓄库施工供电工程暨骨料加工系统供电二期工程施工三标段 | **南水北调中****公司 | 2020-12-02 | ****7357.89元 |
11 | **市冀****公司 | **大学七一路校区三期电力增容外线工程 | **大学 | 2021-09-22 | ****420.94元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 臧勇钢 | 国道G112线迁移**区域10kV电力线路迁改 | 国****公司****公司 | 2022-03-23 | ****543元 |
2 | **** | 臧勇钢 | **110kV安泰站10kV火炬街549线路改造工程 | 国****公司****公司 | 2022-04-11 | ****419元 |
3 | ****公司 | 王龑 | **县百万千瓦级风光储一体化30万千瓦风电项目35kV集电线路及箱变安装工程(三标段) | ******公司 | 2022-12-13 | ****859元 |
4 | ****公司 | 王龑 | 三峡新能源**50MW风电项目升压站建筑、集电线路及设备采购安装合同 | 三峡新能****公司 | 2021-09-20 | ****8856元 |
5 | ****公司 | 王龑 | **市新墩村(**)B地块棚户区改造安置住房项目室外高低压配电工程施工 | **市启****公司 | 2023-03-18 | ****0000元 |
6 | **市冀****公司 | 刘雷 | **大学七一路校区三期电力增容外线工程 | **大学 | 2021-09-22 | ****420.94元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 17.40 | 16.20 | 17.30 | 18.00 | 17.00 |
2 | ****公司 | 18.10 | 17.00 | 17.70 | 19.00 | 18.50 |
3 | **市冀****公司 | 13.90 | 12.50 | 13.70 | 14.00 | 14.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 18.20 | 15.10 | 16.80 | 17.00 | 17.50 |
2 | ****公司 | 13.10 | 13.90 | 16.20 | 13.50 | 14.90 |
3 | **市冀****公司 | 13.90 | 14.20 | 15.50 | 12.50 | 14.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 59.8900 | 93.99 |
2 | ****公司 | 59.8100 | 92.19 |
3 | **市冀****公司 | 59.7400 | 87.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **县信达****公司 | 项目经理未提供业绩 |
2 | **市志诚****公司 | 项目经理业绩未响应招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | 李先生 | 联系人 | 张瑾、肖扬 |
地址 | **省**市**县晾马台镇王家营村 | 地址 | **雄**区**县**镇**村春阳巷6号 |
电话 | 0312-****844 | 电话 | 0312-****232 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@163.com |
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
全部投标单位:**市冀****公司、****公司、**县信达****公司、****、**市志诚****公司。 |
附件: