上海龙凤419

安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年06月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**区**路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)中标候选人公示

****受****委托,对**市**区**路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)进行公开招标,开标会议于2024年6月6日9时00分,按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

**市****公司

统一社会信用代码

914********243725A

914********0461353

上海龙凤419914********07186XU

评标总得分

96.53

96.26

95.05

投标报价(元)

****8252.22

上海龙凤419****1749.33

上海龙凤419****2995.39

项目经理

贾艳梅

王晓强

耿运奇

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****4763.16元

工期(日历天)

240

240

240

上海龙凤4191.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

贾艳梅

项目经理

一级建造师

上海龙凤419豫141********02541

2

******公司

王晓强

项目经理

二级建造师

豫241****41454

3

**市****公司

耿运奇

项目经理

一级建造师

豫141********02959

1.2中标候选人情况

上海龙凤419第一中标候选人:****

投标人获安全文明工地情况

1. ****园区瑞佳路等4座跨贾鲁河桥梁工程施工(第二标段)获2021年度**省市政工程省级安全文明工地 2022年3月

2. **市鼎盛大道(郑密路-大学南路)道路工程施工第三标段获2022年度**省市政工程省级安全文明工地 2023年3月

投标人获先进企业奖项

获2023年度“**省市政公用工程施工质量管理先进企业” 2024年1月

获2023年度“**省市政公用工程施工安全管理先进企业” 2024年1月

获2023年度“**省市政工程施工技术创新先进企业” 2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

上海龙凤419获2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2023年4月

上海龙凤419投标人承接过类似工程情况

上海龙凤4191. 元亨东路(三源河桥-皋陶大道)道路及配套工程 合同价:****1483.45元 验收时间:2022.****.8

2. **市鼎盛大道(郑密路-大学南路)道路工程施工第三标段 合同价:6341.411053万元 验收时间:2022.9.29

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

上海龙凤419拟派项目经理贾艳梅获2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理 2024.1

投标人获质量奖项

上海龙凤4191. **市西站路(西三环辅道-西站北街)道路工程施工二标段获2021年度**市政工程金杯奖 2022年3月

2. ****园区瑞佳路等4座跨贾鲁河桥梁工程施工(第二标段)获2022年度**市政工程金杯奖 2023年3月

第二中标候选人:******公司

投标人获安全文明工地情况

上海龙凤4191. 祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获2023年度**省市政工程省级安全文明工地 2023年11月

2. 永繁街(永明路-朝霞路)工程获2022年度**省市政工程省级安全文明工地 2023年3月

投标人获先进企业奖项

获2023年度“**省市政公用工程施工安全管理先进企业” 2024年1月

上海龙凤419获2023年度“**省市政工程施工技术创新先进企业” 2024年1月

获2023年度“**省市政公用工程施工质量管理先进企业” 2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2021年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2022年3月

投标人承接过类似工程情况

上海龙凤4191. 水墨印象城小区1#-5#楼室外道路及部分绿化工程 合同价:****4381.63元 验收时间:2022.****.19

2. **揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程 合同价:****5642.24元 验收时间:2023.****.23

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理王晓强获2023年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理 2024.1

投标人获质量奖项

上海龙凤4191. 永繁街(永明路-朝霞路)工程获2022年度**市政工程金杯奖 2023年3月

上海龙凤4192. 祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获2023年度**市政工程金杯奖 2023年11月

3. ****中学室外道路和景观绿化等室外配套工程获2024年度**市市政工程“**杯”(市优质工程) 2024年5月

第三中标候选人:**市****公司

投标人获安全文明工地情况

1. **县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度**省市政工程省级安全文明工地 2023年11月

2. **市****办事处环卫处等16个老区改造配套基基础设施建设项目(2020年红线外)(三次)工程获2022年度**市市政工程市级安全文明工地 2022年6月

投标人获先进企业奖项

获2022年度“**省市政公用工程施工质量管理先进企业” 2023年2月

获2022年度“**省市政公用工程施工安全管理先进企业” 2023年2月

获2022年度“**省市政工程施工技术创新先进企业” 2023年2月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2023年4月

投标人承接过类似工程情况

上海龙凤4191.**市桑园路(KF1号路-KF3号路)、相七路(朝霞路-兴泰路)工程(EPC) 合同价:****7617.09 元 验收时间:2023.****.29

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

上海龙凤419拟派项目经理耿运奇获2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理 2023.2

投标人获质量奖项

上海龙凤4191. **县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度**市政工程金杯奖 2023年11月

2. **市****办事处环卫处等16个老旧小区改造配套基基础设施建设项目(2020年红线外)(三次)获2023年度**市市政**杯工程 2023年5月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

******公司

上海龙凤419“失信被执行人名单”未提供查询项目经理(李俊强)未列入失信被执行人的网页信息,不符合招标文件1.4.1要求。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

投标单位

总分

信誉标得分

商务标得分

现场考评得分

1

****

96.53

9.00

83.79

3.74

2

******公司

96.26

9.50

83.26

3.50

3

**市****公司

95.05

7.50

83.69

3.86

4

漯****公司

95.02

10.00

83.02

2.00

5

******公司

90.22

9.00

76.49

4.73

6

****集团有限公司

88.06

10.00

73.74

4.32

7

**永净****公司

84.05

9.50

70.88

3.67

8

******公司

83.08

9.50

70.18

3.40

9

****公司

57.04

10.00

45.04

2.00

10

****公司

56.77

9.50

45.27

2.00

五、公示媒体及时间

公示媒体

上海龙凤419《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》

公示时间

2024年6月7日至2024年6月13日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

上海龙凤419根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

上海龙凤419监督部门:**市建设工程****事务中心

上海龙凤419监督部门统一社会信用代码:124********7152602

联系人:梁晓楠

电 话:0372-****019

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****

联 系 人:李科

电 话:0372-****406

上海龙凤419招标代理机构:****

联 系 人:申秀玉

上海龙凤419电 话:156****6592


附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示.pdf 2024-06-07 15:48:54
2 中标候选人.pdf 2024-06-07 17:25:17
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据