上海龙凤419

ZFCG-G2024023号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2024年06月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419********“****2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目(不见面开标)

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年 5月 16日

上海龙凤419(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年6 月 6日 8时30分

上海龙凤419(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:87万元;B包:38万元

上海龙凤419(八)评标办法:综合评分法

上海龙凤419(九)资格审查方式:资格后审

上海龙凤419(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

A包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

822500.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

2

******公司

420000.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

3

中检集团**农食产品****公司

870000.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

4

上海龙凤419****研究院****公司

866250.00

上海龙凤4192024年12月31日

5

****中心

866985.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

6

******公司

659750.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

7

****

609000.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

B包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

364800.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

2

******公司

182400.00

上海龙凤419自合同生效之日起至 2024年12月31日

3

上海龙凤419中检集团**农食产品****公司

380000.00

上海龙凤419自合同生效之日起至 2024年12月31日

4

****研究院****公司

377720.00

上海龙凤4192024年12月31日

5

****中心

373996.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

6

******公司

279680.00

自合同生效之日起至 2024年12月31日

7

****

266000.00

上海龙凤419自合同生效之日起至 2024年12月31日

三、资格审查情况

A包

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

中检集团**农食产品****公司

4

上海龙凤419****研究院****公司

5

****中心

6

******公司

7

****

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

上海龙凤419中检集团**农食产品****公司

4

上海龙凤419****研究院****公司

5

****

6

******公司

7

****中心

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

A包:

(一)符合性审查

上海龙凤419硬件特征码是否异常:****中心****研究院****公司CPU序号一致外,其他硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

中检集团**农食产品****公司

3

上海龙凤419****研究院****公司

4

****中心

5

******公司

6

****

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******公司

报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性

上海龙凤419第四章投标人须知“29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”

(二)综合比较与评价

******公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

上海龙凤419农产品安全检测技术水平(5分)

上海龙凤419货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

11.85

15

5

20

35.5

87.35

评委2

11.85

15

5

20

34.9

86.75

评委3

11.85

15

5

20

38.8

90.65

评委4

11.85

15

5

20

34

85.85

评委5

11.85

15

5

20

34

85.85

上海龙凤419******公司评审得分:87.29

排序

4

备注:

上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:1、****管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务 (第一批)项目。2、******管理局2021年度食品安全监督抽检项目。3、****管理局2021年食品安全抽检项目。4、2021****管理局委托第三方机构食品安全抽检服务项目E包。5、**市**区2021年食品安全抽检项目。6、****管理局2021年食品安全抽检项目。7、****管理局**县2022年食品安全抽检监测购买服务项目。8、****管理局2022年食品安全抽检项目。9、****管理局2022年度食品安全抽检项目。10、****管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目品监督抽检第三方服务项目。11、****管理局**县2023年食品安全抽检项目。

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:1、****研究院科研所技术测试和分析服务单位遵选项目。原因:未提供验收报告。2、2022 年**食用林产品质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。3、**省 2022 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。4、2022年农产品质量安全定量、定性监测项目。原因:未提供验收报告。5、2023年**省食用林产品及其产地土壤质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称16人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤419中检集团**农食产品****公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

上海龙凤419农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

14

0

2

2.9

28

46.9

评委2

14

0

2

2.9

28

46.9

评委3

14

0

2

2.9

35.5

54.4

评委4

14

0

2

2.9

34

52.9

评委5

14

0

2

2.9

28

46.9

中检集团**农食产品****公司评审得分:49.6

排序

6

备注:

上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****农业农村厅2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称3人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

****研究院****公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

上海龙凤419货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

14.06

15

5

20

30.1

84.16

评委2

14.06

15

5

20

34.9

88.96

评委3

14.06

15

5

20

37

91.06

评委4

14.06

15

5

20

34

88.06

评委5

14.06

15

5

20

34

88.06

上海龙凤419****研究院****公司评审得分:88.06

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****农业农村局畜产品质量检验检测服务项目。2、****农业农村局畜产品质量检验检测工作服务机构采购项目。3、****管理局第三方机构食品安全监督抽检服务项目。4、****管理局2023年食品抽检监测服务。5、2023 年**市本级食品安全监督抽检服务(第九包)。6、****中心食品抽检服务项目。7、****管理局食品安全监督抽检承检机构定点采购项目。8、****管理局食品安全监督抽检购买第三方服务项目。9、******管理局2021年监督抽检第三方服务项目。10、****管理局2021年食品安全抽检承检机构采购项目。11、**省**市**区******管理局2021年食品抽检检验机构选定项目。12、****管理局食品抽样检验检测服务项目。13、****管理局食品安全抽检服务项目。14、**区2021年食品安全监督抽检项目。15、****中心食品农产品监督抽检购买第三方服务项目。

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4193、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

****中心

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

上海龙凤419货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

11.24

0

5

18.5

34.9

69.64

评委2

11.24

0

5

18.5

33.7

68.44

评委3

11.24

0

5

18.5

34.9

69.64

评委4

11.24

0

5

18.5

34

68.74

评委5

11.24

0

5

18.5

37

71.74

****中心评审得分:69.64

排序

5

备注:

上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、****管理局2021年度食品安全抽检购买第三方服务(评价性)项目。2、****委员会关于印发2024年**省食品安全风险监测工作方案。3、****委员会关于印发2023年**省食品安全风险监测工作方案。4、****委员会关于印发2022年**省食品安全风险监测工作方案。5、****管理局2022年食品安全应急抽检项目。6、****管理局 2022年食品安全监督抽检服务项目。7、****管理局2021年食品安全抽检检测项目。8、****管理局2022年抽检项目。9、****管理局2021年抽检项目。10、******管理局2022年度潞洲区产品质量及食品抽检项目。11、****合实验区****管理局。原因:均未提供验收报告。

上海龙凤4193、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称14人

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

18.46

15

5

20

30.6

89.06

评委2

18.46

15

5

20

33.7

92.16

评委3

18.46

15

5

20

34

92.46

评委4

18.46

15

5

20

34

92.46

评委5

18.46

15

5

20

34

92.46

上海龙凤419******公司评审得分:91.72

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务(第二批)项目。2、****管理局2021年夏季食品安全抽检检测服务项目。3、****管理局2021年食品安全抽检监测购买服务项目。4、**** 2021年食品安全抽检监测购买第三方服务项目。5、****管理局 2021年食品安全抽检项目评价性抽检。6、****管理局**市2021年大宗食品第三方抽检项目。7、****管理局2021年食品安全抽检项目。8、****管理局2021年度食品安全抽检项目。9、****管理局2021年食品安全抽检项目(三包段)。10、****管理局食品安全抽检项目。

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4193、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称10人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

****

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

上海龙凤419货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

20

15

5

20

35.5

95.5

评委2

20

15

5

20

32.5

92.5

评委3

20

15

5

20

36.1

96.1

评委4

20

15

5

20

34

94

评委5

20

15

5

20

34

94

上海龙凤419****评审得分:94.42

排序

1

备注:

上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:1、2023年度**食品安全抽检专项经费项目。2、****管理局食品抽检项目。3、****管理局采购 2023年食品安全监督抽检服务项目。4、****管理局食品抽检项目。5、****管理局2023 年度食品安全抽检购买第三方服务项目。6、****管理局2023 年食品安全抽检项目。7、****管理局**县2023——2025年度产品质量抽检项目。8、****管理局抽检检测专项项目。9、****管理局2022 年食品抽检项目10、****管理局2021年度食品安全抽检项目。11、****管理局申请购买食品安全抽检第三方服务项目。12、****管理局2021 年度食品抽检项目。13、****管理局食用农产品抽检项目。14、****检测中心2021年食品安全抽检项目。15、**市顺河回****管理所2021年度食品安全抽检项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

评标委员会审查未通过的:无

B包:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:****中心****研究院****公司CPU序号一致外,其他硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

上海龙凤419中检集团**农食产品****公司

3

****研究院****公司

4

****中心

5

******公司

6

****

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******公司

上海龙凤419报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性

上海龙凤419第四章投标人须知“29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”

(二)综合比较与评价

******公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

11.67

15

5

20

35.5

87.17

评委2

11.67

15

5

20

34.9

86.57

评委3

11.67

15

5

20

38.8

90.47

评委4

11.67

15

5

20

34

85.67

评委5

11.67

15

5

20

34

85.67

******公司评审得分:87.11

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务 (第一批)项目。2、******管理局2021年度食品安全监督抽检项目。3、****管理局2021年食品安全抽检项目。4、2021****管理局委托第三方机构食品安全抽检服务项目E包。5、**市**区2021年食品安全抽检项目。6、****管理局2021年食品安全抽检项目。7、****管理局**县2022年食品安全抽检监测购买服务项目。8、****管理局2022年食品安全抽检项目。9、****管理局2022年度食品安全抽检项目。10、****管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目品监督抽检第三方服务项目。11、****管理局**县2023年食品安全抽检项目。

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:1、****研究院科研所技术测试和分析服务单位遵选项目。原因:未提供验收报告。2、2022 年**食用林产品质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。3、**省 2022 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。4、2022年农产品质量安全定量、定性监测项目。原因:未提供验收报告。5、2023年**省食用林产品及其产地土壤质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称16人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤419中检集团**农食产品****公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

14

0

2

2.9

28

46.9

评委2

14

0

2

2.9

28

46.9

评委3

14

0

2

2.9

35.5

54.4

评委4

14

0

2

2.9

34

52.9

评委5

14

0

2

2.9

28

46.9

中检集团**农食产品****公司评审得分:49.6

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****农业农村厅2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称3人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)

评标委员会审查未通过的:无

****研究院****公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

上海龙凤419农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

14.08

15

5

20

30.1

84.18

评委2

14.08

15

5

20

34.9

88.98

评委3

14.08

15

5

20

37

91.08

评委4

14.08

15

5

20

34

88.08

评委5

14.08

15

5

20

34

88.08

上海龙凤419****研究院****公司评审得分:88.08

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****农业农村局畜产品质量检验检测服务项目。2、****农业农村局畜产品质量检验检测工作服务机构采购项目。3、****管理局第三方机构食品安全监督抽检服务项目。4、****管理局2023年食品抽检监测服务。5、2023 年**市本级食品安全监督抽检服务(第九包)。6、****中心食品抽检服务项目。7、****管理局食品安全监督抽检承检机构定点采购项目。8、****管理局食品安全监督抽检购买第三方服务项目。9、******管理局2021年监督抽检第三方服务项目。10、****管理局2021年食品安全抽检承检机构采购项目。11、**省**市**区******管理局2021年食品抽检检验机构选定项目。12、****管理局食品抽样检验检测服务项目。13、****管理局食品安全抽检服务项目。14、**区2021年食品安全监督抽检项目。15、****中心食品农产品监督抽检购买第三方服务项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

****中心

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

上海龙凤419农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

11.38

0

5

18.5

34.9

69.78

评委2

11.38

0

5

18.5

33.7

68.58

评委3

11.38

0

5

18.5

34.9

69.78

评委4

11.38

0

5

18.5

34

68.88

评委5

11.38

0

5

18.5

37

71.88

****中心评审得分:69.78

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:1、****管理局2021年度食品安全抽检购买第三方服务(评价性)项目。2、****委员会关于印发2024年**省食品安全风险监测工作方案。3、****委员会关于印发2023年**省食品安全风险监测工作方案。4、****委员会关于印发2022年**省食品安全风险监测工作方案。5、****管理局2022年食品安全应急抽检项目。6、****管理局 2022年食品安全监督抽检服务项目。7、****管理局2021年食品安全抽检检测项目。8、****管理局2022年抽检项目。9、****管理局2021年抽检项目。10、******管理局2022年度潞洲区产品质量及食品抽检项目。11、****合实验区****管理局。原因:均未提供验收报告。

上海龙凤4193、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称14人

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

19.02

15

5

20

30.6

89.62

评委2

19.02

15

5

20

33.7

92.72

评委3

19.02

15

5

20

34

93.02

评委4

19.02

15

5

20

34

93.02

评委5

19.02

15

5

20

34

93.02

上海龙凤419******公司评审得分:92.28

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

上海龙凤4192、投标文件填报业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:1、****管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务(第二批)项目。2、****管理局2021年夏季食品安全抽检检测服务项目。3、****管理局2021年食品安全抽检监测购买服务项目。4、**** 2021年食品安全抽检监测购买第三方服务项目。5、****管理局 2021年食品安全抽检项目评价性抽检。6、****管理局**市2021年大宗食品第三方抽检项目。7、****管理局2021年食品安全抽检项目。8、****管理局2021年度食品安全抽检项目。9、****管理局2021年食品安全抽检项目(三包段)。10、****管理局食品安全抽检项目。

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称10人

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

****

评审

因素

投标价格

(20分)

商务部分

(40分)

技术部分

(40分)

合 计

(100分)

企业业绩

(15分)

农产品安全检测技术水平(5分)

货物技术规格、参数与要求响应(20分)

评委1

20

15

5

20

35.5

95.5

评委2

20

15

5

20

32.5

92.5

评委3

20

15

5

20

36.1

96.1

评委4

20

15

5

20

34

94

评委5

20

15

5

20

34

94

****评审得分:94.42

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、2023年度**食品安全抽检专项经费项目。2、****管理局食品抽检项目。3、****管理局采购 2023年食品安全监督抽检服务项目。4、****管理局食品抽检项目。5、****管理局2023 年度食品安全抽检购买第三方服务项目。6、****管理局2023 年食品安全抽检项目。7、****管理局**县2023——2025年度产品质量抽检项目。8、****管理局抽检检测专项项目。9、****管理局2022 年食品抽检项目10、****管理局2021年度食品安全抽检项目。11、****管理局申请购买食品安全抽检第三方服务项目。12、****管理局2021 年度食品抽检项目。13、****管理局食用农产品抽检项目。14、****检测中心2021年食品安全抽检项目。15、**市顺河回****管理所2021年度食品安全抽检项目。

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4194、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:914********866648G

上海龙凤419(三)地址:****开发区西三环路 289 ****科技园(**)创新园 1 号楼西 8单元

(四)联系人:张宇皓 联系方式:180****1628

(五)中标金额:609000.00元

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********405626G

(三)地址:****开发区长椿路11号1号孵化楼 916号

上海龙凤419(四)联系人:李乐正 联系方式:0371-****9229

(五)中标金额:659750.00元

第三中标候选人

上海龙凤419(一)中标候选人名称:****研究院****公司

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:****0100MA3C7WEB8J

(三)地址:中国(**)自由贸易试验区**片区港兴三**段1号2号楼负107-108、8层、25层

(四)联系人:耿文雅 联系方式:180****3319

上海龙凤419(五)中标金额:866250.00元

B包:

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:914********866648G

上海龙凤419(三)地址:****开发区西三环路 289 ****科技园(**)创新园 1 号楼西 8单元

上海龙凤419(四)联系人:张宇皓 联系方式:180****1628

(五)中标金额:266000.00元

第二中标候选人

上海龙凤419(一)中标候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********405626G

(三)地址:****开发区长椿路11号1号孵化楼 916号

上海龙凤419(四)联系人:李乐正 联系方式:0371-****9229

(五)中标金额:279680.00元

第三中标候选人

上海龙凤419(一)中标候选人名称:****研究院****公司

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:****0100MA3C7WEB8J

上海龙凤419(三)地址:中国(**)自由贸易试验区**片区港兴三**段1号2号楼负107-108、8层、25层

(四)联系人:耿文雅 联系方式:180****3319

上海龙凤419(五)中标金额:377720.00元

六、****委员会确定中标人情况

A包:

(一)中标人名称:****

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:914********866648G

(三)地址:****开发区西三环路 289 ****科技园(**)创新园 1 号楼西 8单元

(四)联系人:张宇皓 联系方式:180****1628

上海龙凤419(五)中标金额:609000.00元

B包:

上海龙凤419(一)中标人名称:****

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:914********866648G

(三)地址:****开发区西三环路 289 ****科技园(**)创新园 1 号楼西 8单元

(四)联系人:张宇皓 联系方式:180****1628

上海龙凤419(五)中标金额:266000.00元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:说明函1份。

八、****委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:唐晓光(采购人代表)、陈东领(主任、专业技术)、岳电欣(专业技术)、蔡富贵(专业技术)、余国河(专业技术)

2024年6月6日


招标项目商机
暂无推荐数据