上海龙凤419

梧州市万秀区养护院建设项目(招标项目编号E4504002831002521001001)中标候选人公示

发布时间: 2024年06月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****养护院建设项目(招标项目编号:****)中标候选人公示
信息时间:2024-06-12 15:21
中标候选人公示
项目名称
****养护院建设项目
项目招标编号
****
招标人
****(需盖企业章及法人签字)
代建单位(如有)
**市**嘉达****公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
设置500 床位,规划总用地面积 21699.56 ㎡,拟建 5 栋建筑(A#综合服务楼6541.55㎡、B#养护楼4740.58㎡、C#养护楼6036.79㎡、D#养护楼4860.08㎡、E#配套用房84.24㎡,其他附属设施462.24㎡)。规划总建筑面积 22791.63㎡。主要建设内容:土建工程、基础装修工程、通风工程、给排水工程、消防工程、电力照明与防雷接地工程、智能化系统布线安装、热水工程、场地平整工程、室外配套工程、室外停车场工程、污水处理系统工程、适老化装修工程等。
开标时间
2024年06月07日
开标地点
**市第八开标室
公示开始时间
2024年06月12日
公示截止时间
2024年06月17日
预中标人
/
联合体
牵头单位:**中投****公司
成员单位:****研究院有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
**中投****公司/****研究院有限公司
投标报价
****6361.8800元(其中:设计费报价为:****000.00元,建筑安装工程费报价为:****1361.88元,建筑安装工程费中:固定总价为:7688.57458万元,暂估价为:177316.08元,暂列费用报价为:****300.00元)
工期
730日历天(设计工期为60日历天,施工工期为670日历天)
质量等级
标准符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审
工程总承包项目经理
郑美媛 (注册编号:桂**B(2019)****482;桂145********01011 ,身份证号:450923********7748)
项目设计负责人
白小刚 (注册编号:202****0613;身份证号:450304********0017)
施工项目经理
郑美媛 (注册编号:桂**B(2019)****482;桂145********01011 ,身份证号:450923********7748)
专职安全生产管理人员
曾仕莹 (安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****348;身份证号:450902********173X)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
设计业绩:1.三**(**)茧丝绸产业园第一期工程总承包EPC项目
2.****中学建设工程(EPC)工程总承包
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
**中投****公司100分
****研究院有限公司100分
企业资质
**中投****公司:建筑工程施工总承包贰级
****研究院有限公司:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人
单位名称
****集团有限公司/中诚****公司
投标报价
****7793.0100元(其中:设计费报价为:****800.00元,建筑安装工程费报价为:****3993.01元,建筑安装工程费中:固定总价为:7687.837693万元,暂估价为:177316.08元,暂列费用报价为:****300.00元)
工期
730日历天(设计工期为60日历天,施工工期为670日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审;施工要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。
工程总承包项目经理
何琦蓉(注册编号:桂245****31499;桂**B(2014)****226, 身份证号:45098********0023)
项目设计负责人
杜晓荣(注册编号:200****0391;身份证号:610126********7014)
施工项目经理
何琦蓉(注册编号:桂245****31499;桂**B(2014)****226, 身份证号:45098********0023)
专职安全生产管理人员
黄鸿燕 (安全生产考核合格证书编号:452********5832;桂**C3(2016)****802;身份证号:450981********2744)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
施工业绩:1.**旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—
**旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目
2.****博物馆建设项目总承包
3.****医院业务大楼建设项目
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
****集团有限公司100分
中诚****公司100分
企业资质
****集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级
中诚****公司:建筑行业建筑工程甲级
第三中标候选人
单位名称
****集团有限公司/****集团有限公司
投标报价
****7561.1700元(其中:设计费报价为:****800.00元,建筑安装工程费报价为:****2761.17元,建筑安装工程费中:固定总价为:7688.714509万元,暂估价为:177316.08元,暂列费用报价为:****300.00元)
工期
730日历天(设计工期为60日历天,施工工期为670日历天)
质量等级
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审;施工要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。
工程总承包项目经理
谢忠洪(注册编号:桂245****47366;桂**B(2015)****264,身份证号:450923********7748)
项目设计负责人
张立(注册编号:201****0728;身份证号:430122********1133)
施工项目经理
谢忠洪(注册编号:桂245****47366;桂**B(2015)****264,身份证号:450923********7748)
专职安全生产管理人员
李言勋(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2016)****803;452********0286;身份证号:452526********1136)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
施工业绩:
1.****中心PPP项目
2.中国(**)自贸区**片区—**东盟农副产品专业市场扶
贫产业园项目一期工程设计-采购-施工(EPC)总承包
4.****央商务区钻石园13号、15号、16号楼及地下室工程
**荣顾﹒购物公园五期(碧玉园)17、18、19、20、21、22、23、25号楼工程
5.****央商务区钻石园8号、9号楼及地下室
6.**荣顾●购****中心)工程
设计业绩:
1.**市**县29.8MW户用部分屋顶分布式光伏发电项目工程设计
2.博**北农产品批发市场及其配套设施项目(一期)设计服务
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/
企业诚信综合评价分
****集团有限公司100分
****集团有限公司100分
企业资质
****集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级
****集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
****集团有限公司/西南****公司
原因投标人编制的投标文件技术标工程总承包工作大纲暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。
公示媒介
本次招标公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站、、中国政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn、****政府采购网上发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
****建设局
投诉受理电话
0774-****535
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:****养护院)中标候选人公示.pdf 附件:中小企业声****集团有限公司中诚****公司.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函**中投****公司中物联****公司.pdf 附件:中小企业声****集团有限公司****集团有限公司.pdf

附件(5)
招标项目商机
暂无推荐数据