上海龙凤419

湖南省新闻出版广电局邵阳中波转播台整体搬迁项目(建安工程部分)工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年06月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****广电局****转播台整****工程部分)工程总承包中标候选人公示
发布时间:2024-06-14 10:24

上海龙凤419****广电局****转播台整****工程部分)工程总承包中标候选人公示

上海龙凤419根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****广电局****转播台整****工程部分)工程总承包评标工作已经结束,本项目采用 湘建监督[2021]36号 文件规定的综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评定分离办法,推荐了以下 3 名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(2024年6月 14 日-2024年6月 19 日)。在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

招 标 人:****;

上海龙凤419地 址:****塔区西**路广厦名都;

联 系 人:张先生;

上海龙凤419电 话:0739-****832;

招标代理机构:****;

上海龙凤419地址:**市**区火车南站街道庙屋路安置地A区14栋4单元902;

上海龙凤419联 系 人:项目组成员:(项目负责人:戴芳)、姚雪梅和唐磊;

上海龙凤419电 话:188****6666、186****4182。

监管部门:**市****事务中心

上海龙凤419联系电话:0739-****532


中标候选人信息(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

****、****公司

******公司、****公司

******公司、****集团有限公司

投标报价(万元)

上海龙凤4192278.542190

2286.861028

2273.887325

详细评审得分情况

总分(四舍五入)

84.81

84.75

84.49

投标报价

49.69

49.78

49.64

技术方案

9.11

9.03

8.99

企业资信及履约能力

26.01

25.94

25.86

施工企业类似业绩

(写明项目名称)

上海龙凤4191.****开发区五矿﹒丰达小区项目

2.**﹒****家居广场二期工程

上海龙凤4191.****学校建设项目 EPC

上海龙凤4192.****医院改扩建项目

1.**区学前教育建设项目工程总承包

设计企业类似业绩

(写明项目名称)

1.绿装产业园标准化厂房二期项目

2.安****公司厂区项目

上海龙凤4191.****人民医院门急诊医技楼建设项目

1.****保健院托育建设项目(工程设计、工程勘察、工程造价)

项目总负责人

姓名

**杰

雷宗勇

杨名

证书编号

湘 243****07803

湘243****85022

湘243****04239

施工负责人

姓名

**杰

雷宗勇

杨名

证书编号

湘 243****07803

湘243****85022

上海龙凤419湘243****04239

设计负责人

姓名

刘良贞

高翔

史锋

证书编号

上海龙凤419202****1402

上海龙凤419201****1124

上海龙凤419200****2984

投标担保信息

担保机构

****银行****公司**从台支行

**择泰非融****公司

**省华****公司

经营地址

上海龙凤419**省**市**区**西路71号

**省**市**区丽都**公寓5栋503房

上海龙凤419**省**市**区晚报大道 319 号长城﹒万悦汇 601 房

联系电话

上海龙凤4190310-****187

上海龙凤4190731-****3867

0731-****7066


进入投标报价评审的技术方案(总承包方案)得分情况

公司名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

上海龙凤419******公司、******公司

18.2

18.10

18.80

18.50

18.00

18.10

17.10

上海龙凤419****集团有限公司、中科****公司

18.3

17.70

18.80

18.30

19.00

18.40

18.10

**省****公司、****集团有限公司

17.2

17.20

17.00

17.10

17.00

17.20

17.10

******公司、****公司

18.3

18.30

18.40

18.00

18.00

18.30

18.10

上海龙凤419******公司、****公司

18

18.00

18.60

18.60

18.00

18.25

17.50

上海龙凤419********公司、中****公司

18.2

18.10

18.60

18.50

18.00

18.35

17.70

******公司、****集团有限公司

17.8

17.80

18.40

19.00

18.00

18.35

18.10

****集团有限公司、****公司

17.9

17.40

18.00

17.90

17.60

18.00

18.50

上海龙凤419****、****公司

18.4

17.90

18.60

18.70

18.00

18.40

18.30

上海龙凤419****公司、****集团****设计院有限公司

17.3

17.30

17.20

17.80

17.60

17.40

17.20

**省****公司、****集团有限公司

17.7

17.40

17.40

18.60

17.60

17.70

17.50

上海龙凤419进入投标报价评审的技术方案(施工组织设计)和(设计方案)得分情况

公司名称

(设计方案)得分情况

(施工组织设计)得分情况

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******公司、******公司

24.50

23.80

23.80

47.70

47.80

47.70

44.90

****集团有限公司、中科****公司

25.70

26.00

26.20

46.50

47.40

48.70

47.10

上海龙凤419**省****公司、****集团有限公司

26.00

26.00

25.50

45.10

45.20

44.70

44.90

******公司、****公司

25.50

25.60

24.50

47.30

47.20

47.20

46.00

******公司、****公司

25.70

25.60

24.50

46.00

47.20

48.10

46.60

********公司、中****公司

26.00

26.60

24.50

46.20

48.70

48.80

47.20

******公司、****集团有限公司

25.50

25.00

24.50

47.00

46.80

47.20

45.90

****集团有限公司、****公司

26.00

26.60

24.50

44.90

48.50

46.70

46.90

上海龙凤419****、****公司

26.20

26.00

25.50

45.40

47.30

48.20

46.70

****公司、****集团****设计院有限公司

26.20

26.60

25.50

45.50

45.70

45.50

45.10

**省****公司、****集团有限公司

25.90

25.00

24.50

44.60

48.90

45.80

45.70

否决投标单位:

序号

投标单位名称

否决原因

1

上海龙凤419******公司、******公司

未入围详细评审

2

**省****公司、****集团有限公司

报价低于基准价的92%被否决

3

****集团有限公司、****公司

未入围详细评审

招标进度跟踪
2024-06-14
候选人公示
湖南省新闻出版广电局邵阳中波转播台整体搬迁项目(建安工程部分)工程总承包中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据