上海龙凤419

永安市贡川镇胡贡溪河道治理工程(二期)[中标公示]

发布时间: 2024年06月17日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市贡川镇胡贡溪河道治理工程(二期)[中标公示]
【信息时间: 2024-06-17 】

中标结果公示

招标编号: ****

本招标项目于 2024 年06月14日上午 08时30分****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2024年06月16日上午09:00时****交易中心****委员会进行定标,确定中标人,现将中标人公示如下:

一、招标项目概况:

上海龙凤419工程项目名称:**市贡川镇胡贡溪河道治理工程(二期)

招标人:****

招标方式:公开招标

上海龙凤419建设规模:工程总投资约805万元

上海龙凤419招标范围和内容:本项目的主要建设内容为新增4段护岸总长度1268.6m(其中左岸护岸长度892.7m,右岸护岸长度375.9m),下河台阶4座,标识系统牌8个,前端感知设备1套。具体以工程量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标参数:K1=6.24%,K2=5.53%,d=0.8,K=6.10%

上海龙凤419三、评标委员会成员名单:

叶延福、郑曲全、李勇泉、吴燕如、吴华东

上海龙凤419四、被否决投标的投标人名称:

序号

投标人名称

废标原因

1

****

上海龙凤419未按招标文件要求提交投标保证金方式,不符合第二章投标人须知3.4.1规定

2

**恒泰****公司

其他主要人员社保缴纳凭证不符合第二章投标人须知1.4.1项规定

3

**省****公司

未按招标文件要求提交投标保证金方式,不符合第二章投标人须知3.4.1规定

五、中标人情况说明:

定标委员会成员名单:李锐涵、上官昌启、罗燕琴、高超群、陈海龙

上海龙凤419单位名称:**省****公司;

中标价:****288.00元;

工期要求:135日历天;

项目负责人:张逸飞 证书编号:闽135********00936;

上海龙凤419项目技术负责人姓名:王晓颖 证书编号:闽Z009-52828;

质量要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL635-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺**过水利等相关部门验收;

中标人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;

上海龙凤419总评分:88.99分;

得票数:5票;

理由:报价合理,不存在履行风险。方案完整详细,符合项目施工要求。拟派项目负责人体现的专业能力较强,经验丰富,语言表达清晰。项目团队提供的综合证明材料较完整,实力较强。团队承诺满足要求,服务方案完整,内控制度齐全。

六、公示时间:2024年06月17日至2024年06月27日

上海龙凤419七、异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

上海龙凤419备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式

招标人:****

地址:**省**市贡川镇水东路1号,邮编: 366011

电子邮箱: /

上海龙凤419电话:152****7882,传真: /

联系人: 高先生

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419地址:**省**市燕江中路1208号1楼,邮编:366000

上海龙凤419电话:177****7227

联系人:叶先生

招投标监督机构名称:****水利局

上海龙凤419地址:**市巴溪大道999****中心二号楼

联系电话:0598-****435

日期:2024年06月17日

招标项目商机
暂无推荐数据