上海龙凤419

青白江区老工业基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目—配套地下管网隧道下穿成都北环等铁路工程隧道变形、铁路沉降监测中标候选人公示

发布时间: 2024年06月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目—配套地下管网隧道下穿**北环等铁路工程隧道变形、铁路沉降监测评标结果公示
项目及标段名称 ****基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目—配套地下管网隧道下穿**北环等铁路工程隧道变形、铁路沉降监测
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****3919
招标人 **** 招标人联系电话 028-****3919
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****8391
开标地点 ****中心 开标时间 ****0617 - 10:30:00
公示期 2024年06月19日~2024年06月25日 投标最高限价(元) ****984.4
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****663.80 / 94.38
中成****公司 ****111.00 / 92.43
******公司 ****050.00 / 91.42
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 莫炼 工程师 201****7694 测绘 中级
项目技术负责人 周洁雪 工程师 ****2566 测绘 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵逊 注册土木工程师(岩土) AY****01757 地质勘查工程(水文地质、工程地质和环境地质) 高级
项目技术负责人 陈柳 注册土木工程师(岩土) AY****02096 岩土工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 岳大昌 注册土木工程师(岩土) AY****00680 岩土工程 正高级
项目技术负责人 闫** 注册土木工程师(岩土) AY****00848 岩土工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****建设局 **县**新区拆迁改造工程项目(一期)沉降观测 ****0304 ****1121 本项目共计10栋40个监测点位的建筑沉降观测,具体观测项目包括沉降、倾斜等项目以满足工程施工安全,满足技术规范要求。 270500 杨永军
****大学 ****大学自然灾害****中心基坑水平位移及地面沉降、相邻建筑沉降观测 ****0419 ****0301 ****大学自然灾害****中心项目基坑支护结构水平位移、基坑支护结构沉降、及相邻建筑沉降进行观测;****大学自然灾害****中心项目主体建筑物沉降进行观测。监测点位合计20个,监测频率每3个月/次。 53720 莫炼
**县住房和城乡建筑局 **县2023年城镇老旧小区改造项目二标段建筑沉降观测 ****0930 ****1220 共计50栋房屋预计布设约270个观测点,观测次数为4次。 185213.04 杨永军
****政府 ****电站宁**移民安置点**镇干海子安置点、花棚安置点房屋沉降监测 ****1225 ****0115 ****水电站宁**移民安置点**镇干海子安置点、花棚安置点房屋,共计23栋(处)进行监测作业。 394500 莫炼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**县****公司 ****客运站建设项目**大道及边坡变形监测 ****0709 ****0708 ****客运站建设项目**大道及边坡变形监测项目全部内容 196700 赵逊
都江****公司 石灰石矿山在线监测升级项目 ****1025 石灰石矿山在线监测升级项目全部内容 ****000 赵逊
**市******公司 **兴梦500KV变电站220千伏线路工程-**区段电缆终端场及电缆通道项目变形监测 ****1130 工程主要包含电力隧道、电缆沟等工程;电力隧道拟采用暗挖施工,全长238.2m,钢筋砼结构,断面尺寸为2.50m*3.75m(宽*高);配套电缆沟尺寸1.0*1.3m 204000 赵逊
**甘眉工业****公司 ****园区****处理厂及配套管网建设项目二期工程 ****0619 ****园区****处理厂及配套管网建设项目二期工程项目全部内容 640053 赵逊
**市利发****公司 **市**区荣山镇高坑口至周家坝公路建设工程高边坡监测服务 ****0925 项目规模:路线全长8.385公里,桥梁1585.4延米/11座(其中**大桥8座,中桥3座),隧道494米/1座,涵洞24道,平面交叉9处,交安设施和景观绿化。本项目采用三级公路技术标准,双向两车道,设计速度30公里/小时,沥青混凝土路面。路基标准宽度7.5米,路面宽度6.5m。 ****908.30 赵逊
****公司****公司 **市临****中心建设工程岩土工程补充勘察、工程监测服务 ****0423 项目总建筑面积70500平方米,其中地上三层,建筑面积39800平方米,地下一层,建筑面积30700平方米。建筑包括规划展示、市民服务、综合办公、会议及配套工程等功能。建设规模及主要建设内容最终以相关有权部门核定的为准。本工程范围内的补充勘察、工程监测及后续服务等工作 420000 赵逊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****公司 **市**区犀浦街道国宁村7社、国宁村集体项目主体沉降及基坑监测工程 ****0415 基坑开挖深度6.5m,基坑安全等级为二级,主体建筑7幢,7~17层,地基基础等级为乙级 186475.20 闫**
******公司 万科(**)天府万科城36#地块基坑及边坡变形观测工程 ****0310 基坑开挖深度8米,基坑安全等级为一级,边坡最大高度55m,边坡安全等级为一级 419713.36 纪昌跃
成****公司 ****正源国际荟产城融合二期项目7#地块基坑监测、主体沉降观测工程 ****0820 ****1230 基坑开挖深度6米,基坑安全等级为二级,建筑高度10~17层,地基基础等级为乙级 99885.90 纪昌跃
******公司 **怡心湖69亩地块基坑监测及主楼沉降观测 ****0618 ****0610 基坑安全等级为一级,3幢小高层,21幢洋楼,地基基础等级为乙级。 147764 岳大昌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****研究院有限公司 ****076 / 88.22
******公司 ****998 / 87.50
****设计研究院有限公司 ****372 / 85.71
**中图****公司 ****563 / 89.04
中基****公司 ****824 / 86.33
**弘毅****公司 ****876 / 73.74
****公司 ****363 你单位项目负责人韩方未附社保(所附社保为钟征航)。不符合招标文件要求。否决投标。 /
**中旭****公司 ****798 / 88.89
****设计研究院有限公司 ****072.6 / 75.29
********公司 ****832 你单位投标报价低于招标控制价的90%且低于所有投标人报价算术平均值的95%。低于成本否决投标。 /
****公司 ****166.40 / 75.93
中铁二院(**)****公司 ****250 / 83.04
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******集团有限公司 联系电话:028-****2562
行业主管部门: / 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

上海龙凤4192.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

上海龙凤4195.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

上海龙凤4193.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

上海龙凤4196.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

上海龙凤4197.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-06-18
候选人公示
青白江区老工业基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目—配套地下管网隧道下穿成都北环等铁路工程隧道变形、铁路沉降监测中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据