上海龙凤419

安阳市龙安区TX38(文峰大道-清风街)工程-评标结果公示

发布时间: 2024年06月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


上海龙凤419**市**区TX38(**大道-清风街)工程

评标结果公示

上海龙凤419****受****委托,对**市**区TX38(**大道-清风街)工程进行公开招标,开标会议于2024年6月27日09时00分按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

**永净****公司

******公司

统一社会信用代码

上海龙凤419914********652940U

914********421468W

上海龙凤419914********659713Y

评标总得分

98.79

96.39

95.72

投标报价(元)

****989.13

****161.37

****102.01

项目建造师(经理)

李俊强

凌春晓

郑瑞娜

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****643.57元

工期

180日历天

180日历天

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职业资格证书

证书编号

1

****

李俊强

项目

经理

上海龙凤419一级市政公用工程注册建造师

豫141********04409

2

**永净****公司

凌春晓

项目

经理

二级市政公用工程注册建造师

上海龙凤419豫241****73917

3

******公司

郑瑞娜

项目

经理

一级市政公用工程注册建造师

上海龙凤419豫163********02731

1.2、中标候选人情况

第一中标候选人:****

投标人获最高质量奖项情况

上海龙凤4191、(2021年度**市政工程金杯奖)**市**区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程 2022年3月

2、(2022年度**市政工程金杯奖) 中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路工程二标段 2023年3月

上海龙凤4193、(2023年度**市政工程金杯奖) **市永明路(明福街-****停车场工程 2023年11月

上海龙凤419投标人获安全文明工地情况

1、(2022年度**省市政工程省级安全文明工地)中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路工程二标段 2023年3月

2、(2023年度**省市政工程省级安全文明工地) **市永明路(明福街-****停车场工程 2023年11月

投标人获先进企业奖项情况

上海龙凤4191、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业 2024年1月

2、2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业 2024年1月

3、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业 2024年1月

上海龙凤419投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

上海龙凤4192023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2024年4月

投标人承接过类似工程情况

1、中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107 环境整治工程)道路工程二标段 合同价:****7593.27元 验收时间:2022年5月10日

2、**市KF1号路(**路—生态廊道)、KF3号路(桑园路—生态廊道)工程(EPC) 合同价:****8709.59元 验收时间:2023年12月27日

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

上海龙凤419李俊强获2022年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理 2023年2月

上海龙凤419第二中标候选人:**永净****公司

上海龙凤419投标人获最高质量奖项情况

1、(2020年度**市政工程金杯奖) **市万和城二期景观绿化配套工程一标段 2021年2月

2、(2021年度**市政工程金杯奖) **市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段 2022年3月

上海龙凤4193、(2023年度**市政工程金杯奖) **市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外) 2023年11月

上海龙凤419投标人获安全文明工地情况

1、(2021年度**省市政工程省级安全文明工地) **市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段获 2022年3月

2、(2023年度**省市政工程省级安全文明工地) **市****办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外) 2023年11月

投标人获先进企业奖项情况

上海龙凤4191、2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业 2024年1月

上海龙凤4192、2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业 2024年1月

3、2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业 2024年1月

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

上海龙凤4192021年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2022年3月

投标人承接过类似工程情况

上海龙凤4191、**市于家庄村棚户区改造红线外**道路工程施工 合同价:****3615.00元 验收时间:2021年3月22日

2、**市**区塞纳公馆小区内**道路工程施工 合同价:****2361.00元 验收时间:2021年3月24日

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

凌春晓获2021年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理 2022年2月

第三中标候选人:******公司

上海龙凤419投标人获最高质量奖项情况

1、(2020年度**市政工程金杯奖) 盖津路(同兴街-**大道) 2022年3月

2、(2022年度**市政工程金杯奖) 桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程 2023年3月

3、(2023年度**市政工程金杯奖) 长江大道工程(**路-安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路-安濮南线) 2023年11月

投标人获安全文明工地情况

1、(2021年度**省市政工程省级安全文明工地) 盖津路(同兴街-**大道) 2022年3月

上海龙凤4192、(2023年度**省市政工程省级安全文明工地) 桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程 2023年3月

上海龙凤419投标人获先进企业奖项情况

1、2022年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业 2023年2月

上海龙凤4192、2022年度**省市政工程施工技术创新先进企业 2023年2月

3、2022年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业 2023年2月

投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况

上海龙凤4192022年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2023年4月

投标人承接过类似工程情况

上海龙凤4191、长江大道(**路-安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段 合同价:****9638.57元 验收时间:2022年7月4日

2、黄**路(兴泰路-**路)工程 合同价:****6926.35元 验收时间:2022年10月27日

上海龙凤419投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

**市****公司

上海龙凤419投标文件中提供的项目经理劳动合同已过期

2

****集团有限公司

投标文件中提供的技术负责人劳动合同已过期

三、报价修正

无报价内容

上海龙凤419四、所有投标人评分情况

序号

单位名称

总分

技术标评审

信誉标得分

商务标得分

现场考评

得分

1

****

98.79

合格

10.00

84.24

4.55

2

**永净****公司

96.39

合格

10.00

82.72

3.67

3

******公司

95.72

合格

9.00

82.17

4.55

4

******公司

94.94

合格

9.00

81.21

4.73

5

******公司

93.09

合格

9.50

80.09

3.50

6

****公司

92.25

合格

9.00

79.51

3.74

7

****公司

91.58

合格

9.50

80.08

2.00

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》

公示时间

上海龙凤4192024年6月28日--2024年7月3日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

上海龙凤419八、行政监督部门联系方式

监督部门:******事务中心

监督部门统一社会信用代码:124********7152602

联 系 人:梁晓楠

电 话:0372-****019

上海龙凤419九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****

联 系 人:商成刚

电 话:138****9386

上海龙凤419招标代理机构:****

联 系 人:梁霄

电 话:157****9909


附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示-**市**区TX38(**大道-清风街)工程.pdf 2024-06-28 15:53:21
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据