上海龙凤419

内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目基建工程第五批设备材料招标采购143标段500KV罐式断路器45标段并联电容器组用于500KV工程32-2标段35KV主变压器8标段220KV组合电器含HGIS46标段并联电容器组用于22

发布时间: 2024年07月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****集团****公司2024年固定资产投资项目基建工程第五批设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****)

上海龙凤419以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

上海龙凤419****集团****公司2024年固定资产投资项目基建工程第五批设备材料招标采购项目(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年7月9日至2024年7月12日)。

()]

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1-1

500KV主变压器(****000KVA及以上)

第一

****

6780.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

上海龙凤419特****集团有限公司

6893.9718

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电****公司

6780.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

1-2

500KV主变压器(****000KVA及以上)

第一

上海龙凤419特****集团有限公司

7265.9904

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电****公司

6966.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**西****公司

上海龙凤4197439.499753

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

2

500KV主变压器(750000KVA及以下)

第一

**西****公司

上海龙凤4195879.399718

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****

5699.9460

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**天威****公司

5592.1440

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5-1

110KV主变压器

第一

****公司**变压器厂

640.000134

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山****公司

622.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

659.0160

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

5-2

110KV主变压器

第一

****公司

619.0027

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电****公司

620.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山****公司

580.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

5-3

110KV主变压器

第一

山****公司

604.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电****公司

620.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**立****公司

609.7000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

7

上海龙凤419500KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

1299.5000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

1259.9500

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

1286.0643

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

220KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

上海龙凤4191247.295017

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西电****公司

1214.0720

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

1288.2000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

110KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

637.3200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西电****公司

641.1620

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

639.0150

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

19

35KV-220KV隔离开关

第一

**西电****公司

618.1100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

668.4200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**华****公司

667.814293

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

32-1

35KV主变压器

第一

山****公司

960.5000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**立****公司

976.3000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**电****公司

960.248462

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

32-2

35KV主变压器

第一

**立****公司

794.1000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

811.000096

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**电****公司

734.640233

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

40-1

10KV开关柜

第一

****公司

471.5716

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

495.0078

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

456.912675

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

40-2

10KV开关柜

第一

****公司

599.0017

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

618.0648

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****公司

612.814594

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

45

上海龙凤419并联电容器组(用于500KV工程)

第一

******公司

301.7552

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**电****公司

291.9920

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**思****公司

300.0376

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

46

上海龙凤419并联电容器组(用于220KV及以下工程)

第一

上海龙凤419**西电电****公司

415.7270

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

410.0092

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

395.0028

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

57

110KV综合自动化

第一

******公司

218.6550

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**电研电****公司

164.0760

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电南瑞****公司

270.5672

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

143

500KV罐式断路器

第一

******公司

208.0330

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

200.0100

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

上海龙凤419****集团****公司

199.0043

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1-1

**西****公司

招标文件要求投标人在投标文件中对同一招标货物不得报有两个或多个报价。投标人未按照规定在经济标文件中《投标函》与《货物清单行报价暨投标报价汇总表》分别出现两个报价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

2

1-1

**西门****公司

招标文件要求投标人在投标文件中对同一招标货物不得报有两个或多个报价。投标人未按照规定在经济标文件中《投标函》与《货物清单行报价暨投标报价汇总表》分别出现两个报价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

3

5-1

**南****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中按规定由法定代表人线下签字或签章或其委托代理人线下签字,或由法定代表人线上加盖法人电子签章和电子签章(公章)。投标单位法定代表人未按照规定在“法定代表人授权委托书”中签字,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

4

5-2

**西****公司

招标文件中明确规定了最高限价,投标人提供的经济标文件中的投标价格超过最高限价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

5

5-2

**南****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中按规定由法定代表人线下签字或签章或其委托代理人线下签字,或由法定代表人线上加盖法人电子签章和电子签章(公章)。投标单位法定代表人未按照规定在“法定代表人授权委托书”中签字,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

6

5-2

**易****公司

投标人的投标文件应按照招标文件规定的格式填写。投标人的投标文件中“法定代表人授权委托书”标段号填写错误,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

7

5-2

上海龙凤419特****集团有限公司

上海龙凤419招标文件中明确规定了最高限价,投标人提供的经济标文件中的投标价格超过最高限价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

8

5-3

**南****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中按规定由法定代表人线下签字或签章或其委托代理人线下签字,或由法定代表人线上加盖法人电子签章和电子签章(公章)。投标单位法定代表人未按照规定在“法定代表人授权委托书”中签字,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

9

5-3

**易****公司

上海龙凤419投标人的投标文件应按照招标文件规定的格式填写。投标人的投标文件中“法定代表人授权委托书”标段号填写错误,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

10

5-3

上海龙凤419特****集团有限公司

上海龙凤419招标文件中明确规定了最高限价,投标人提供的经济标文件中的投标价格超过最高限价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

11

8

******公司

上海龙凤419招标文件要求投标人须在投标文****集团2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人提供的资格预审合格通知书为2021年度,未按照规定提供2023年度,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

12

9

特变电工中发****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中提供国家企业信用信息公示系统“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”查询截图,投标人提供的投标文件只有“经营异常名录”查询截图,没有“严重违法失信企业名单”查询截图,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

13

9

******公司

招标文件中明确规定了最高限价,投标人提供的经济标文件中的投标价格超过最高限价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

14

9

******公司

上海龙凤419招标文件要求投标人须在投标文****集团2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人提供的资格预审合格通知书为2021年度,未按照规定提供2023年度,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

15

19

阿尔斯通隔离****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中提供对应标段《****集团2023 年度设备材料供应商资格预审的合格通知书》,投标人未按照规定提供,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

16

32-1

**南****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中按规定由法定代表人线下签字或签章或其委托代理人线下签字,或由法定代表人线上加盖法人电子签章和电子签章(公章)。投标单位法定代表人未按照规定在“法定代表资格证明”及“法定代表人授权委托书”中签字,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

17

32-1

特变电****公司

招标文件中明确规定了最高限价,投标人提供的经济标文件中的投标价格超过最高限价, ****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

18

32-1

葫****公司

投标人的投标文件中委托代理人无“法定代表人授权委托书”,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

19

32-2

**南****公司

招标文件要求投标人须在投标文件中按规定由法定代表人线下签字或签章或其委托代理人线下签字,或由法定代表人线上加盖法人电子签章和电子签章(公章)。投标单位法定代表人未按照规定在“法定代表资格证明”及“法定代表人授权委托书”中签字,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

20

40-1

******公司

招标文件要求投标人须在投标文****集团2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人未按照规定提供,****委员会一致表决,将对投标人进行否决。

21

57

**南瑞****公司

110kV ****电站电能量计量系统技术特性参数表 1-2电能量采集终端标准技术参数表中“与主站通信接口*” 标记“*” 的项未响应保证值。(9 复制文件,投标人复制招标文件的技术规范相关部分内容作为其技术投标文件一部分,对要求进行应答明确的内容,只填写满足要求等简单应答的)

22

57

**思****公司

技术特性参数表1标记“*”的项未全部响应保证值。(9 复制文件,投标人复制招标文件的技术规范相关部分内容作为其技术投标文件一部分,对要求进行应答明确的内容,只填写满足要求等简单应答的)

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

上海龙凤419异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

上海龙凤419法人及被授权人签字并加盖公章。

上海龙凤419⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

上海龙凤419⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

上海龙凤4194. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

上海龙凤4195. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

上海龙凤419办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

上海龙凤419招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

阿拉善地区-****能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****6368

上海龙凤419**地区-****能源局

监督人员:张皓

上海龙凤419联系电话:150****6366

上海龙凤419联系邮箱:****@163.com

上海龙凤419**地区—****委员会

监督人员::张青

上海龙凤419联系电话:186****9700

**地区—****能源局

地址:****市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****1616

上海龙凤419**地区-呼和****委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****7845

**地区—****能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****9687

**地区—****委员会

监督人员:吴雪峰

上海龙凤419联系电话:156****2903

上海龙凤419锡林郭勒地区-****能源局

上海龙凤419地址:****市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

上海龙凤419联系电话:157****1926

薛家湾地区—****能源局

上海龙凤419地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****5002

2024年7月9日

招标人:****

招标代理机构:****

招标进度跟踪
2024-07-09
候选人公示
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目基建工程第五批设备材料招标采购143标段500KV罐式断路器45标段并联电容器组用于500KV工程32-2标段35KV主变压器8标段220KV组合电器含HGIS46标段并联电容器组用于22
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据