上海龙凤419

三峡大学土木工程科学楼项目施工(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2024年07月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****土木工程科学楼项目施工(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2024-07-10 15:39:28


中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

****土木工程科学楼项目施工(第2次招标)于在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年06月20日 10时00分****交易中心开标、评标,****委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称 **** ****公司 ****集团有限公司
投标报价(元/%) ****87623.08 ****33212.99 ****78794.95
质量目标 达到招标文件相关要求 达到招标文件相关要求 达到招标文件相关要求
履约期限(天) 不超过招标文件规定期限 不超过招标文件规定期限 不超过招标文件规定期限
投标人资质证书名称及编号(如有) D****63843 D****10864 D****30556
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字【2005】000927 (鄂)JZ安许证字【2017】****044 (鄂)JZ安许证字【2014】009360
拟派项目管理人员 劳务员 刘华宇,劳务员,042********12000015 彭浩,劳务员,042********18003942 杨维,劳务员,042********10000021
安全员 周涛,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2021)****936、谢威,安全生产考核合格证(C证),鄂**C2(2018)****243 吴美昌,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2021)****873、赵洋,安全生产考核合格证(C证)、其他,鄂**C2(2017)****746、E3 ****1642(工程师) 何惊涛,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2022)****368、傅怡,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2023)****766、042********10000095
技术负责人 柯贤为,其他,宜人社职(2023)17号 单巍,其他,E****1284(高级工程师) 向子龙,其他,420********901005X
施工员 薛鹏,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂**C2(2017)****909、042********18004701 王成,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒建筑工程、施工员,鄂**B(2020)****346、鄂242****03460、042********17004327 李曼曼,施工员,042********18015991
机械员 杨磊,机械员,042********69000074 陈浩,机械员,042********10000039(机械员) 尤茂成,机械员、其他,042********10000017、E****26631
材料员 冯敏,材料员,042********11000117 艾伟,材料员,042********10000002 向林峰,材料员,042********10000030
标准员 龚张艳,标准员,042********69000077 陈浩,,042********10000034(标准员) 杨景宜,标准员,042********10000024
质量员 龚金艳,质检员,042********11000249 陈祥玉,质检员,042********18009697 周莹,质检员,042********10000045
资料员 舒化武,其他,042********05000051 高芝芝,其他,042********10000022(资料员) 杨玲,其他,042********10000053
项目负责人 刘传龙,安全生产考核合格证(B证)、注册一级建造师﹒建筑工程,鄂**B(2016)****133、鄂142********07479 郑磊,其他、安全生产考核合格证(B证)、注册一级建造师﹒建筑工程,420********919521X(高级工程师)、鄂**B(2020)****271、鄂142********04495 李坤明,安全生产考核合格证(B证)、其他、注册一级建造师﹒建筑工程,鄂**B(2019)****431、E****1223、鄂144********15523



业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注



奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注



评标情况

上海龙凤419评标工作于2024年6月20日上午11:30(**时****交易中心****交易中心907评标室进行远程异地评标,评标过程如下:

一、初步评审:

上海龙凤4191、形式评审阶段:****委员会评审,10家投标人形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,10家投标人资格评审均合格进入下一阶段评审。

上海龙凤4193、响应性评审阶段:****委员会评审,10家投标人响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

1、技术标评审阶段:评标委员会对10家投标人的技术标进行评审并打分,进入下一阶段评审。

2、经济标评审阶段:评标委员会对10家投标人的经济标进行评审打分,进入下一阶段评审。

上海龙凤419三、评审结果(排名不分先后):

评标委员会推荐3名排名不分先后的中标候选人,****、****集团有限公司、****公司。

招标人代表:帅琴 代理机构工作人员:王金玲



资格审查结果 单位名称 审查结果 不通过原因
****集团****公司 资审不通过
****公司 资审不通过
****集团有限公司 资审不通过
****公司 资审通过
****集团****公司 资审不通过
中建二局****公司 资审不通过
****集团有限公司 资审通过
****集团有限公司 资审通过
中国核工****公司 资审通过
****集团有限公司 资审不通过 项目负责人未提供国家一级建造师注册证书,不满足招标文件资格预审公告三、4.(1)之要求。没有委派技术负责人,关键岗位人员配置不符合招标文件岗位配置要求。
****公司 资审不通过 项目负责人未提供国家一级建造师注册证书,不满足招标文件资格预审公告三、4.(1)之要求。
**市****公司 资审不通过
****工程局有限公司 资审不通过
****集团****公司 资审不通过
****公司 资审通过
****集团有限公司 资审不通过
****集团****公司 资审不通过
****集团有限公司 资审不通过
****公司 资审通过
****公司 资审通过
****集团****公司 资审不通过
**建工****公司 资审不通过
****集团有限公司 资审不通过
****集团有限公司 资审通过
中国化学工****公司 资审通过
**** 资审通过
****集团有限公司 资审通过
****集团有限公司 资审不通过
****集团第一****公司 资审不通过



其他

三、公示时间

公示期为2024年06月20日 21时00分至2024年06月23日 21时00分



四、异议与投诉

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过**公共**交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过**公共**交易数智一体化系统向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

上海龙凤419电话:158****2785

2.招标代理机构:****

电话:135****4972

上海龙凤4193.行业主管部门:****建设局

电话:0717-****099

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

电话:0717-****272


招标项目商机
暂无推荐数据