上海龙凤419****储备库仓储及配套设施改造项目全过程工程咨询评标结果公示
标段(包)编号:****
一、招标概况
****储备库仓储及配套设施改造项目全过程工程咨询于2024年6月18日在**省公共**电子交易服务系统、**市公共**交易网、****政府网发布招标公告,2024年7月10日09时00分在******交易中心一号开标室开标,并于2024年7月10日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | **** | **公力****公司 | **国际****公司 | |||||
投标报价(元) | ****000 | ****700 | ****000 | |||||
质量目标 | 合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准 | 合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准 | 上海龙凤419合格,符合现行的国家、行业的规范、规程和标准 | |||||
履约期限 | 510日历天 | 510日历天 | 510日历天 | |||||
上海龙凤419投标人资质证书名称及编号 | 工程监理房屋建筑工程专业乙级 上海龙凤419编号:E****28458 | 工程监理综合资质 编号:E****02321 | 工程监理综合资质 编号:E****00330 | |||||
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目总负责人:姚玉华 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师(高级工程师) 证书编号:建[造]110********624(R****0470) | 项目总负责人:周杨 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:****8291(建[造]112********947)(襄人社发[2023]87号) | 项目总负责人:韩征 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:****4285(建[造]110********369)(A080********000330) | |||||
监理负责人:** 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 证书编号:****9486 | 监理负责人:蔡阳辉 证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****5776 | 监理负责人:李冲 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****1039 | ||||||
上海龙凤419造价咨询负责人:朱圣兵 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]110********865 | 造价咨询负责人:刘斌 证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]111********012 | 造价咨询负责人:周导 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]111********146 | ||||||
项目管理负责人:姚玉华 证书名称:一级注册造价工程师(高级工程师) 上海龙凤419证书编号:建[造]110********624(R****0470) | 项目管理负责人:周杨 证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:****8291(建[造]112********947)(襄人社发[2023]87号) | 项目管理负责人:韩征 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师(一级注册造价工程师)(高级工程师) 证书编号:****4285(建[造] 110********369)(A080********000330) | ||||||
监理人员:叶超 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 证书编号:****8334 监理人员:王艳军 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****9385 监理人员:陈三梅 证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****8035 监理人员:廖三平 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****8430 监理人员:刘乔 证书名称:工程师 证书编号:R000****300078 监理人员:孙** 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:R****0087 | 监理人员:杨光年 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 证书编号:****6185 监理人员:赵萍 证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****8456 监理人员:刘继昌 证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****6711 监理人员:杨尼平 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****9079 | 监理人员:黄河 证书名称:注册监理工程师 上海龙凤419证书编号:****8469 监理人员:程宇翔 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****4950 监理人员:李敏 上海龙凤419证书名称:注册监理工程师 证书编号:****1016 监理人员:万木昌荣 证书名称:工程师 证书编号:B082********005559 监理人员:徐进信 证书名称:工程师 证书编号:潍140****50328 | ||||||
造价人员:方淑玲 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]140********017 造价人员:何卓桓 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112********732 造价人员:郑代红 证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]110********059 造价人员:赵雪润 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]111********262 造价人员:刘侃 证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]140********751 造价人员:陈婵娟 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]142********417 造价人员:毛崴 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112********913 造价人员:李经纬 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:N069****304095 造价人员:陈肖 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:R000****300096 | 造价人员:刘云涛 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112********788 造价人员:罗燕 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112********230 造价人员:向崑 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]111********860 造价人员:朱爽 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]142********817 造价人员:王超 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]141********985 造价人员:鲁春梅 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]141********556 | 造价人员:宾云 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]110********186 造价人员:曾江波 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]112********052 造价人员:胡启明 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]110********894 造价人员:曹再南 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]142********021 造价人员:巩** 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]142********0348 造价人员:谈佳 上海龙凤419证书名称:一级注册造价工程师 上海龙凤419证书编号:建[造]142********696 造价人员:陈钢 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:B082********005547 造价人员:黄元树 证书名称:工程师 证书编号:45625 | ||||||
管理人员:向雄敏 证书名称:工程师 证书编号:N069****303132 管理人员:姚再育 证书名称:工程师 证书编号:R000****300386 管理人员:胡雪琴 证书名称:工程师 证书编号:N****1041 | 管理人员:刘玉玲 证书名称:工程师 证书编号:F001****300446 管理人员:李巍巍 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:F001****302053 管理人员:刘剑 证书名称:工程师 上海龙凤419证书编号:F001****301911 | 管理人员:蒋平辉 证书名称:工程师 证书编号:B082********000570 管理人员:瞿镔毅 证书名称:工程师 证书编号:B082********005533 管理人员:姚鹏 证书名称:工程师 证书编号:B082********000153 | ||||||
业绩 上海龙凤419(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
**** | 华中数控高端智能装备产业园 | 109.85 | 毛崴 | |||||
**市飞固生物填埋项目 | 32.3909 | 姚玉华 | ||||||
******中心(一期)建设工程EPC项目 | 21.98 | 姚玉华 | ||||||
**中学片区化改造工程 | 12.53 | 廖三平 | ||||||
**公力****公司 | ****党校学员宿舍北楼装修及扩建项目全过程咨询 | 98.26% | 王波 | |||||
随****公司半导体用先进前驱体项目全过程咨询服务 | 22 | 赵萍 | ||||||
宁****公司20万吨年联产C5、C6烷烃等化学品延链补链项目工程全过程工程咨询服务 | 上海龙凤419525.****296 | 王波 | ||||||
上海龙凤419**央御小区全过程咨询服务 | 142.616475 | 王波 | ||||||
**国际****公司 | 高端****基地一期项目全过程工程咨询服务项目(含工程监理、工程项目管理)全过程工程咨询 | 417.12 | 方光辉 | |||||
上海龙凤419**经开区绿色建材产业园建设项目一期-标准厂房全过程工程咨询 | 391.51476 | 彭煜民 | ||||||
上海龙凤419****科技园标准厂房及双创”****基地综合服务平台建设项目(二期二标)全过程工程咨询 | 56 | 刘艳梅 | ||||||
上海龙凤419德赛电池储能电芯项目全过程工程咨询(含监理服务、造价咨询服务、工程管理服务) | 435.6 | 章志鹏 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
/ | / | / | / | |||||
评标 情况 | 评标工作于2024年7月10日9时00分(**时间)在******交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 上海龙凤419第一中标候选人:**** 第二中标候选人:**公力****公司 上海龙凤419第三中标候选人:**国际****公司 招标单位经办人:赵腾飞 代理机构工作人员:崔志成 |
评标结果
投标单位 | 投标报价 | 商务评审 | 技术评审 | 总分 | 排名 |
**** | 14.28 | 30 | 46.8 | 91.08 | 1 |
**公力****公司 | 14.88 | 30 | 41.84 | 86.72 | 2 |
**国际****公司 | 14.95 | 30 | 40.82 | 85.77 | 3 |
****集团有限公司 | 14.23 | 30 | 40.04 | 84.27 | 4 |
****集团有限公司 | 13.27 | 30 | 40.52 | 83.79 | 5 |
****集团****公司 | 14.87 | 29 | 37.76 | 81.63 | 6 |
丰汇****公司 | 13.47 | 30 | 37.72 | 81.19 | 7 |
**容基****公司 | 14.2 | 19 | 34.5 | 67.7 | 8 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
中冶南方******公司 | 未提供监理负责人加盖投标人公章的书面承诺书 |
三、公示时间
公示期为2024年 7月15 日00时00分至2024年7 月17日24时00分。
四、异议与投诉
上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
上海龙凤419地址:**市**区黄集镇**路18号
联系人:赵先生
电话(传真):131****6972
2.招标代理机构:****
上海龙凤419地址:**市樊**环球金融城2-2-810
联系人:崔志成
上海龙凤419电话(传真):199****0207
3.行业主管部门:**市****建设局
地址:****服务大厅二楼
联系人:住建局窗口
电话:0710-****660
上海龙凤4194.公共**交易综合监管机构:**市**区****管理局
地址:**市**区航空路192号
联系人:办公室
上海龙凤419电话(传真):0710-****569