上海龙凤419

山南公路事业发展和应急保障中心2024年国道349线公路预防性养护项目施工招标中标候选人公示

发布时间: 2024年07月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**公****保障中心2024年国道349线公路预防性养护项目施工招标中标候选人公示

招标编号:****

招 标人:******养护段

上海龙凤419招标代理机构:****

上海龙凤419开标时间:2024年7月16日09时50分

开标地点:西****交易中心208开标室

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

综合得分

1

****

****247.76

上海龙凤419工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)。

上海龙凤419安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

45日历天

100.00000

2

路****公司

****155.14

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)。

上海龙凤419安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

45日历天

99.98900

3

**豫通****公司

****386.75

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。(合格率100%,力争优良工程)。

上海龙凤419安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

45日历天

99.98120

上海龙凤4192、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

****

陈光

上海龙凤4191、**省高速公路(管辖区域)日常养护项目(2019~2021年)。

上海龙凤4191、高级工程师职称证书(证书编号:****3904);2、一级建造师注册证书(证书编号:辽121********14355);3、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安B(19)G01882)。

2

路****公司

马尉

1、**市G508线K0+000-K47+380段公路养护工程YHSG-03标段。

1、高级工程师职称证书(证书编号:362********781);2、二级建造师注册证书(证书编号:赣236********00251);3、安全生产考核合格证书(证书编号:赣交安B(22)G01569)。

3

**豫通****公司

戴文辉

1、2020年**市国省干线大中修工程。

上海龙凤4191、工程师职称证书(证书编号:611326);2、一级建造师注册证书(证书编号:豫144********21247);3、安全生产考核合格证书(证书编号:豫交安B(15)G04362)。

3、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目总工姓名

个人业绩

相关证书名称及编号

1

****

任雪娇

1、**省高速公路(管辖区域)日常养护项目(2019年~2021年)。

上海龙凤4191、高级工程师职称证书(证书编号:****56708);2、安全生产考核合格证书(证书编号:辽交安B(14)G04036)。

2

路****公司

毛艳霞

上海龙凤4191、**市G508线K0+000-K47+380段公路养护工程YHSG-03标段。

1、高级工程师职称证书(证书编号:360****202180);2、安全生产考核合格证书(证书编号:赣交安B(21)G04918)。

3

**豫通****公司

刘松良

上海龙凤4191、亚投行紧急优惠贷款支持**省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—**子项目**市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段。

1、高级工程师职称证书(证书编号:B150****0021);2、安全生产考核合格证书(证书编号:豫交安B(15)G04364)。

上海龙凤4194、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

序号

中标候选人名称

在投标文件中填报的项目业绩

1

****

1、2019年海欢线、鸡高线、青营线中修工程施工;2、**省高速公路(管辖区域)日常养护项目(2019年~2021年)。

2

路****公司

1、**县G357线(黄塘至茶亭坳段)养护工程;2、**市G508线K0+000-K47+380段公路养护工程YHSG-03标段。

3

**豫通****公司

上海龙凤4191、2020年**市国省道大中修工程;2、亚投行紧急优惠贷款支持**省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—**项目名称子项目**市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段。

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**通大****公司

CPU型号、主板型号与******公司相同。

2

**市金熙建筑****公司

两年度财务报表流动资产与流动负债比率小于1。

3

****集团有限公司

不满足试验检测机构(该检测机构为投标人控股(管理)的下属机构或外委的具有相应资质的检测机构)条件。

4

****公司

上海龙凤419公司业绩1里程未满足要求。

5

****集团有限公司

上海龙凤419****集团)主板型号、硬盘硬件型号、CPU型号相同。

6

**省****公司

CPU型号、硬盘硬件编码与**能达****公司相同。

7

******公司

上海龙凤419试验检测机构资质证书过期。

8

******公司

主板型号、CPU型号****集团有限公司相同。

9

****公司

上海龙凤419主板型号、CPU型号与**盛鸿公路****公司相同。

10

上海龙凤419**盛鸿公路****公司

主板型号、CPU****集团有限公司相同。

11

****公司

硬盘硬件型号、CPU编码与******公司相同。

12

******公司

上海龙凤419硬盘硬件型号、CPU编码与****公司相同。

13

******公司

主板型号、CPU型号与**中岭****公司相同。

14

**能达****公司

上海龙凤419CPU型号、硬盘硬件编码与**省****公司相同。

15

******公司

缺少补遗书及补遗书编号填写。

16

******公司

CPU型号、主板型号与**通大****公司相同。

17

******公司

不满足试验检测机构(该检测机构为投标人控股(管理)的下属机构或外委的具有相应资质的检测机构)条件。

18

**省****公司

上海龙凤419试验检测机构不满足(该检测机构为投标人控股(管理)的下属机构或外委的具有相应资质的检测机构)条件,授权书出现其他单位名称。

19

上海龙凤419****集团****公司

2022年财务报表流动资产与流动负债比率小于1。

20

****集团有限公司

主板型号、CPU型号与******公司相同。

21

**中岭****公司

上海龙凤419主板型号、CPU型号与******公司相同。

22

上海龙凤419****集团****公司

上海龙凤419****集团有限公司主板型号、硬盘硬件型号、CPU型号相同。

23

**省华通****公司

试验检测证书过期。

24

******公司

信用评价为A,未足额缴纳保证金。

二、 提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、 公示的其他内容

上海龙凤4191.**至****公司、**省****公司未在规定时间内对第二个信封(报价文件)进行解密,根据招标文件规定,视为无效投标。

2.公示媒介:**自治区公共**交易平台(http://ggzy.****.cn/)、****运输厅(http://jtt.****.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)。

3.公示期限:3日。

四、 监督部门

上海龙凤419监督部门:**自治区公****保障中心

地址:**自治区**市**区德吉中路1号

电话:0891-****818

邮政编码:850000

五、 联系方式

上海龙凤419招标人:******养护段

上海龙凤419地址:**自治区**市**县**路附近

联系人:落旦

电话:180****1176

招标代理机构:********公司

地址:**自治区拉****花园1幢-11号

联系人:杨云波

上海龙凤419电话:199****3473


招标项目商机
暂无推荐数据