上海龙凤419

YZCG-DLG2024042禹州市农业农村局禹州市2019年高标准农田建设项目结余资金建设工程设备采购项目-评标公示

发布时间: 2024年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******市2019年高标准农田建设项目结余资金建设工程设备采购项目(不见面开标)

评标公示

一、项目概况

上海龙凤419(1)项目名称:**市2019年高标准农田建设项目结余资金建设工程设备采购项目

(2)采购编号:****

(3)招标公告发布日期:2024年07月04日

上海龙凤419(4)开标时间:2024年07月25日08时30分

上海龙凤419(5)招标方式:公开招标

(6)采购限价:1标段:****293.10元;2标段:****105.00元

(7)评标办法:综合评分法

(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查。

(9)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

二、开标记录及投标报价

一标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

对开标过程是否有异议

1

****

****630.00

上海龙凤419合同签订后40 日历天完成供货

2

郑****公司

****255.00

合同签订后40 日历天完成供货

3

**市广****公司

****574.00

合同签订后40 日历天完成供货

4

**润之****公司

****391.00

上海龙凤419合同签订后40 日历天完成供货

5

****公司

****587.00

合同签订后40 日历天完成供货

二标段:

序号

投标人名称

投标报价

合同履行期限

对开标过程是否有异议

1

******公司

****900.00

上海龙凤419自合同签订后40日历天

2

****公司

****100.00

自合同签订后40日历天

3

******公司

****800.00

上海龙凤419自合同签订后40日历天

4

******公司

****070.00

上海龙凤419自合同签订后40日历天

三、资格审查情况

一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

****

2

郑****公司

3

**市广****公司

4

**润之****公司

序号

未通过资格审查的投标人及原因

1

上海龙凤419****公司 原因:未按招标文件第六章资格审查要求提供被授权人社保证明。

二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

序号

上海龙凤419未通过资格审查的投标人及原因

1

四、符合性审查

硬件特征码分析及判**果:一标段投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致;二标段投标人中******公司、******公司和******公司三家CPU序号相同,其他硬件特征码均不相同,两个标段均可以进行下一步评审。

一标段:

序号

通过符合性审查的投标人

1

****

2

郑****公司

3

**市广****公司

4

**润之****公司

序号

未通过符合性审查的投标人及原因

1

二标段:

序号

上海龙凤419通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

****公司

3

******公司

4

******公司

序号

上海龙凤419未通过符合性审查的投标人及原因

1

五、详审情况

(一)综合比较与评价

一标段:

企业名称

****

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

50

4

46

100

评委2

50

4

44

98

评委3

50

4

44

98

评委4

50

4

38

92

评委5

50

4

35

89

最终得分

95.40

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

上海龙凤4192、投标文件填报企业业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:1、**农业水价综合改革 节水增效项目(一期)第11标段主要内容:计量设施购置安装(李口镇);2、****农业农村局**县高标准农田计量设施更新项目;3、2023 年**县华堡镇 5 ****示范区建设项目(第一批)十三标段。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

企业名称

**润之****公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

48.92

0

38

86.92

评委2

48.92

0

40

88.92

评委3

48.92

0

35

83.92

评委4

48.92

0

35

83.92

评委5

48.92

0

35

83.92

最终得分

85.52

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

上海龙凤4192、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

企业名称

**市广****公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

49.22

0

36

85.22

评委2

49.22

0

38

87.22

评委3

49.22

0

34

83.22

评委4

49.22

0

36

85.22

评委5

49.22

0

34

83.22

最终得分

84.82

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报企业业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

企业名称

郑****公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

48.61

0

32

80.61

评委2

48.61

0

35

83.61

评委3

48.61

0

30

78.61

评委4

48.61

0

30

78.61

评委5

48.61

0

33

81.61

最终得分

80.61

排序

4

备注:

上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

上海龙凤4192、投标文件填报企业业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

二标段:

企业名称

******公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

50

2

38

90

评委2

50

2

44

96

评委3

50

2

44

96

评委4

50

2

38

90

评委5

50

2

35

87

最终得分

91.80

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:****公司****公司2023年度烟水(水罐)项目

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无

企业名称

****公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

49.60

0

34

83.60

评委2

49.60

0

39

88.60

评委3

49.60

0

36

85.60

评委4

49.60

0

34

83.60

评委5

49.60

0

34

83.60

最终得分

85.00

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

企业名称

******公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

49.70

0

27

76.70

评委2

49.70

0

35

84.70

评委3

49.70

0

32

81.70

评委4

49.70

0

33

82.70

评委5

49.70

0

33

82.70

最终得分

81.70

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

上海龙凤4192、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

企业名称

******公司

评审内容

投标报价50分

商务部分4分

技术部分46分

合计100分

评委1

49.64

0

27

76.64

评委2

49.64

0

35

84.64

评委3

49.64

0

32

81.64

评委4

49.64

0

33

82.64

评委5

49.64

0

33

82.64

最终得分

81.64

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报企业业绩名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书名称

上海龙凤419评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

六、评标委员会推荐中标候选人情况

一标段:

第一中标候选人:****

统一社会信用代码:****0425MA9FF51415

上海龙凤419投标报价:****630.00 元 大写:壹佰零柒万肆仟陆佰叁拾元整

地址:**省**市****路与南环路交叉口路西**路 1 号

联系人:朱卫国 电话:137****3008

第二中标候选人:**润之****公司

上海龙凤419统一社会信用代码:****0200MA410M0L7D

投标报价:****391.00元 大写:壹佰零玖万捌仟叁佰玖拾壹元整

地址:**省**市**区汴京路 83 号******研究所 二层

上海龙凤419联系人:吕冠霖 电话:176****3783

上海龙凤419第三中标候选人:**市广****公司

统一社会信用代码:****0425MA9K6AD63A

上海龙凤419投标报价:****574.00元 大写:壹佰零玖万壹仟伍佰柒拾肆元整

地址:**省**市****镇南环路所与**路交叉口向北 50 米路西

上海龙凤419联系人:刘艳豪 电话:158****1168

二标段:

上海龙凤419第一中标候选人:******公司

统一社会信用代码:****0328MA9GBMB75T

投标报价:****900.00元 大写: 肆佰陆拾壹万伍仟玖佰元整

上海龙凤419地址:**省**市洛****镇**大道水务大厦 9 楼 966 室

联系人:姚世军 电话:186****5556

上海龙凤419第二中标候选人:****公司

统一社会信用代码:****0611MA485BF04P

上海龙凤419投标报价:****100.00元 大写:肆佰陆拾伍万叁仟壹佰元整

上海龙凤419地址:**省**市**区****中心幼儿园商铺房第一幢 11-12 号房

上海龙凤419联系人:孙川 电话:158****8481

上海龙凤419第三中标候选人:******公司

上海龙凤419统一社会信用代码:****0300MA448UYW1K

投标报价:****800.00元 大写:肆佰陆拾肆万叁仟捌佰元整

地址:中国(**)自由贸易试验区**片区高新创业路与鸿都路交叉口西南角宏矗时代行宫公寓楼 1607 室

上海龙凤419联系人:赵昱普 电话:185****2626

上海龙凤419七、****委员会确定中标人情况

一标段:

(一)中标人名称:****

(二)统一社会信用代码:****0425MA9FF51415

(三)中标金额:****630.00 元 大写:壹佰零柒万肆仟陆佰叁拾元整

(四)地址:**省**市****路与南环路交叉口路西**路 1 号

(五)联系人:王双娥 电话:0371-****1352

二标段:

(一)中标人名称:******公司

上海龙凤419(二)统一社会信用代码:****0328MA9GBMB75T

(三)中标金额:****900.00元 大写: 肆佰陆拾壹万伍仟玖佰元整

上海龙凤419(四)地址:**省**市洛****镇**大道水务大厦 9 楼 966 室

上海龙凤419(五)联系人:姚世军 电话:186****5556

上海龙凤419八、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

上海龙凤419九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:****

地址:**市禹王大道

联系人:和先生

上海龙凤419联系电话:0374-****621

代理机构:****

上海龙凤419地址:****原区冬青街46号

联系人:翟女士

上海龙凤419联系电话:166****2991

监督单位:****政府****办公室

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

上海龙凤419受理部门:****政府****办公室

上海龙凤419受理电话:0374-****523

电子邮箱:****@163.com

通讯地址:**市行政北路2****财政局1305房间

2024年7月25日




附件下载:评标公示


附件(1)
招标进度跟踪
2024-07-25
候选人公示
YZCG-DLG2024042禹州市农业农村局禹州市2019年高标准农田建设项目结余资金建设工程设备采购项目-评标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据