上海龙凤419

茶陵县政务服务中心装修改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2024年08月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心装修改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
【信息时间:2024-08-02】

****中心装修改造工程设计施工总承包(EPC)招标投标信息公示表

上海龙凤419根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****中心装修改造工程设计施工总承包(EPC)评标工作已于2024年7月31日****交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2021]36号文件综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年8月5日至2024年8月7日。

招标代理机构:****

上海龙凤419电 话:181****7290

签 名:姜琼

招 标 人:****

电 话:173****2016

签 名:肖凌俊

上海龙凤419监管部门:****建设局

电 话:0731-****9302

签 名:陈胜涛


排名

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****(牵头人)

****集团有限公司

**省****公司

上海龙凤419中设****公司(牵头人)

****公司

中联****公司(牵头人)

****公司

投标报价

(万元)

1309.456692

上海龙凤4191319.984616

上海龙凤4191316.315411

详细评审得分情况

总分

87.94

87.15

86.99

企业资信及履约能力

25.88

25.87

25.11

技术方案

22.14

21.68

22.17

投标报价

39.92

39.60

39.71

工程业绩

施工项目:

业绩1:****活动中心建设项目

上海龙凤419业绩2:**健铭汽车贸易和健铭总部经济大楼项目二期

设计项目:

上海龙凤419业绩1:**县标准化厂房(二期)建设项目

业绩2:**经开区建筑材料综合开发利用项目设计施工总承包

施工项目:

上海龙凤419业绩1:****酒店(G 区)

上海龙凤419业绩2:****医院内科大楼**工程

设计项目:

上海龙凤419业绩1:**市医养结合养老机构建设项目设计

业绩2城市丽景3#楼建设项目

施工项目:

业绩1:元熙里项目建设工程

业绩2:****中心

设计项目:

业绩1:环保砂浆及高性能混凝土智能生产一体化(二

期)

业绩2:护安幼儿园建设项目

获奖情况

/

/

/

工程总承包项目负责人

姓名

段胜旗

彭丽萍

易裕成

施工项目负责人

姓名

段胜旗

彭丽萍

易裕成

设计项目负责人

姓名

雷克操

战荫宝

廖敏

投标担保信息

担保

机构

**市房****公司

******公司

永诚****公司****公司

经营

地址

**省**市**区黄**路 567 号金质颐园 2 栋 17 楼

上海龙凤419**省**市**区**路589****广场C区1号写字楼713

**省**市**区长**路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

联系

电话

0731-****0686

186****0688

0731-****9708


上海龙凤419进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

类别

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中联****公司

总承包方案

18.4

17.6

18

18

17.5

18.9

17.9

设计方案

/

/

/

25.2

24.8

/

24.9

施工组织设计

39.2

41.1

41.56

/

/

41.8

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

8

8

2

中设****公司

总承包方案

17.2

17.3

17.3

18

17.8

19

17.8

设计方案

/

/

/

25.2

24.8

/

25.5

施工组织设计

39.1

39.6

39.72

/

/

41.2

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

4

4

3

****

总承包方案

18.5

18

18.6

18.8

17.5

17.9

18.55

设计方案

/

/

/

26.04

25.2

/

25.8

施工组织设计

39.05

39.5

39.36

/

/

41.2

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

8

8

4

上海龙凤419****设计院有限公司

总承包方案

17

17.6

18.15

19

17.5

17.9

17.35

设计方案

/

/

/

26.04

24.6

/

26

施工组织设计

38.65

39.5

39.84

/

/

40.2

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

8

4

5

****设计研究院有限公司

总承包方案

18.2

18

18.38

17.2

17.2

18.4

17.15

设计方案

/

/

/

25.2

24.2

/

24.2

施工组织设计

39.45

41.2

40.81

/

/

41.8

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

8

4

6

上海龙凤419****研究院有限公司

总承包方案

19

18.4

18.86

19

17.9

18.9

18.75

设计方案

/

/

/

26.32

25

/

26.35

施工组织设计

38.85

40.3

38.83

/

/

41.7

/

建筑信息模型

及其他

4

4

4

4

4

8

8

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****公司(牵头人)/****集团有限公司

经查询拟任工程总承包项目负责人及施工负责人有在建项目

第一中标候选人:****(牵头人)/****集团有限公司/**省****公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

段胜旗

注册建造师

二级

上海龙凤419湘243****32997

建筑工程

上海龙凤419430********7115033

工程总承包项目负责人

段胜旗

注册建造师

二级

湘243****32997

建筑工程

430********7115033

施工项目负责人

雷克操

注册建筑师

一级

上海龙凤419202****3483

建筑学

上海龙凤419441********9020034

设计负责人

上海龙凤419第二中标候选人:中设****公司(牵头人)/****公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭丽萍

注册建造师

二级

湘 243****74117

建筑工程

上海龙凤419431********1014427

工程总承包项目负责人

彭丽萍

注册建造师

二级

湘 243****74117

建筑工程

431********1014427

施工项目负责人

战荫宝

注册建筑师

一级

上海龙凤419202****0568

建筑学

上海龙凤419220********5292412

设计负责人

上海龙凤419第三中标候选人:中联****公司(牵头人)/****公司主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

易裕成

注册建造师

二级

湘243****78794

建筑工程

430********9090419

工程总承包项目负责人

易裕成

注册建造师

二级

上海龙凤419湘243****78794

建筑工程

430********9090419

施工项目负责人

廖敏

注册建筑师

一级

201****1983

建筑设计

上海龙凤419510********0024439

设计负责人

上海龙凤419注:1、****委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****交易中心****中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

中标候选人公示8-2.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据