上海龙凤419

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒奈曼旗分中心][公开招标][施工]2023年通辽市奈曼旗燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)中标候选人公示

发布时间: 2024年08月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]2023年**市**燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)中标候选人公示
【信息时间:2024-08-05 15:03 】

上海龙凤4192023年**市**燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)

上海龙凤419第三标段、第四标段中标候选人公示

2023年**市**燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)第三标段、第四标段招标(项目编号:****、H420********035****1004),于2024年08月02日9:00时****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2024年08月05日至2024年08月08日

二、2023年**市**燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)第三标段:

上海龙凤419(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:****

上海龙凤419投标报价:人民币(大写):柒佰贰拾肆万壹仟零陆拾贰元柒角陆分

RMB¥:****062.76元

质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

评标情况:综合得分91.66分,其中:投标报价49.98分;技术部分21.68分;其他部分20.00分。

上海龙凤4192.第二名:******公司

上海龙凤419投标报价:人民币(大写):柒佰贰拾肆万贰仟伍佰贰拾元贰角伍分

RMB¥:****520.25 元

质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

评标情况:综合得分91.50分,其中:投标报价49.99分;技术部分21.51分;其他部分20.00分。

上海龙凤4193.第三名:**市****公司

投标报价:人民币(大写):柒佰贰拾叁万玖仟捌佰陆拾叁元壹角贰分

RMB¥:****863.12 元

质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

评标情况:综合得分91.44分,其中:投标报价49.98分;技术部分21.46分;其他部分20.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

1.第一名:****

上海龙凤419项目经理:陈欢(二级注册建造师,注册证号:蒙215****87829);

技术负责人:陈海波(工程师,证号:202****4143);

施工员:尚振东(岗位证,证号:015********06000006);

上海龙凤419质量员:陈保民(岗位证,证号:015********17000580);

上海龙凤419安全员:闫丹丹(安全考核合格证,证号:蒙**C2(2020)****377);

上海龙凤419资料员:董雪(岗位证,证号:015********06000113);

材料员:杨洋(岗位证,证号:015********06000098);

2.第二名:******公司

上海龙凤419项目经理:徐静(二级注册建造师,注册证号:蒙215****21774);

技术负责人:赵海山(中级工程师,证号:201****0549);

上海龙凤419施工员:赵旭凯(岗位证,证号:015********06000014);

质量员:张喜(岗位证,证号:015********18000316);

安全员:张平(安全考核合格证,证号:蒙**C3(2021)****955);

资料员:郭越(岗位证,证号:015********06000123);

材料员:史晶晶(岗位证,证号:015********18000403);

3.第三名:**市****公司

项目经理:吕海军(二级注册建造师,注册证号:NMG****965);

技术负责人:逢玉成(中级工程师,证号:****05346);

施工员:孙伟红(岗位证,证号:015********06000015);

质量员:孙彬(岗位证,证号:015********18000423);

安全员:昝淑兰(安全考核合格证,证号:蒙**C2(2018)****015);

上海龙凤419资料员:翟国民(岗位证,证号:015********18001005);

材料员:张瑞富(岗位证,证号:015********18000443);

上海龙凤419(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****

上海龙凤419(1)企业资质:市政公用工程施工总承包二级

(2)企业业绩情况:

上海龙凤419①、**市万力城小区-A区供热管网及路面维修工程 ;

上海龙凤419②、**绿色农副产品批发市场仓储物流配套项目室外集中供热管网工程;

③、**市万力城小区-C区供热管网及路面维修工程;

④、海鲁吐**嘎套布嘎查一事一议太阳能路灯工程;

(3)项目经理业绩情况:

上海龙凤419①、**绿色农副产品批发市场仓储物流配套项目室外集中供热管网工程;

②、海鲁吐**嘎套布嘎查一事一议太阳能路灯工程;

上海龙凤419(4)技术负责人业绩情况:

①、**市万力城小区-A区供热管网及路面维修工程;

②、**市万力城小区-C区供热管网及路面维修工程;

2.第二名:******公司

上海龙凤419(1)企业资质:市政公用工程施工总承包二级

(2)企业业绩情况:

上海龙凤419①、**2020年老旧小区改造配套设施建设项目 ;

②、科左后旗努古斯台镇敖木塔拉嘎查一事一议太阳能路灯工程项目 ;

③、****办事处室外维修改造工程;

④、二号村道路硬化项目

(3)项目经理业绩情况:

上海龙凤419①、科左后旗努古斯台镇敖木塔拉嘎查一事一议太阳能路灯工程项目;

上海龙凤419②、二号村道路硬化项目;

上海龙凤419(4)技术负责人业绩情况:

①、** 2020 年老旧小区改造配套设施建设项目;

上海龙凤419②、****办事处室外维修改造工程;

3.第三名:**市****公司

(1)企业资质:市政公用工程施工总承包二级

(2)企业业绩情况:

①、假日酒店管网改造工程;

上海龙凤419②、****开发区雨水管网**及改建工程;

上海龙凤419③、新厂区道路硬化给排水工程;

(3)项目经理业绩情况:

上海龙凤419①、假日酒店管网改造工程;

②、新厂区道路硬化给排水工程;

(4)技术负责人业绩情况:

①、新厂区道路硬化及排水工程;

②、****开发区雨水管网**及改建工程;

上海龙凤419(四)被否决投标及否决原因:

投标人名单:通****公司(不符合招标文件 1.4.1 第 4 项要求---未提供财务情况说明书)

上海龙凤419(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:****562.7元

上海龙凤4192、本标段计划工期:508天

3、计划开工日期:2024年08月10日

上海龙凤419计划竣工日期:2025年12月31日

4、质量要求:符合国家验收合格标准

5、资质要求:

(1)资质要求:

上海龙凤419投标人需具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的市政公用工程施工总承包二级(含二级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

(2)人员资质要求:

①拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。;

②拟派技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称(含中级);

③拟派的专职技术人员“五大员”(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),须具备有效的岗位证书或执业资格证,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份,提供C类安全合格证即可;

上海龙凤419④拟派项目管理机构人员必须是本单位人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)。提供开标截止时间前一年内连续六个月的缴纳社会保险的证明材料;

(3)纳税及社保要求:

①提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。****机关****银行入账单为准);

②提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准);

上海龙凤419注:如税收为零申报,须提供证明材料、****公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。

上海龙凤419(4)财务要求:投标人具备近三年(2021年-2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况****公司提供自成立以来的年度审计报告)。

(5)信誉要求:

①根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,****建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供****建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟);

②在**建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图);

上海龙凤419③通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图);

④投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果为准并提供网页截图);

⑤投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);

⑥投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

⑦投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失;

三、2023年**市**燃气管道等老化更新改造项目(三期工程)第四标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

上海龙凤4191.第一名:******公司

投标报价:人民币(大写):柒佰柒拾陆万捌仟捌佰柒拾捌元肆角肆分

上海龙凤419RMB¥:****878.44 元

上海龙凤419质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

上海龙凤419评标情况:综合得分92.14分,其中:投标报价50.00分;技术部分22.14分;其他部分20.00分。

2.第二名:******公司

投标报价:人民币(大写):柒佰柒拾陆万贰仟柒佰柒拾壹元叁角叁分

上海龙凤419RMB¥:****771.33 元

质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

评标情况:综合得分91.40分,其中:投标报价49.96分;技术部分21.44分;其他部分20.00分。

3.第三名:住总建设发****公司

投标报价:人民币(大写):柒佰柒拾肆万伍仟陆佰伍拾叁元伍角陆分

RMB¥:****653.56 元

质量:符合国家验收合格标准

工期:508天

上海龙凤419评标情况:综合得分90.82分,其中:投标报价49.85分;技术部分20.97分;其他部分20.00分。

上海龙凤419(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

1.第一名:******公司

项目经理:王超(二级注册建造师,注册证号:蒙215****33658);

上海龙凤419技术负责人:李龙(中级工程师,证号:****22128);

上海龙凤419施工员:彭国振(岗位证,证号:015********17000587);

质量员:白丽丽(岗位证,证号:015********18000323);

上海龙凤419安全员:陈英(安全考核合格证,证号:蒙**C2(2017)****150);

资料员:李立(岗位证,证号:015********18000735);

上海龙凤419材料员:刘凯岩(岗位证,证号:015********18000410);

2.第二名:******公司

项目经理:肖德强(二级注册建造师,注册证号:辽221****85930);

技术负责人:韩军(中级工程师,证号:****7422);

施工员:刘小彤(岗位证,证号:220********41445);

质量员:冯兆靖(岗位证,证号:220********41862);

上海龙凤419安全员:李娟(安全考核合格证,证号:辽**C2(2022)****846);

资料员:韩雪(岗位证,证号:220********36873);

上海龙凤419材料员:王丰(岗位证,证号:220********40944);

上海龙凤4193.第三名:住总建设发****公司

项目经理:曲俊旺(二级注册建造师,注册证号:NMG****255);

上海龙凤419技术负责人:张立国(中级工程师,证号:202****2523);

上海龙凤419施工员:石础(岗位证,证号:023********05000303);

上海龙凤419质量员:金鑫(岗位证,证号:023********05000271);

安全员:温艳扬(安全考核合格证,证号:蒙**C3(2022)****635);

资料员:金锴(岗位证,证号:023********05000268);

上海龙凤419材料员:钟萍(岗位证,证号:015********06000001);

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

上海龙凤4191.第一名:******公司

上海龙凤419(1)企业资质:市政公用工程施工总承包二级

(2)企业业绩情况:

上海龙凤419①、2022年**区主**供热二次管网更新改造项目三标段;

②、**2020年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程目;

③、2020年财政扶贫资金(第一批、第二批少数民族发展资金)项目第一标段;

上海龙凤419④、科左后旗巴胡塔苏木准巴****加工厂项目;

上海龙凤419⑤、补齐短板小型基础设施建设项目;

⑥、**2023年度老旧小区改造工程;

上海龙凤419⑦、保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段;

(3)项目经理业绩情况:

①、保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段;

②、**2020年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程;

③、2020 年财政扶贫资金(第一批、第二批少数民族发展资金)项目第一标段;

(4)技术负责人业绩情况:

①、保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段;

②、科左后旗巴胡塔苏木准巴****加工厂项目;

③、补齐短板小型基础设施建设项目合同;

④、**2023年度老旧小区改造工程

2.第二名:******公司

(1)企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

(2)企业业绩情况:

上海龙凤419①、沙****社区饲草储备库项目 ;

②、科左后旗章古台苏莫嘎查养牛小区砂石路工程 ;

(3)项目经理业绩情况:

①、科左后旗章古台苏莫嘎查养牛小区砂石路工程;

②、****人民政府2022年“一事一议”路灯工程;

上海龙凤419③、科左后旗努古斯****活动中心建设工程;

(4)技术负责人业绩情况:无

上海龙凤4193.第三名:住总建设发****公司

(1)企业资质:市政公用工程施工总承包二级

(2)企业业绩情况:

上海龙凤419①、****学院机电实训车间室外道路雨水管网工程;

上海龙凤419②、****工业园区基础设施提升改造工程;

上海龙凤419③、******基地2022年小型基建及市政配套设施维修改造建设工程项目;

④、****学院药食机电楼北侧地下管网改造工程采购项目;

⑤、2022年霍林河街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目 ;

(3)项目经理业绩情况:

①、通和牧业****示范区室外供热、雨污水管网老化更新改造、道路维修及配套设施升级建设工程项目;

②、******基地2023年室外供热官网、污水管线、给水、雨水管道改造建设工程项目;

(4)技术负责人业绩情况:

①、****学院机电实训车间室外道路雨水管网工程;

②、2022年霍林河街道第一批老旧小区既有居住建筑节能改造项目;

上海龙凤419③、****工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)EPC项目第一标段**路中水管网及降水工程;

④、****工业园区基础设施提升改造工程;

上海龙凤419⑤、通和牧业****示范区室外供热、雨污水管网老化更新改造、道路维修及配套设施升级建设工程项目;

(四)被否决投标及否决原因:

投标人名称:**鼎茂****公司(不符合招标文件 1.4.1 第 4 项要求---未提供财务情况说明书。)

投标人名称:通****公司(不符合招标文件 1.4.1 第 4 项要求

---未提供财务情况说明书。)

上海龙凤419(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:****848.56 元

2、本标段计划工期:508天

3、计划开工日期:2024年08月10日

计划竣工日期:2025年12月31日

上海龙凤4194、质量要求:符合国家验收合格标准

5、资质要求:

(1)资质要求:

上海龙凤419投标人需具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

(2)人员资质要求:

上海龙凤419①拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。;

②拟派技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称(含中级);

③拟派的专职技术人员“五大员”(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),须具备有效的岗位证书或执业资格证,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份,提供C类安全合格证即可;

④拟派项目管理机构人员必须是本单位人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)。提供开标截止时间前一年内连续六个月的缴纳社会保险的证明材料;

(3)纳税及社保要求:

上海龙凤419①提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。****机关****银行入账单为准);

上海龙凤419②提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准);

注:如税收为零申报,须提供证明材料、****公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。

(4)财务要求:投标人具备近三年(2021年-2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况****公司提供自成立以来的年度审计报告)。

(5)信誉要求:

上海龙凤419①根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,****建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供****建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟);

上海龙凤419②在**建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图);

③通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图);

④投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果为准并提供网页截图);

⑤投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);

上海龙凤419⑥投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

⑦投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失;

四、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择**市公共**电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

监督部门:****

监督部门地址:**大沁他拉镇青****段西侧

投诉电话:155****5338

监督部门邮箱:****@163.com

五、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(http://ggzy.****.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

六、联系方式

招标人:****

上海龙凤419招标人地址:**大沁他拉镇青****段西侧

招标人邮编:028300

招标人联系人:王宇

招标人电话:131****3798

招标人电子邮箱:****@qq.com

招标代理机构:****

代理地址:**省**市**区嵩山路街道**路323号明峰银座1栋2301

上海龙凤419代理邮编:412000

代理联系人:张先生

代理电话:177****9998

代理电子邮箱:****@qq.com

上海龙凤419七、服务质效评价、回访、监督码

下载

附件:信用信息表(四标段).pdf 附件:信用信息表(三标段).pdf 附件:三、四标段中标候选人公示.pdf 附件:****评标报告(无签字版).pdf 附件:****开标记录表.pdf 附件:H420********035****1004开标记录表.pdf 附件:H420********035****1004评标报告(无签字版).pdf

附件(8)
招标项目商机
暂无推荐数据