上海龙凤419

安溪县参林水库工程大坝枢纽工程的中标结果公告

发布时间: 2024年08月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:安水招字[2024] 013号

上海龙凤419****水库工程大坝枢纽工程公开招标于2024年8月7 日****交易中心2号楼2层开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

****

企业业绩

上海龙凤4191、****水库工程C1标段施工招标;2、****水库工程(施工图阶段勘察设计、设备材料采购及施工)EPC总承包;3、****水库(PMC)项目建筑安装标

投标报价

上海龙凤41911290.5555万元

总评分

89.33

项目经理名字及证书编号

黄勇,证书名称:一级建造师注册证书,编号:贵143********03615

招标项目概况

大坝采用C15自密实堆石混凝土重力坝,最大坝高66.50m,**取水塔1座,接坝内埋管,管理房1座800平米;工程造价11797.8658万元。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。

资格能力条件

水利水电工程施工总承包特级

工期要求

上海龙凤419总工期 1080 日历天,其中各关键节点的工期要求: / 。

质量标准

达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

2、评标办法:综合评估法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

上海龙凤419****集团****公司

不合格

上海龙凤419投标文件资格文件中“资格审查申请函”未按规定盖章,形式评审标准不合格,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1条款。

招标文件第三章评标办法前附表2.1.1条款

上海龙凤419****集团****公司

不合格

上海龙凤419投标文件资格文件中项目经理的水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)过期,资格审查不合格,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条款。

上海龙凤419招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条款

****工程局****公司

不合格

投标文件资格文件中业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条款。

招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条款

****工程局****公司

不合格

投标文件中施工组织设计编制不符合第三章“评标方法 (综合评估法) ”第 2.2.4 (2) 目的章节和暗标评审规定,响应性评审不合格。

招标文件第二章投标人须知前附表1.12.1(9)及第三章评标办法前附表2.1.3条款

黄河明珠****公司

不合格

上海龙凤419投标文件中施工组织设计编制不符合第三章“评标方法 (综合评估法) ”第 2.2.4 (2) 目的章节和暗标评审规定,响应性评审不合格。

上海龙凤419招标文件第二章投标人须知前附表1.12.1(9)及第三章评标办法前附表2.1.3条款

**省****公司

不合格

投标文件中施工组织设计编制不符合第三章“评标方法 (综合评估法) ”第 2.2.4 (2) 目的章节和暗标评审规定,响应性评审不合格。

招标文件第二章投标人须知前附表1.12.1(9)及第三章评标办法前附表2.1.3条款

4、评标委员会名单:傅小苹(组长)、薛国强、曾春木、沈晓娟、戴建泉

5、公示时间:2024年8月8日至2024年8月19日

6、联系方式:

招标人: ****

地址: **县**镇**路1号,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:138****4333,传真: /

联系人:刘先生

招标代理机构:****

地址:****服务中心4B#605室,邮编:362400

上海龙凤419电话:153****7779 ,传真:/

联系人:小林

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:****水利局

上海龙凤419地址:****服务中心6B#24楼

上海龙凤419电话:0595-****6622

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据