上海龙凤419

世界计算﹒长沙智谷项目第一区设计、采购、施工(EPC)总承包结算初审咨询服务中标候选人公示

发布时间: 2024年08月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419世界计算﹒**智谷项目第一区设计、采购、施工(EPC)总承包结算初审咨询服务中标候选人公示

上海龙凤419发布日期: 2024-08-23

项目名称 世界计算﹒**智谷项目第一区
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2109-430104-04-01-458061
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 高新区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,世界计算﹒**智谷项目第一区设计、采购、施工(EPC)总承包结算初审咨询服务已于2024年8月19****交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3个排序中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

上海龙凤419公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

上海龙凤419监督机构:****管委会****运输局);

电 话:0731-****9638;

招 标 人:****;

联 系 人:李先生;

电 话:0731-****0503;

招标代理单位:****;

联 系 人:朱泽超、胡文钦、张佑福;

上海龙凤419电 话:0731-****7000


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****

大****公司

******公司

投标总价(元)

****005.00

****895.00

****938.00

详细评审得分情况

总分

98.43

98.26

95.50

企业综合实力

(权值0.25)

100

100

100

项目团队

(权值0.25)

100

100

100

咨询服务方案

(权值0.25)

94.07

94.33

88.30

投标报价

(权值0.25)

99.62

98.70

93.69

类似业绩

1、****中心****酒店项目造价审核服务

2、****中心项目

3、容东片区2号地块三标段工程项目

1、**机场改扩建工程

2、冰雪世界项目

3、****中心项目

上海龙凤4191、世界计算﹒**智谷项目第一区设计、采购、施工(EPC)工程总承包招标控制价编制

上海龙凤4192、世界计算﹒**智谷项目第二区设计、采购、施工(EPC)工程总承包招标控制价审核

上海龙凤4193、长房岭秀时代府(二期)项目EPC总承包招标控制价编制

奖项

上海龙凤4191、湖****管理总站2023年**省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业

2、湖****管理总站关于2023年第一批工程造价咨询成果文件质量检查中评价等次为优秀

1、湖****管理总站《**省房屋建筑工程造价文件数据编制标准》编制工作情况的通报表扬

上海龙凤4192、湖****管理总站关于2023年**省建设工程计价依据编制专项工作情况通报表扬

1、湖****管理总站2023年**省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业

上海龙凤4192、湖****管理总站关于2022年工程造价咨询成果文件质量评价情况的通报

项目负责人

姓名

刘彪

何剑

易伟

证书及证号

注册建造师证

建[造]111********643

职称证

****3113

注册建造师证

上海龙凤419建[造]110********324

高级职称证A081********000292

注册建造师证

上海龙凤419建[造]110********925

上海龙凤419高级职称证A080********000953

业绩

****中心项目

****中心项目

上海龙凤419世界计算﹒**智谷项目第一区设计、采购、施工(EPC)工程总承包招标控制价编制

奖项情况

上海龙凤4192023年**省建设工程计价依据编制的表扬通报

荣获湖****管理总站关于2023年**省建设工程计价依据编制专项工作情况通报表扬

上海龙凤4192021年《**省城市轨道交通工程消耗量标准》参编专家表彰

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

咨询服务方案得分:

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****公司

65.00

75.80

70.95

70.00

73.00

2

大为****公司

77.00

79.90

80.50

86.50

79.00

3

******公司

66.00

67.00

71.50

72.00

71.00

4

******公司

87.00

90.10

89.90

87.00

88.00

5

****

86.00

93.50

94.70

94.00

95.00

6

龙腾****公司

70.00

78.30

74.20

78.00

78.00

7

大****公司

87.00

93.00

95.55

95.00

95.00

8

******公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

**金****公司

74.00

81.10

81.25

85.00

83.00

10

上海龙凤419**中信高新****公司

56.00

62.00

62.10

65.00

66.00

11

源海****公司

58.00

57.80

59.65

69.00

65.00

12

**安泰****公司

62.00

72.10

76.50

73.00

72.00

13

永信****公司

77.00

81.00

87.50

83.00

86.00

上海龙凤419被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

否决原因

1

天鉴****公司

低于成本报价竞争

2

******公司

低于成本报价竞争

3

上海龙凤419湘军公正(湖****公司

低于成本报价竞争

4

**天辉****公司

低于成本报价竞争

5

**国泰****公司

低于成本报价竞争

招标项目商机
暂无推荐数据