东莱办事处自建动**置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
编号:****
上海龙凤419根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********办事处自建动**置小区环境整治专项提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,
现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****公司 | |
投标报价(元) | ****683.28 | ****312.82 | ****012.74 | |
项目负责人 | 马晓燕 | 毛国俊 | 李伟 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、 中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
**** | 项目负责人 | 马晓燕 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 上海龙凤419苏232****06661 |
****公司 | 项目负责人 | 毛国俊 | 项目经理 | 上海龙凤419注册二级建造师-建筑工程工程 | 上海龙凤419苏232****15389 |
****公司 | 项目负责人 | 李伟 | 项目经理 | 上海龙凤419注册二级建造师-建筑工程 | 上海龙凤419苏232****04656 |
1.2、 中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、 中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****公司 | 评标未入围 |
2 | ****公司 | 评标未入围 |
3 | **市****公司 | 评标未入围 |
4 | 张家****公司 | 评标未入围 |
5 | ******公司 | 评标未入围 |
6 | ****公司 | 评标未入围 |
7 | ******公司 | 评标未入围 |
8 | ******公司 | 评标未入围 |
9 | 江****公司 | 评标未入围 |
10 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
11 | ******公司 | 评标未入围 |
12 | **金****公司 | 评标未入围 |
13 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
14 | ******公司 | 评标未入围 |
15 | ******公司 | 评标未入围 |
16 | **盛****公司 | 评标未入围 |
17 | 上海龙凤419**市兴华****公司 | 评标未入围 |
18 | ****公司 | 评标未入围 |
19 | ******公司 | 评标未入围 |
20 | ******公司 | 评标未入围 |
21 | **市****公司 | 评标未入围 |
22 | ******公司 | 评标未入围 |
23 | ******公司 | 评标未入围 |
24 | ****公司 | 评标未入围 |
25 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
26 | **市昕****公司 | 评标未入围 |
27 | ******公司 | 评标未入围 |
28 | ******公司 | 评标未入围 |
29 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
30 | **云****公司 | 评标未入围 |
31 | ******公司 | 评标未入围 |
32 | ******公司 | 评标未入围 |
33 | ******公司 | 评标未入围 |
34 | ******公司 | 评标未入围 |
35 | ******公司 | 评标未入围 |
36 | ****公司 | 评标未入围 |
37 | 江****公司 | 评标未入围 |
38 | ******公司 | 评标未入围 |
39 | ****公司 | 评标未入围 |
40 | 上****集团****公司 | 评标未入围 |
41 | **鸿****公司 | 评标未入围 |
42 | ****集团有限公司 | 评标未入围 |
43 | ******公司 | 评标未入围 |
44 | ****公司 | 评标未入围 |
45 | ****公司 | 评标未入围 |
46 | ******公司 | 评标未入围 |
47 | ******公司 | 评标未入围 |
48 | ******公司 | 评标未入围 |
49 | ******公司 | 评标未入围 |
50 | ******公司 | 评标未入围 |
51 | ******公司 | 评标未入围 |
52 | ******公司 | 评标未入围 |
53 | ******公司 | 评标未入围 |
54 | ******公司 | 评标未入围 |
55 | **骥****公司 | 评标未入围 |
56 | ******公司 | 评标未入围 |
57 | ******公司 | 评标未入围 |
58 | ******公司 | 评标未入围 |
59 | ******公司 | 评标未入围 |
60 | ****公司 | 评标未入围 |
61 | ****公司 | 评标未入围 |
62 | ******公司 | 评标未入围 |
63 | ******公司 | 评标未入围 |
64 | ******公司 | 评标未入围 |
65 | ****公司 | 评标未入围 |
66 | **兴港****公司 | 评标未入围 |
67 | ******公司 | 评标未入围 |
68 | ******公司 | 评标未入围 |
69 | **华****公司 | 评标未入围 |
70 | ******公司 | 评标未入围 |
71 | ******公司 | 评标未入围 |
上海龙凤4192.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 上海龙凤419**市******公司 | 上海龙凤419根据招标文件附件二无效标条款第15条确定为废标 |
2 | **鑫****公司 | 上海龙凤419根据招标文件附件二无效标条款第15条确定为废标 |
3 | **市****公司 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
4 | ******公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
上海龙凤4194、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
1 | ******公司 | ****412.37 | 98.76 | 98.76 |
2 | **帕博****公司 | ****198.27 | 98.35 | 98.35 |
3 | ******公司 | ****136.73 | 89.62 | 89.62 |
4 | ******公司 | ****919.05 | 98.64 | 98.64 |
5 | ****公司 | ****012.74 | 98.78 | 98.78 |
6 | ****公司 | ****312.82 | 98.87 | 98.87 |
7 | ******公司 | ****606.83 | 98.77 | 98.77 |
8 | **** | ****683.28 | 98.91 | 98.91 |
9 | ******公司 | ****328.63 | 98.78 | 98.78 |
10 | ******公司 | ****798.29 | 98.06 | 98.06 |
11 | **市****公司 | ****257.48 | 98.78 | 98.78 |
6、拟确定中标人:****
7、备注:投标报价低的排名在前
本中标候选人公示期自:2024/09/02起,至2024/09/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。