上海龙凤419

四川省射洪中学校教学综合楼和学生宿舍建设项目四川省射洪中学校教学综合楼和学生宿舍建设项目-设计-1评标结果公示

发布时间: 2024年09月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校教学综合楼和学生宿舍建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****学校教学综合楼和学生宿舍建****中学校教学综合楼和学生宿舍建设项目-设计-1
项目业主 **** 项目业主联系电话 0825-****619
招标人 **** 招标人联系电话 0825-****619
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 182****2888
开标地点 ****交易中心 开标时间 2024/9/2 9:30:00
公示期 2024/9/3 0:00:00至2024/9/9 0:00:00 投标最高限价(元) ****000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****000.00 ****000.00 89.43 第二名 中科****公司 ****000.00 ****000.00 83.99 第三名 ****公司 ****000.00 ****000.00 82.58
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 杨恽爽 一级注册建筑师 202****0900 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 王博宇 一级注册建筑师 202****3470 建筑设计 工程师
结构专业负责人 刘伊琳 一级注册结构工程师 S****01613 建筑工程 正高级工程师
电气专业负责人 伍亚辉 注册电气工程师(供配电) DG****00295 电气自动化 高级工程师
暖通专业负责人 何滔 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00164 暖通 正高级工程师
给排水专业负责人 申秀乾 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00706 给水排水 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科****公司)
项目负责人 魏军强 一级注册建筑师 201****2444 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 刘晨曦 一级注册建筑师 202****3217 建筑设计 工程师
结构专业负责人 徐高峰 一级注册结构工程师 S****01961 结构设计 高级工程师
电气专业负责人 董玉扬 注册公用设备工程师(供配电) DG****02222 电气设计 高级工程师
暖通专业负责人 缪俊玲 注册设备工程师(暖通空调) CN****00693 暖通 高级工程师
给排水专业负责人 宋玉文 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00724 给水排水 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司)
项目负责人 彭为民 一级注册建筑师 200****0749 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 邱蔡慧华 一级注册建筑师 202****6332 建筑设计 高级
结构专业负责人 沈继红 一级注册结构工程师 S****01489 结构工程 高级
电气专业负责人 杜勇奎 注册公用设备工程师(电气) DG****01427 建筑电气设计 高级
暖通专业负责人 蒋海 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00296 暖通设计 高级
给排水专业负责人 武俊 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00814 给排水 正高
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****乡村**局 2024年建设工程设计服务采购项目 2024年02月19日 2024年05月24日提交设计成果 总投资约10000万元 ****500元(人民币大写:壹佰玖拾伍万零伍佰元整) /
**融****公司 翡翠湾建设项目 2024年01月31日 2024年04月10日提交设计成果 项目暂定设计面积6.5万平方米投资额:约17800万元 805174.12元 马冰玉
重****公司 年产90万吨石英砂项目 2021年08月06日 2021年11月15日提交设计成果 建筑面积约3万方米,四层楼总投资:40000万元 300000.00元 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中科****公司)
**县信****公司 信和﹒天禧城二期项目 2023.9 2024.2 投资约110000万元 ****000元 丛军英
****建设局 **县四开镇、**镇集镇建设项目设计施工总承包一标段 2021.6 2022.12 施工**费约1.3亿元 ****000 **
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类****集团有限公司)
******公司 ****中学**项目 2018.1.30 2021.****.10 (1)地形测量:对用地范围内地物、地形在水平面上的投影位置和高程进行测定,提供地形图、纵横断面图成果及后期服务;(2)勘察:根据工程用地范围提出详细的岩土工程资料和设计、施工所需的岩土参数:对建筑地基作出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用和防治等提出详细设计及建议,对工程建设可能对周边建筑、市政基础设施造成的影响进行评估并提出建议意见和方案,提供详细岩土地质勘察报告成果,完成地基处理、基坑支护等专项设计及地质勘察报告成果和后期服务;(3)设计:方案设计及优化(包含效果图册、PowerPoint方案电子演示文件)总平面设计、初步设计及概算、施工图设计(含二次装修、总平景观及绿化、地基处理、基坑支护专项施工图设计) 及室外辅助设施设计、亮化、概算及施工阶段相关技术服务等全部工作,****建设部《建筑工程设计文件编制深度规定》(2008年版)相关要求,编制建议的施工组织设计文件并包括合同所列图纸成果的提交。 设计费估算约863万元,勘察费估算约137万元,岩土工程设计费估算约35万元 彭为民
**县城乡****公司 **县 2019年棚户区改造项目工程设计 2020.1.4 2022.2.25 1.棚户区工程设计:安置区总用地110亩,安置户数2656户,总建设规模 265600平方米,其中住宅212480平方米,配套商业53120平方米。配套建设安置房范围内的水、电、天然气、通讯、绿化及道路等室外工程及配套设施。不包含的内容有:污水处理工程、中水回收工程、智能化弱电系统、专项供水供电、室外安防工程、室内装修设计。2.**县城市设计:老**约6平方公里,城市设计相关研究与规划。设计阶段:棚户区工程设计:安置区勘察、方案设计、初步设计、施工图设计:**县城市设计:城市设计 设计费暂定为****7418.51元,最终按竣工结算时有关各方审定的实际造价结合本合同及招投标文件约定的计价规则按实结算,多退少补;勘察费为****900元 李琴
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 ****000.00 ****000.00 81.35
**城市天地工程****公司 **专家1:贵公司报价低于成本,低于最高限价的 90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%)。贵公司书面说明内容,并未说明清楚低于成本的理由,不予采纳。**专家2:报价双低**专家3:投标人报价低于成本,没提供有效证明材料。**专家4:低于最高限价的 90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%),报价低于成本。**专家5:投标人报价低于成本且未提供有效的书面说明材料。业主代表1:你单位投标报价低于最高限价的90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%),书面说明不予采纳。业主代表2:你单位投标报价低于最高限价的 90%(含 90%),并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%)。根据投标须知第10.4,你的报价已低于成本。****公司的书面说明内容不予采纳。 **专家1:贵公司报价低于成本,低于最高限价的 90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%)。贵公司书面说明内容,并未说明清楚低于成本的理由,不予采纳。**专家2:报价双低**专家3:投标人报价低于成本,没提供有效证明材料。**专家4:低于最高限价的 90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%),报价低于成本。**专家5:投标人报价低于成本且未提供有效的书面说明材料。业主代表1:你单位投标报价低于最高限价的90%(含 90%)并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%),书面说明不予采纳。业主代表2:你单位投标报价低于最高限价的 90%(含 90%),并且低于通过初步评审所有投标人报价算术平均值的 95%(含 95%)。根据投标须知第10.4,你的报价已低于成本。****公司的书面说明内容不予采纳。 74
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0825-****629
行业主管部门:****建设局 联系电话:0825-****600
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据