招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****2024年农村公路提档升级工程(屏****延)2024KFQNL-PHBL标段评标结果公示
项目基本信息: 项目名称: ****2024年农村公路提档升级工程(屏****延) 项目编号: **** 标段名称: 2024KFQNL-PHBL 标段编号: ****004277 |
|
详细说明: ****委员会评审,****2024年农村公路提档升级工程(屏****延),2024KFQNL-PHBL 第一中标候选人:****,预期中标价格****657(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许海文 | 第二中标候选人:****集团有限公司,预期中标价格****726(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤浩 | 第三中标候选人:****公司,预期中标价格****699.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈三林 | 废标原因分别如下: 废标单位及原因:1、**市****公司、******公司、****公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)资质,且未填写拟分包项目情况表,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(6)条规定,****委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 2、******公司投标人信用承诺函及项目经理、项目总工任职承诺函中法定代表人未印章或签字,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条规定,****委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 3、**市****公司投保保证金信用承诺函中项目名称填写有误,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(3)条规定,****委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 4、******公司项目经理、项目总工任职承诺函中项目名称填写有误,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条规定,****委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 5、****集团有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理未填报任职时间开始和结束时间,无法证明其履职时间超过合同工期的1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,****委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2024-09-03日到2024-09-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:于先生(业主)、陆炜(招标代理) 联系电话:138****0688(业主)、180****6466(招标代理) | 序号 | 投标单位 | 评分因素 | 汇总 |
|
| 报价分 | 履约信誉分 |
| 1 | ******公司 | 80.77 | 0.70 | 81.47 | 2 | **华南****公司 | 97.22 | 0.89 | 98.11 | 3 | ****集团有限公司 | 96.97 | 0.89 | 97.86 | 4 | ********公司 | 83.50 | 0.70 | 84.20 | 5 | **凌****公司 | 97.53 | 0.89 | 98.42 | 6 | **通****公司 | 90.01 | 0.80 | 90.81 | 7 | ******公司 | 94.41 | 0.89 | 95.30 | 8 | **** | 98.97 | 1.00 | 99.97 | 9 | **市恒昌****公司 | 87.89 | 1.00 | 88.89 | 10 | ******公司 | 81.21 | 0.70 | 81.91 | 11 | **市公路****公司 | 84.51 | 0.89 | 85.40 | 12 | **县通达****公司 | 90.86 | 0.89 | 91.75 | 13 | 阜******公司 | 83.02 | 0.80 | 83.82 | 14 | **市****公司 | 98.00 | 0.89 | 98.89 | 15 | ******公司 | 88.44 | 0.80 | 89.24 | 16 | **省****公司 | 80.54 | 0.70 | 81.24 | 17 | **县顺达****公司 | 83.56 | 0.80 | 84.36 | 18 | 上海龙凤419**经纬高速****公司 | 82.26 | 0.89 | 83.15 | 19 | 上海龙凤419**市大地****公司 | 86.46 | 0.89 | 87.35 | 20 | **市****公司 | 93.28 | 1.00 | 94.28 | 21 | 上海龙凤419**市**北方****公司 | 94.80 | 0.89 | 95.69 | 22 | **市**区永盛****公司 | 98.39 | 1.00 | 99.39 | 23 | ******公司 | 83.14 | 0.80 | 83.94 | 24 | ******公司 | 93.58 | 0.89 | 94.47 | 25 | ******公司 | 89.44 | 0.88 | 90.32 | 26 | ******公司 | 92.20 | 0.70 | 92.90 | 27 | ******公司 | 81.35 | 0.89 | 82.24 | 28 | **长城****公司 | 98.28 | 1.00 | 99.28 | 29 | ******公司 | 90.84 | 0.89 | 91.73 | 30 | ******公司 | 96.42 | 0.89 | 97.31 | 31 | ******公司 | 98.46 | 1.00 | 99.46 | 32 | ****公司 | 90.57 | 1.00 | 91.57 | 33 | ******公司 | 88.68 | 1.00 | 89.68 | 34 | ******公司 | 94.96 | 1.00 | 95.96 | 35 | ****公司 | 76.93 | 0.80 | 77.73 | 36 | ******公司 | 94.53 | 1.00 | 95.53 | 37 | ******公司 | 96.36 | 1.00 | 97.36 | 38 | ******公司 | 97.71 | 1.00 | 98.71 | 39 | ******公司 | 93.97 | 1.00 | 94.97 | 40 | ******公司 | 97.03 | 1.00 | 98.03 | 41 | ****集团有限公司 | 81.72 | 1.00 | 82.72 | 42 | 江****公司 | 97.99 | 1.00 | 98.99 | 43 | ******公司 | 97.76 | 1.00 | 98.76 | 44 | ******公司 | 86.90 | 1.00 | 87.90 | 45 | ******公司 | 81.62 | 1.00 | 82.62 | 46 | ****集团有限公司 | 98.95 | 0.89 | 99.84 | 47 | ****公司 | 98.80 | 1.00 | 99.80 | 48 | ******公司 | 82.12 | 0.80 | 82.92 | 49 | ****集团有限公司 | 96.74 | 1.00 | 97.74 | 50 | ******公司 | 81.82 | 1.00 | 82.82 | 51 | ******公司 | 87.32 | 0.80 | 88.12 | 52 | ****公司 | 81.11 | 0.70 | 81.81 | 53 | ******公司 | 98.51 | 1.00 | 99.51 | 54 | ******公司 | 81.79 | 0.80 | 82.59 | 55 | ****集团有限公司 | 83.68 | 1.00 | 84.68 | 56 | ****集团有限公司 | 98.63 | 1.00 | 99.63 | 57 | **省******公司 | 95.18 | 1.00 | 96.18 | 58 | ******公司 | 85.57 | 0.89 | 86.46 | 59 | ******公司 | 97.37 | 1.00 | 98.37 | 60 | ********公司 | 82.68 | 1.00 | 83.68 | 61 | ******公司 | 95.97 | 1.00 | 96.97 | 62 | ******公司 | 96.15 | 1.00 | 97.15 | 63 | ******公司 | 89.16 | 0.89 | 90.05 | 64 | ******公司 | 85.04 | 1.00 | 86.04 | 65 | 上海龙凤419**新纪元****公司 | 92.84 | 0.89 | 93.73 | 66 | ******公司 | 98.23 | 1.00 | 99.23 | 67 | ******公司 | 86.51 | 0.89 | 87.40 | 68 | ******公司 | 88.86 | 0.70 | 89.56 | 69 | ******公司 | 82.09 | 0.89 | 82.98 | 70 | ******公司 | 91.86 | 0.80 | 92.66 | 71 | ******公司 | 98.80 | 1.00 | 99.80 | 72 | ******公司 | 86.18 | 0.70 | 86.88 | 73 | ******公司 | 98.72 | 1.00 | 99.72 | 74 | ******公司 | 88.14 | 0.80 | 88.94 | 75 | ******公司 | 97.45 | 1.00 | 98.45 | 76 | **县顺吉****公司 | 98.80 | 0.89 | 99.69 | 77 | **县****公司 | 83.48 | 0.80 | 84.28 | 78 | **市****公司 | 80.43 | 0.70 | 81.13 | 79 | 靖****公司 | 98.19 | 1.00 | 99.19 | 80 | ******公司 | 83.29 | 0.80 | 84.09 | 81 | ******公司 | 83.51 | 1.00 | 84.51 | 82 | ******公司 | 95.46 | 1.00 | 96.46 | 83 | ******公司 | 98.04 | 1.00 | 99.04 | 84 | ******公司 | 80.07 | 0.70 | 80.77 | 85 | **市******公司 | 82.80 | 0.89 | 83.69 | 86 | **市海萌****公司 | 98.68 | 0.89 | 99.57 | 87 | **市****公司 | 92.22 | 1.00 | 93.22 | 88 | ******公司 | 83.45 | 0.70 | 84.15 | 89 | ******公司 | 76.33 | 0.70 | 77.03 | 90 | ******公司 | 76.17 | 0.70 | 76.87 | 91 | ******公司 | 96.70 | 1.00 | 97.70 | 92 | **五****公司 | 74.70 | 0.89 | 75.59 | 93 | ******公司 | 97.50 | 1.00 | 98.50 | 94 | ******公司 | 80.10 | 0.80 | 80.90 | 95 | **盛达****公司 | 82.82 | 0.89 | 83.71 | 96 | ****公司 | 66.05 | 1.00 | 67.05 | 97 | **市****公司 | 83.92 | 1.00 | 84.92 | 98 | ******公司 | 98.40 | 0.89 | 99.29 | 99 | **市****公司 | 82.57 | 1.00 | 83.57 | 100 | ******公司 | 84.19 | 0.89 | 85.08 | 101 | ****集团有限公司 | 91.35 | 1.00 | 92.35 | 102 | ****集团有限公司 | 89.56 | 1.00 | 90.56 | 103 | ******公司 | 88.21 | 0.89 | 89.10 | 104 | ****公司 | 76.00 | 0.70 | 76.70 | |
上海龙凤419异议联系人: 于先生(业主)、陆炜(招标代理) 联系电话:138****0688(业主)、180****6466(招标代理) 发布时间: 2024-09-03 上海龙凤419评标地点: ****交易中心****中心 上海龙凤419评标完成日期: 2024-09-03 12-0i-00 |