上海龙凤419

长沙市长沙县2024年高标准农田建设投融资创新项目第一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

上海龙凤419**市**县2024年高标准农田建设投融资创新项目第一标段中标候选人公示


****受****的委托,代理**市**县2024年高标准农田建设投融资创新项目第一标段施工招标,于2024年10月15日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法 I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将第一标段的评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:****改革局

联系电话:0731-****3024

招 标 人:****

上海龙凤419地 址:**县望仙东路598号

联 系 人:许先生、袁先生

电 话:0731-****7602

招标代理机构:****

地 址:**市**区湘府西路222****集团有限公司商务楼办公写字楼1403-3号

项目联系人:范林(项目负责人)李美、刘志文

电 话:0731-****2988



中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**省****公司

******公司

投标报价(元)

****939.57

****380.61

****842.78

质量要求

符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

上海龙凤419符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

上海龙凤419符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.55

99.33

99.02

项目管理机构

15

15

15

信誉等其他评分

15

15

15

投标报价

69.55

69.33

69.02

投标人

类似业绩

1、**县2022年度高标准农田建设项目;2、**县广福镇2018年农田水利基本建设工程;3、**市2023年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工11标

上海龙凤4191、2021年太**高标准农田建设项目施工一批次一标段李兴镇;2、****水库灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段);3、**市簸箕李灌区2020年度续建配套节水改造工程施工5标

上海龙凤4191、2022年度**市**区马头镇陶闸片高标准农田建设项目(财政补贴)一标段;2、**区 2022 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目EPC 总承包;3、**县 2021年高标准农田建设项目三标段4、2023 年度**省**市**区何桥镇**片高标准农田建设改造提升项目第 13 标段

信用等级

AAA级

AAA级

AAA级

项目负责人

姓名

陈小梅

罗毅

刘**

工程业绩

上海龙凤419**县广福镇2018年农田水利基本建设工程

上海龙凤419**市簸箕李灌区2020年度续建配套节水改造工程施工5标

**县 2021 年高标准农田建设项目三标段

技术负责人

姓名

刘青

梁涓

唐志富

工程业绩

上海龙凤419**县广福镇2018年农田水利基本建设工程

2021年太**高标准农田建设项目施工一批次一标段李兴镇

上海龙凤4192023 年度**省**市**区何桥镇**片

高标准农田建设改造提升项目第 13 标段

投标担保信息

担保机构

******公司

瀚华****公司

**中****公司

经营地址

**省**市**区人民东路99号长房东郡大厦16楼

上海龙凤419**市**区**东路11号附10号财富D座

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

上海龙凤4190731-****118

****235588

上海龙凤4190755-****3338


中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人: ****

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈小梅

/

二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

赣236********61388/赣水安B(2017)****080

水利水电工程

技术负责人

刘青

工程师

职称证

360****300379

水利水电工程

安全员

熊莎莎

/

上海龙凤419岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

SGL202****0311/赣水安C(2019)****570

水利水电工程

上海龙凤419第二中标候选人:**省****公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

罗毅

助理工程师

上海龙凤419二级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

上海龙凤419粤244********00403/水安B201****1129

水利水电工程

技术负责人

梁娟

工程师

职称证

170****011563

水利水电工程

安全员

杨俊

/

上海龙凤419岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

SGL202****1181/水安C202****3513

水利水电工程

上海龙凤419第三中标候选人:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘**

工程师

上海龙凤419一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

冀113********19392/冀水安B201****0121

水利水电工程

技术负责人

唐志富

工程师

职称证

****842

水利水电工程

安全员

陈洪发

/

上海龙凤419岗位资格证书/C类安全生产考核合格证

上海龙凤419SGL201****0264/冀水安

上海龙凤419C201****0088

水利水电工程


不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

******公司

项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料

2

****集团有限公司

项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料

3

******公司

项目负责人有完工待验收项目且未按照招标文件10.11“其他补充说明”提供证明材料


招标进度跟踪
2024-10-17
候选人公示
长沙市长沙县2024年高标准农田建设投融资创新项目第一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据