上海龙凤419

北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装成交候选人公示(更正)

发布时间: 2024年10月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装成交候选人公示(更正)

北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、

上海龙凤41940#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装

成交候选人公示(更正)

项目名称

北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装

项目编号

****

采购人

****

采购类别

自行采购

采购方式

公开询价

采购范围

包含但不限于:本工程项目人防工程涉及的所有防护(防化)设备的施工任务,包括各类防护门、防护密闭门、活门、通风设备、滤毒设备、给(排)水管口设备、封堵板、战时供配电设备、套管(短管)及其它相关配套设备的生产安装,工作内容包括:产品加工制作、运输、预埋件安装、设备安装、调试、人防检测(第三方检测)、验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容。设备数(质)量、规格与施工图、标准图相一致,具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单中所列内容。

开标时间

2024年9月25日08:30

开标地点

****集团有限公司电子招采平台

公示开始时间

2024年10月18日

公示截止时间

2024年10月21日

拟成交人

****

成交候选人情况

第一成交

候选人

单位名称

****

报价

不含税价为****229.53元。

第二成交

候选人

单位名称

******公司

报价

上海龙凤419不含税价为****270.22元。

第三成交

候选人

单位名称

****集团有限公司

报价

不含税价为****440.37元。

上海龙凤419被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据

1.****都宁****公司响应报价税率(税率13%)超过公布的采购控制价税率(税率9%),响应性评审不通过。

2.**华盾防护****公司响应报价(****725.97元)超过采购文件的控制价(****347.18元),响应性评审不通过。

上海龙凤4193.**唐盾人防****公司和**华盾防护****公司响应文件中提交的“安全生产许可证”按《**壮族****建设厅关于推行建筑施工企业安全生产许可证电子证书的通知(桂建政务〔2020〕1号)》的电子证书验证方式以及在**工程质量安全监管信息平台查询均未能查询到。****公司提供的“安全生产许可证”与桂建政务〔2020〕1号文、****建设厅关于启用新电子证照样式的通知(桂建政务〔2023〕9号)文发布的安全生产许可证电子证书样式不一致。因此,**唐盾人防****公司资格审查未通过。

公示媒介

****集团有限公司电子招采平台http://ebidding.****.com/

异议和投诉

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****

电话

上海龙凤4190777-****388


附件(1)
招标进度跟踪
2024-10-18
候选人公示
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室人防防护设备采购与安装成交候选人公示(更正)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据