上海龙凤419

中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


上海龙凤419评标结果公示表 标段编号:****

招标人

****

联系电话

0871-****0033

代理机构

****

联系电话

0871-****1961

项目名称

上海龙凤419******路支行营业办公用房改造工程

开标时间

上海龙凤4192024年10月11日09时00分

开标地点

上海龙凤419****交易中心2楼9号开标厅

招标方式

国内公开招标

评标办法

综合评估法

行业主管部门

**市****建设局

监督部门名称及联系方式

****管理局(0871-****6244)

公示开始时间

上海龙凤4192024年10月17日

公示结束时间

上海龙凤4192024年10月21日

中标候选人名称

上海龙凤419项目负责人、相关证书名称和编号

投标报价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标人资质等级

信誉要求

企业类似业绩

项目负责人业绩

安全生产许可证

综合得分

第一中标候选人

****

上海龙凤419李存红、一级注册建造师(建筑工程)、云153********71496

****596.45

110日历天

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****银行****公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

上海龙凤419建筑工程施工总承包贰级

上海龙凤419(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

上海龙凤4191.****公司华夏大厦装修工程项目;2.****学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

1.****公司华夏大厦装修工程项目;2.****学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

(云)JZ安许证字[2005]020290

65.95

第二中标候选人

****集团有限公司

段坤红、一级注册建造师(建筑工程)、云153********72698

****675.89

110

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****银行****公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包贰级

(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.****公司1一2栋室内精装修后续工程;2.**金****酒店室内装饰工程

上海龙凤4191.**金****酒店室内装饰工程;2.****公司1一2栋室内精装修后续工程

(云)JZ安许证字[2005]010059

65.80

第三中标候选人

**伍陆****公司

刘利伟、二级注册建造师(建筑工程)、云253********21649

****840.78

110

上海龙凤419符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民**国**安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。****银行****公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣****政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

上海龙凤419建筑工程施工总承包贰级

(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动

上海龙凤4191.**市**区方旺片区(24****小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.****中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

1.**市**区方旺片区(24****小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.****中学搬迁**工程项目(一、二期)-水磨**地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

(云)JZ安许证字[2018]000206

65.53

备注

无。

废标情况

1.******公司递交的投标文件中,存在两个投标报价;2.******公司递交的投标文件中,“营业执照”的单位名称与投标人名称不一致;3.****公司、****集团有限公司递交的投标文件中,未提供“投标人(含企业和全部法定代表人/负责人、实际控制人等高级管理人员)在人行征信系统(http://www.****.cn/)的征信报告”;4.******公司递交的投标文件中,“项目经理无在建承诺书”“项目经理不得换及常驻现场承诺书”未针对本项目进行承诺;5.******公司递交的投标文件中,未提供项目负责人“不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员”的承诺;6.****集团有限公司递交的投标文件中,“其他措施费”报价为0。

招标人审核意见

同意发布。 审核人:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


招标项目商机
暂无推荐数据