招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区域供水平海线团结河段二段(中刘秦**-S225东侧)及团结河三段(S225东-通洋高速东团结**)建设工程施工监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | **华盛****公司 | **市泛华****公司 | 投标报价 | ****000.0元 | ****100.0元 | ****000.0元 | 项目负责人 | 董祥 | 金成勇 | 吴雷 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | **市域外配水工程(**方向)施工监理二标段 | 嘉****公司 | 2018-01-15 | 1222.703万元 | **市**区长江**水源地规范性建设项目监理服务 | **市******公司 | 2022-12-05 | 25.8万元 | **水厂及配套管线建设项目 | 阜****公司 | 2020-10-30 | 322.16万元 | 中央商务区排水系统提标改造工程 | 上****公司 | 2021-12-22 | 579.5万元 | **市**黑臭水体治理工程全过程项目管理咨询及监理一体化服务 | ****中心 | 2018-12-18 | 941.23万元 | **江路(万镇路-**桥路)给水管道改扩建工程 | ****公司 | 2020-07-13 | 12.33万元 | **华盛****公司 | **市长江引水工程**市长江引水工程监理标段二:输水干管、增压泵站工程 | ****公司 | 2019-02-03 00:00:00 | 870万元 | ****港水生态处理项目建设监理 | ****集团有限公司 | 2020-08-25 | 413.56万元 | **市泛华****公司 | 通如管线(市区段)改造工程1 | ****公司 | 2016-09-02 00:00:00 | 91.516万元 | **都市农业公园项目监理 | **市都市****公司 | 2021-03-16 | 487.942万元 | **大道污水管道完善工程(通宁大道-深南路)施工监理 | ****公司 | 2019-10-30 | 54.25万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | **** | **江路(万镇路-**桥路)给水管道改扩建工程 | ****公司 | 2020-07-13 14:00:00 | 12.33万元 | 中央商务区排水系统提标改造工程 | 上****公司 | 2021-12-22 14:00:00 | 579.5万元 | **市泛华****公司 | **都市农业公园项目监理 | **市**区都市****公司 | 2021-03-16 14:00:00 | 487.942万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 企业业绩时间不符合招标文件要求 | 2 | **钓鱼城****公司 | 企业业绩未提供竣工验收证明 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 企业业绩时间不符合招标文件要求 | 2 | **钓鱼城****公司 | 企业业绩未提供竣工验收证明 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **省****公司 | 4.25 | 4.1 | 4.07 | 4.1 | 4.5 | | | 2 | **华盛****公司 | 4.49 | 4.2 | 4.05 | 4.15 | 4.6 | | | 3 | ****公司 | 3.79 | 4.09 | 3.77 | 3.71 | 3.6 | | | 4 | 中鼎****公司 | 4.0 | 4.16 | 3.76 | 3.6 | 3.5 | | | 5 | **铁军建设****公司 | 4.3 | 4.32 | 3.87 | 4.18 | 3.9 | | | 6 | **** | 4.39 | 4.33 | 4.05 | 4.16 | 4.4 | | | 7 | **恒基****公司 | 4.13 | 4.12 | 3.82 | 3.73 | 3.9 | | | 8 | **省江豪****公司 | 3.96 | 3.92 | 3.8 | 3.82 | 3.8 | | | 9 | **钓鱼城****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 10 | **市泛华****公司 | 4.44 | 4.28 | 3.96 | 4.42 | 4.7 | | | 11 | **市通大全****公司 | 4.47 | 4.18 | 4.05 | 4.32 | 4.3 | | | 12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | **** | ****000.00 | 1.42 | 4.29 | 82.94 | 9.5 | 98.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中鼎****公司 | 712000.00 | 0 | 3.79 | 76.49 | 4 | 84.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | **市泛华****公司 | ****000.00 | 1.43 | 4.38 | 80.84 | 9 | 95.65 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **市通大全****公司 | ****200.00 | 1.47 | 4.27 | 81.39 | 8 | 95.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | **铁军建设****公司 | ****600.00 | 1.57 | 4.13 | 82.41 | 7 | 95.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****公司 | 705000.00 | 0 | 3.76 | 76.46 | 6 | 86.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | **华盛****公司 | ****100.00 | 1.37 | 4.28 | 82.49 | 9 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | **省江豪****公司 | ****718.49 | 1.3 | 3.85 | 82.51 | 6.5 | 94.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | **恒基****公司 | 723000.00 | 0 | 3.95 | 76.55 | 3.5 | 84.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | **省****公司 | ****800.00 | 0 | 4.15 | 80.49 | 7 | 91.64 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:**** |
|
本中标候选人公示期自2024-11-15起,至2024-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:**** |
日期:2024-11-15 |