上海龙凤419

建湖县东湖宾馆改造项目EPC总承包工程中标候选人公示

发布时间: 2024年11月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****宾馆改造项目EPC总承包工程中标候选人公示

上海龙凤419信息发布时间:2024-11-15 20:30:00

****宾馆改造项目EPC总承包工程评标结果公示

上海龙凤419(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********宾馆改造项目EPC总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****0405.93 合格 60
2 ****集团****公司;****研究院****公司 ****1610.00 合格 60
3 天****公司 ****7474.55 合格 60
4 **锦上****公司 ****0221.84 合格 60
5 ******公司 ****6920.00 合格 60
6 **国豪装饰****公司 ****1855.76 合格 60
7 **金螳螂****公司 ****9853.99 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 曹文鼎 一级建造师浙133********05072
2 ****集团****公司;****研究院****公司 彭成 一级建造师粤144********35882
3 天****公司 罗伯特 一级建造师苏132********01278
4 **锦上****公司 秦真标 一级建造师苏132********01825
5 ******公司 芮鸯鸯 一级建造师苏132********02552
6 **国豪装饰****公司 丁滔 一级建造师苏132********05316
7 **金螳螂****公司 田磊 一级建造师苏132********07571

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** **国家现代农业****园区A地块项目1#、4#装修工程;杭政储出[2014]19号地块商****停车场项目裙房商业精装修工程 响应
2 ****集团****公司;****研究院****公司 ****银行****公司**营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程;****银行****公司**营业办公大楼 项目幕墙、室内装修及智能化工程;****基地A区03#、10#楼室内装修改造工程03#楼室内装修改造工程总承包 响应
3 天****公司 ****央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装饰装修工程标段一 响应
4 **锦上****公司 ****中心W2馆装修 改造工程总承包EPC;拾方综合体改造项目2号商业楼装修改造工程总承包**市江浦街****广场 响应
5 ******公司 ****酒店工程装饰装 修工程;**美术馆设备、展陈项目EPC总承包招标**市**西路133号;国际企业研发园2号、3号、4号、5号楼装修工程工程总承包**市**新区,西近**大道、北至云高路、**天圣路、南至四豪路 响应
6 **国豪装饰****公司 ****公司**总部大楼装饰装修工程施工四标段;****集团****公司“****酒店与黄沙港水产品交易市场”工程总承包项且;斗****中心EPC总承包;****酒店二期改造工程工程总承包 响应
7 **金螳螂****公司 ****酒店;****中心及博物馆综合大厅室内精装修工程总承包;****广场A座29-51层改造工程EPC);国家级“一带一路”****示范区项目装饰装修工程总承包(EPC);****酒店装饰施工一体化工程 响应

上海龙凤419二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****公司 总承包项目经理投标承诺函未按投标文件编制要求编写。

三、报价修正

上海龙凤419四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 天****公司 15.75 18.41 16.45 16.05 16.3
2 **** 15.09 18.24 16.35 15.95 16.3
3 **金螳螂****公司 17.65 18.6 17.4 16.95 16.6
4 ********公司 14.73 18.24 16.0 15.7 16.0
5 **国豪装饰****公司 15.35 18.31 16.6 15.8 15.9
6 ****集团****公司;****研究院****公司 19.15 18.65 18.6 17.95 18.8
7 ******公司 18.21 18.52 18.05 16.95 16.9
8 ****集团有限公司 15.61 18.21 16.7 16.0 16.2
9 **锦上****公司 14.82 18.1 16.3 14.55 15.3

上海龙凤4192、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 天****公司 6.15 6.5 7.21 6.05 6.2
2 **** 6.35 6.62 7.24 6.15 6.2
3 **金螳螂****公司 6.5 6.67 7.31 6.35 6.2
4 ********公司 6.25 6.44 7.28 6.15 6.1
5 **国豪装饰****公司 6.3 6.68 7.23 6.25 6.1
6 ****集团****公司;****研究院****公司 7.05 7.58 7.28 6.55 7.2
7 ******公司 7.1 7.47 7.31 6.55 6.9
8 ****集团有限公司 6.1 6.14 7.16 6.0 6.1
9 **锦上****公司 6.35 6.52 7.19 6.15 5.9

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 天****公司 ****7474.55 0 0 0 61.753 16.27 0.9 6.28 85.203 2 **** ****0405.93 0 0 0.5 60.544 16.2 0.5 6.39 84.134 3 **金螳螂****公司 ****9853.99 0 0 1 68.878 17.33 2 6.51 95.718 4 ********公司 ****2249.00 0 0 0 61.258 15.9 0.5 6.28 83.938 5 **国豪装饰****公司 ****1855.76 0 0 1 68.554 16.1 1.1 6.41 93.164 6 ****集团****公司;****研究院****公司 ****1610.00 0 0 1 68.156 18.68 2 7.18 97.016 7 ******公司 ****6920.00 0 0 1 67.798 17.74 2 7.1 95.638 8 ****集团有限公司 ****7605.21 0 0 0.5 59.964 16.3 0.1 6.11 82.974 9 **锦上****公司 ****0221.84 0 0 0.5 63.477 15.47 1.2 6.34 86.987

上海龙凤419六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

上海龙凤419本评标结果公示期:2024年11月15日至 2024年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****

日期: 2024年11月15日

招标项目商机
暂无推荐数据