开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2024-11-19 17:39:00
射****填埋场(一期)封场项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的射****填埋场(一期)封场项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
1 | **** | ****1256.06 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | **** | 吴国彬 | 中华人民**国二级建造师注册证书京211********41919 |
上海龙凤4193、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | **** | ****填埋场整治项目****填埋场修复工程;安****填埋场封场项目(二期) | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
2 | ******公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求(无截图查询网址)。 |
3 | ****集团有限公司 | 项目负责人承诺函未按招标文件格式填写。 |
4 | 百****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章。 |
5 | ******公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求(无官方截图)。 |
6 | ******公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求(未提供原件彩色扫描件)。 |
7 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
8 | ****公司 | 二级建造师证书不符合要求。 |
9 | ****集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
1 | ******公司 | 12.31 | 12.32 | 13.0 | 10.35 | 11.63 |
2 | **省通源****公司 | 13.07 | 13.06 | 13.7 | 11.2 | 11.86 |
3 | **泰祥****公司 | 12.53 | 12.79 | 13.3 | 11.05 | 12.04 |
4 | ****集团****公司 | 13.13 | 13.18 | 12.1 | 11.6 | 12.14 |
5 | ******公司 | 13.05 | 13.04 | 13.6 | 11.35 | 12.34 |
6 | ****集团有限公司 | 13.17 | 13.09 | 12.5 | 10.7 | 12.08 |
7 | **省****公司 | 13.1 | 13.0 | 11.7 | 10.65 | 11.88 |
8 | **** | 12.58 | 12.56 | 13.2 | 12.71 | 11.67 |
9 | **省****公司 | 12.73 | 12.8 | 13.4 | 10.55 | 11.68 |
10 | 中兰****公司 | 12.69 | 12.78 | 13.5 | 11.15 | 11.74 |
11 | ******公司 | 12.48 | 12.37 | 12.8 | 10.5 | 11.41 |
12 | **大地****公司 | 13.07 | 13.13 | 11.7 | 11.2 | 12.26 |
13 | ******公司 | 12.11 | 12.36 | 12.4 | 10.3 | 11.29 |
14 | ******公司 | 11.96 | 12.41 | 12.4 | 10.15 | 11.18 |
15 | **万德斯****公司 | 11.91 | 12.19 | 12.1 | 10.0 | 11.2 |
16 | **博****公司 | 12.95 | 12.91 | 13.6 | 11.25 | 12.17 |
17 | ****公司 | 12.1 | 12.45 | 12.4 | 10.05 | 11.26 |
2、项目经理答辩
1 | ******公司 | 1.79 | 1.76 | 1.3 | 1.4 | 1.3 |
2 | **省通源****公司 | 1.85 | 1.72 | 1.3 | 1.5 | 1.45 |
3 | **泰祥****公司 | 1.75 | 1.65 | 1.2 | 1.3 | 1.4 |
4 | ****集团****公司 | 1.79 | 1.71 | 1.3 | 1.5 | 1.3 |
5 | ******公司 | 1.74 | 1.71 | 1.4 | 1.2 | 1.3 |
6 | ****集团有限公司 | 1.76 | 1.7 | 1.2 | 1.2 | 1.5 |
7 | **省****公司 | 1.8 | 1.75 | 1.3 | 1.4 | 1.45 |
8 | **** | 1.72 | 1.7 | 1.3 | 1.8 | 1.55 |
9 | **省****公司 | 1.76 | 1.71 | 1.4 | 1.5 | 1.5 |
10 | 中兰****公司 | 1.82 | 1.75 | 1.5 | 1.4 | 1.65 |
11 | ******公司 | 1.76 | 1.6 | 1.2 | 1.2 | 1.4 |
12 | **大地****公司 | 1.72 | 1.78 | 1.2 | 1.3 | 1.65 |
13 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
14 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
15 | **万德斯****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
16 | **博****公司 | 1.81 | 1.78 | 1.7 | 1.4 | 1.7 |
17 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
上海龙凤419五、所有投标人得分情况
1 | ******公司 | ****3504.24 | 0 | 1 | 79.494 | 12.09 | 1.49 | 94.074 | 2 | **省通源****公司 | ****8837.35 | 0 | 2 | 77.705 | 12.66 | 1.56 | 93.925 | 3 | **泰祥****公司 | ****5555.08 | 0 | 1 | 80.705 | 12.45 | 1.45 | 95.605 | 4 | ****集团****公司 | ****2629.91 | 0 | 1 | 78.665 | 12.46 | 1.5 | 93.625 | 5 | ******公司 | ****8000.01 | 0 | 2 | 75.482 | 12.81 | 1.47 | 91.762 | 6 | ****集团有限公司 | ****1224.37 | 0 | 1 | 80.968 | 12.56 | 1.47 | 95.998 | 7 | **省****公司 | ****9772.36 | 0 | 1 | 80.835 | 12.19 | 1.53 | 95.555 | 8 | **** | ****1256.06 | 0 | 2 | 79.749 | 12.62 | 1.66 | 96.029 | 9 | **省****公司 | ****8921.20 | 0 | 2 | 78.448 | 12.4 | 1.57 | 94.418 | 10 | 中兰****公司 | ****6051.20 | 0 | 2 | 73.021 | 12.4 | 1.63 | 89.051 | 11 | ******公司 | ****8668.66 | 0 | 2 | 73.825 | 12.09 | 1.4 | 89.315 | 12 | **大地****公司 | ****5438.88 | 0 | 1 | 79.88 | 12.34 | 1.56 | 94.78 | 13 | ******公司 | ****0012.68 | 0 | 1 | 65.639 | 11.92 | 0 | 78.559 | 14 | ******公司 | ****4011.97 | 0 | 1 | 65.111 | 11.85 | 0 | 77.961 | 15 | **万德斯****公司 | ****4394.25 | 0 | 1 | 65.685 | 11.74 | 0 | 78.425 | 16 | **博****公司 | ****6116.41 | 0 | 2 | 78.883 | 12.68 | 1.73 | 95.293 | 17 | ****公司 | ****4195.30 | 0 | 2 | 73.532 | 11.92 | 0 | 87.452 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
招 标 人:**** 联系电话:188****4486
代理机构:**** 联系电话:151****1509
监管机构:****建设局 联系电话:0515-****5525
八、备注
上海龙凤419本评标结果公示期:2024年11月19日至 2024年11月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年11月19日