上海龙凤419

福建省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目中标候选人公示

发布时间: 2024年11月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号:****

上海龙凤419本招标项目于 2024 年11月 21日8时30分在****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

上海龙凤419工程项目名称:**省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目

招标人:****

建设规模:**省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)主要包括:(1)西溪洋庄乡段河道水系连通项目,主要建设内容为堰坝生态化改造2座的主体内容;(2)西溪河湖堤岸功能改造项目,河道堤岸生态化改造3.9km、河道岸线植被恢复3.2km,除部分管护通道、安全照明灯带外的其余工程主体内容;(3)西溪水域空间保护修复项目,河道水域空间保护修复2处,除部分管护通道、管理平台外的其余工程主体内容;(4)西溪水域岸线管理保护项目,水文化设施保护修复3处,除部分管护通道、管理平台外的其余工程主体内容;(5)西溪河湖智慧感知,水量监测、水质监测、视频监控、预警杆等河湖智慧感知设施及数据集成;(6)西溪河湖管护巡查设施,无人机自主巡航系统、遥感动态巡查设施;(7)西溪河湖管护标准化建设,河湖标识、标牌系统、防溺水四个一等河湖标准化建设。项目**投资估算约8000万元,监理费最高控制价:83.079万元。

上海龙凤419施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及质量缺陷责任期与保修阶段,其中施工工期为240日历天。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委: 黄彩兰(组长)、张帆、邱宁杰、柯赟玮、杨德伟。

评标办法:综合评估法。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

**省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目中标候选人公示

第一中标候选人名称

投标报价(元)

总监理工程师

注册证号

****


768315

郑福贵

****000031

企业业绩

①**县城乡供水一体化工程(一期)

②****水库工程

总监理工程师业绩

**县城乡供水一体化工程(一期)

上海龙凤4194、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中科****公司

资格评审标准不合格

资质证书不合格

上海龙凤419第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

**市合创****公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

**市联盛****公司

资格评审标准不合格

机电专业监理工程师未提供注册证书

上海龙凤419第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

**华城****公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

上海龙凤419第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

******公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

上海龙凤419第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

5、公示时间

公示期为:2024 年11月22日至 2024年11月26日。

上海龙凤419根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

6、联系方式

招标人:****

上海龙凤419地 址:**市五九北路59号水电大楼 邮政编码:354300

联系电话:0599-****974

联 系 人:叶梦莹


招标代理机构: ****

办公地址: **市百花路875-6号 邮政编码: 354300

上海龙凤419联系电话:0599-****908

联 系 人:许丽君

上海龙凤419投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****水利局

上海龙凤419联系电话: 0599-****922、150****0521

日期: 2024 年11月22日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据