上海龙凤419

广州市中西医结合医院2024年医院智能采血系统采购项目(CZ2024-1186)结果公告

发布时间: 2024年11月22日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对上海龙凤419会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2024年医院智能采血系统采购项目(****)结果公告

一、项目编号:****
二、项目名称:****2024年医院智能采血系统采购项目
三、采购结果

上海龙凤419合同包1****中心智能采血系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **科技园科创大道9号A9幢第四层 2,130,000.00元
四、主要标的信息

上海龙凤419合同包1****中心智能采血系统):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应用软件 尿管自助备管软件 科联科医疗 配套定制 1.00(套) 2,000.00 2,000.00
1-1 应用软件 标本分拣管理软件 科联科医疗 配套定制 1.00(套) 2,000.00 2,000.00
1-1 应用软件 标本传输系统 科联科医疗 配套定制 2.00(套) 30,000.00 60,000.00
1-1 应用软件 采血备管模块 科联科医疗 KLKROBO8CZ 16.00(套) 85,000.00 1,360,000.00
1-1 应用软件 智能采血窗口模块 科联科医疗 配套定制 16.00(套) 20,000.00 320,000.00
1-1 应用软件 登记叫号模块 科联科医疗 配套定制 2.00(套) 27,000.00 54,000.00
1-1 应用软件 系统对接 科联科医疗 配套定制 1.00(套) 30,000.00 30,000.00
1-1 应用软件 尿管自助管理模块 科联科医疗 U1000 1.00(套) 100,000.00 100,000.00
1-1 应用软件 标本前处理分检模块 科联科医疗 HPM 2.00(套) 100,000.00 200,000.00
1-1 应用软件 标本采集管理软件 科联科医疗 配套定制 1.00(套) 2,000.00 2,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢廷彦(采购人代表)、周伟强、林沐、卢荣俭、袁南辉

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****市政府采购****银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****,开户银行:****银行**天润路支行,账号:440********409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 体检中心智能采血系统 2.7430 中标(成交)供应商
七、公告期限

上海龙凤419自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****中心智能采血系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**** 通过 通过 51.30 13.00 4.63 27.39 96.32 1 1
******公司 通过 通过 44.68 13.50 4.67 30.00 92.85 2 2
****公司 通过 通过 26.00 1.00 4.66 27.96 59.62 3
**白****公司 不通过符合性审查,原因是:未提供分项报价表,符合性审查内容评审不通过
深****公司 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,符合性审查内容评审不通过
******公司 不通过符合性审查,原因是:未提供完整的分项报价表,:符合性审查内容评审不通过

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

上海龙凤419****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****集团有限公****交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

上海龙凤419****集团有限公****交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****集团有限公****交易中心****银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****广场四楼****采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

上海龙凤419联系方式:(020)****3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****

地 址:**市**区迎宾大道87号

上海龙凤419联系方式:020-****8565

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:020-****5711;020-****6163

3.项目联系方式

项目联系人:韦庆志 黄碧妃

电 话:020-****5711;020-****6163;****3590

****

上海龙凤4192024年11月22日

附件(6)
招标进度跟踪
2024-11-22
中标通知
广州市中西医结合医院2024年医院智能采血系统采购项目(CZ2024-1186)结果公告
当前信息
2024-05-16
招标项目商机
暂无推荐数据